Bewertet nach der Methodik CRM-Software v3.0
Methodik CRM-Software v3.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Produkte in dieser Kategorie werden nach der Frontum CRM-Software-Methodik v3.0 bewertet: Die technische Bewertung aus den Spezifikationen bildet die Grundlage, unabhängige Expertentests und Videobewertungen (um bis zu ±0,5 Punkte), Besitzermeinungen (um bis zu ±0,3) und Bestenlisten (um bis zu +0,3) erhöhen oder senken sie.
Methodik CRM-Software v3.0 entdecken

Teamgate CRM Bewertung: 54 technische Daten im Vergleich

Startpreis:40 $/Nutzer/MonatKostenloser Tarif:jaKI-Assistent:neinIntegrierte Angebote und Rechnungsstellung:neinWorkflow-Automatisierung:ja

Teamgate CRM im Test: Vergleichen 168 technische Spezifikationen und 1 Expertentests, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie CRM-Software schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

Teamgate CRM
7.8/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
7.8/ 10
✕
Was es ist
Unsere Hauptwertung für dieses Modell auf der Skala 1–10. Sie kombiniert Spezifikationen, Expertentests und Bestenlisten.
Wie wir sie berechnen
Teile: Technikwertung 40%, Testwertung 30%, Listenwertung 30%
Wertungen: Jeder Teil erhält eine Wertung bis 10. Bei Tests, Listen und Besitzern erhält ein typisches Modell dieser Kategorie etwa 8, das beste 10.
Noch keine Daten: Ein Teil ohne Daten zeigt „?“. Er zählt als die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie (4 von 5 Modellen mit Daten erreichen mehr). So liegen Modelle mit Tests, Listen und Besitzern meist vorne.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

40%

8.3

Technische Punktzahl

30%

7.6

Testwertung

30%

?

ListenwertungNoch nicht genug Daten, daher verwenden wir 7,5, die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie

▲Besser als 59 % der Modelle
8.3

Technische Punktzahl

Technikwertung
8.3/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 40% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

25%

8.9

Produkt und Preise

25%

7.8

CRM-Kernfunktionen

20%

7.2

Vertrieb und Automatisierung

15%

8.6

Integrationen und Zugriff

15%

9.4

Sicherheit und Bereitstellung

▲Besser als 67 % der Modelle
7.6

Testwertung

Testwertung
7.6/ 10
✕
Was es ist
Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
Wie wir sie berechnen
Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10

80%

8,2

Durchschnittsnote

20%

5,0

Beliebtheit

Noten nach Test (1)
1 Test: 8,8/10. Wir verwenden 3 Tests; die 2 fehlenden zählen als die typische Testwertung der Kategorie 8,1: (8,8 × 1 + 8,1 × 2) ÷ 3 ≈ 8,4. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
▼Schlechter als 82 % der Modelle
?

Listenwertung

Listenwertung
7.5/ 10
✕
Was es ist
Wie oft unabhängige Testseiten, Magazine und Videotester dieses Modell in ihre Bestenlisten für diese Kategorie aufnehmen.
Wie wir sie berechnen
Punkte: Das Modell in den meisten Listen dieser Kategorie erhält 10; die anderen erhalten anteilig 8 bis 10. Noch in keiner Liste: 7,5. Listen zählen 30% der Gesamtwertung.
Ausreichend Daten: Jede Liste zählt, auch eine einzelne. Gibt es in der Kategorie weniger als 5 Bestenlisten, bleibt dieser Teil außen vor.
Bestenlisten mit diesem Modell (0)
Noch in keiner Bestenliste, daher zählt dieser Teil als 7,5. Modelle in einer Liste erhalten 8 bis 10.
Noch in keiner Bestenliste
Preise und Zugang

*Günstigster kostenpflichtiger Tarif pro Monat laut Website des Anbieters.

Beste Rankings
Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von CRM-Plattform Teamgate CRM

Technische Punktzahl
Technikwertung
8.3/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 40% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

25%

8.9

Produkt und Preise

25%

7.8

CRM-Kernfunktionen

20%

7.2

Vertrieb und Automatisierung

15%

8.6

Integrationen und Zugriff

15%

9.4

Sicherheit und Bereitstellung

8.3
Testwertung
7.6
Listenwertung
?
Startpreis
40 $/Nutzer/Monat
Teamgate CRM hat einen Startpreis von 40 $/Nutzer/Monat. Dieser ist höher als bei 54,7% der CRM-Plattformen und zugleich genauso hoch wie bei 4,7% der CRM-Plattformen.
Abrechnungszeitraum
Monatlich, jährlich
Kostenloser Tarif
ja
Teamgate CRM bietet einen dauerhaften kostenlosen Tarif an.
Kostenlose Testversion
ja
Teamgate CRM bietet eine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion an.
14 days.
Mindestanzahl Benutzer
1 Benutzer
Teamgate CRM setzt mindestens 1 Benutzer voraus. Diese Mindestanzahl ist niedriger als bei 1,9% der CRM-Plattformen und zugleich genauso hoch wie bei 98,1% der CRM-Plattformen.
Mehr anzeigen
Konto- und Unternehmensverwaltung
ja
Teamgate CRM unterstützt die Konto- und Unternehmensverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Konto- und Unternehmensverwaltung.
Kontaktverwaltung
ja
Teamgate CRM unterstützt die Kontaktverwaltung. 0% der CRM-Plattformen unterstützen die Kontaktverwaltung.
Contact database featuring automatic duplicate detection.
Leadverwaltung
ja
Teamgate CRM unterstützt die Leadverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Leadverwaltung.
Via web forms, file imports, and manual entry.
Deal- und Pipelineverwaltung
ja
Teamgate CRM unterstützt die Deal- und Pipelineverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Deal- und Pipelineverwaltung.
Visual deal pipelines with performance tracking and alerts.
Benutzerdefinierte Felder
ja
Teamgate CRM unterstützt benutzerdefinierte Felder. 0% der CRM-Plattformen unterstützen benutzerdefinierte Felder.
Mehr anzeigen
KI-Assistent
nein
Teamgate CRM bietet keinen KI-Assistenten. 22% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Traditional sales CRM lacking a native generative AI assistant.
Workflow-Automatisierung
ja
Teamgate CRM bietet Workflow-Automatisierung. 0,5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Lead-Bewertung
ja
Teamgate CRM bietet Lead-Bewertung. 80,4% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Rule-based fit and origin metrics (assigns values based on country, marketing source, industry, and size).
E-Mail-Synchronisierung und Tracking
nein
Teamgate CRM bietet keine E-Mail-Synchronisierung und kein Tracking. 99,7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktionen.
?) (email sync only, no native open/click tracking.
Verkaufsprognosen
ja
Teamgate CRM bietet Verkaufsprognosen. 85,2% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Mehr anzeigen
Marketplace-Integrationen
nein
Teamgate CRM bietet keine Marketplace-Integrationen. 98,3% der CRM-Plattformen bieten Marketplace-Integrationen.
Integrations available via settings/Zapier but no native marketplace storefront.
API-Zugriff
ja
Teamgate CRM bietet API-Zugriff. 0,2% der CRM-Plattformen bieten API-Zugriff.
Webhooks
ja
Teamgate CRM unterstützt Webhooks. 1,4% der CRM-Plattformen unterstützen Webhooks.
Provides outgoing webhooks and REST API integration.
Mobile Apps
ja
Teamgate CRM bietet mobile Apps. 2,4% der CRM-Plattformen bieten mobile Apps.
Official mobile app (Teamgate CRM) available on iOS and Android.
Datenimport und -export
ja
Teamgate CRM unterstützt Datenimport und -export. 0% der CRM-Plattformen unterstützen Datenimport und -export.
Mehr anzeigen
Single Sign-on (SSO)
ja
Teamgate CRM unterstützt Single Sign-on (SSO). 76,9% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
Supported via TrustRadius/Crozdesk tracking capabilities.
Sicherheitszertifizierungen
None published
Rollenbasierte Berechtigungen
ja
Teamgate CRM unterstützt rollenbasierte Berechtigungen. 0,7% der CRM-Plattformen unterstützen rollenbasierte Berechtigungen.
Auditprotokolle
ja
Teamgate CRM bietet Auditprotokolle. 2,6% der CRM-Plattformen bieten Auditprotokolle.
System audit log tracks record changes, logins, and administrative actions.
Unterstützte Betriebssysteme
Windows, macOS, iOS, Android
Mehr anzeigen

Teamgate CRM vs die durchschnittliche CRM-Plattform

246810GesamtProdukt und PreiseCRM-KernfunktionenVertrieb und AutomatisierungIntegrationen und ZugriffSicherheit und Bereitstellung
  • Dauerhafter kostenloser Tarif
    Teamgate CRM bietet einen dauerhaften kostenlosen Tarif an, während die durchschnittliche CRM-Plattform dies nicht tut.
  • Unterstützt Single Sign-on (SSO)
    Teamgate CRM unterstützt Single Sign-on (SSO), die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 23.2% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
    Supported via TrustRadius/Crozdesk tracking capabilities.
  • Bietet Verkaufsprognosen
    Teamgate CRM bietet Verkaufsprognosen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.9% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
  • Unterstützt Omnichannel-Messaging
    Teamgate CRM unterstützt Omnichannel-Messaging, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.8% der CRM-Plattformen unterstützen Omnichannel-Messaging.
    Native SMS messaging tool integrated into contact cards.
  • Bietet Lead-Bewertung
    Teamgate CRM bietet Lead-Bewertung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 19.8% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Rule-based fit and origin metrics (assigns values based on country, marketing source, industry, and size).
  • Bietet Vertriebssequenzen
    Teamgate CRM bietet Vertriebssequenzen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22.7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Native drip email sequences feature.
  • Bietet EU-Datenspeicherung
    Teamgate CRM bietet EU-Datenspeicherung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 21.6% der CRM-Plattformen bieten EU-Datenspeicherung.
  • Telefonie und Dialer
    Teamgate CRM bietet Telefonie und Dialer, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 31.1% der CRM-Plattformen bieten Telefonie und Dialer.
    Built-in Twilio-based SmartDialer.
  • Dauerhafter kostenloser Tarif
    Teamgate CRM bietet einen dauerhaften kostenlosen Tarif an, während die durchschnittliche CRM-Plattform dies nicht tut.
  • Bietet Verkaufsprognosen
    Teamgate CRM bietet Verkaufsprognosen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.9% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
  • Bietet Lead-Bewertung
    Teamgate CRM bietet Lead-Bewertung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 19.8% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Rule-based fit and origin metrics (assigns values based on country, marketing source, industry, and size).
  • Bietet Vertriebssequenzen
    Teamgate CRM bietet Vertriebssequenzen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22.7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Native drip email sequences feature.
  • Telefonie und Dialer
    Teamgate CRM bietet Telefonie und Dialer, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 31.1% der CRM-Plattformen bieten Telefonie und Dialer.
    Built-in Twilio-based SmartDialer.
  • Unterstützt Omnichannel-Messaging
    Teamgate CRM unterstützt Omnichannel-Messaging, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.8% der CRM-Plattformen unterstützen Omnichannel-Messaging.
    Native SMS messaging tool integrated into contact cards.
  • Unterstützt Single Sign-on (SSO)
    Teamgate CRM unterstützt Single Sign-on (SSO), die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 23.2% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
    Supported via TrustRadius/Crozdesk tracking capabilities.
  • Bietet EU-Datenspeicherung
    Teamgate CRM bietet EU-Datenspeicherung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 21.6% der CRM-Plattformen bieten EU-Datenspeicherung.
  • Keine integrierten Angebote oder Rechnungsstellung
    Teamgate CRM bietet keine integrierten Funktionen für Angebote oder Rechnungsstellung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 91.9% der CRM-Plattformen bieten integrierte Funktionen für Angebote und Rechnungsstellung.
    Relies on accounting integrations for invoices and pricing estimates.
  • Keine E-Mail-Synchronisierung und kein Tracking
    Teamgate CRM bietet keine E-Mail-Synchronisierung und kein Tracking, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 99.5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktionen.
    ?) (email sync only, no native open/click tracking.
  • Keine Marketplace-Integrationen
    Teamgate CRM bietet keine Marketplace-Integrationen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 98.1% der CRM-Plattformen bieten Marketplace-Integrationen.
    Integrations available via settings/Zapier but no native marketplace storefront.
  • Niedrigere Bewertungskategorie in mobilen App Stores
    Bei der Bewertung in mobilen App Stores erreicht Teamgate CRM eine niedrigere Kategorie als die durchschnittliche CRM-Plattform (3.5–3.9 gegenüber 4.0–4.4).
    3,5–3,9 vs 4,0–4,4
  • 4,6% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    Teamgate CRM bietet ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als die durchschnittliche CRM-Plattform (8.01 vs 8.4).
    8,01 vs 8,38
  • 3,8% niedrigere Testwertung
    Testwertung
    7.6/ 10
    ✕
    Was es ist
    Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
    Wie wir sie berechnen
    Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
    Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
    Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
    Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    8,2

    Durchschnittsnote

    20%

    5,0

    Beliebtheit

    Noten nach Test (1)
    1 Test: 8,8/10. Wir verwenden 3 Tests; die 2 fehlenden zählen als die typische Testwertung der Kategorie 8,1: (8,8 × 1 + 8,1 × 2) ÷ 3 ≈ 8,4. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
    7,6 vs 7,9
  • 1 $/Nutzer/Monat höherer Startpreis
    Teamgate CRM hat einen höheren Startpreis als die durchschnittliche CRM-Plattform (40 $/Nutzer/Monat gegenüber 39 $/Nutzer/Monat). Der durchschnittliche Startpreis der CRM-Plattformen liegt bei 39 $/Nutzer/Monat.
    40 $/Nutzer/Monat vs 39 $/Nutzer/Monat
  • 4,6% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    Teamgate CRM bietet ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als die durchschnittliche CRM-Plattform (8.01 vs 8.4).
    8,01 vs 8,38
  • 3,8% niedrigere Testwertung
    Testwertung
    7.6/ 10
    ✕
    Was es ist
    Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
    Wie wir sie berechnen
    Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
    Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
    Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
    Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    8,2

    Durchschnittsnote

    20%

    5,0

    Beliebtheit

    Noten nach Test (1)
    1 Test: 8,8/10. Wir verwenden 3 Tests; die 2 fehlenden zählen als die typische Testwertung der Kategorie 8,1: (8,8 × 1 + 8,1 × 2) ÷ 3 ≈ 8,4. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
    7,6 vs 7,9
  • 1 $/Nutzer/Monat höherer Startpreis
    Teamgate CRM hat einen höheren Startpreis als die durchschnittliche CRM-Plattform (40 $/Nutzer/Monat gegenüber 39 $/Nutzer/Monat). Der durchschnittliche Startpreis der CRM-Plattformen liegt bei 39 $/Nutzer/Monat.
    40 $/Nutzer/Monat vs 39 $/Nutzer/Monat
  • Keine integrierten Angebote oder Rechnungsstellung
    Teamgate CRM bietet keine integrierten Funktionen für Angebote oder Rechnungsstellung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 91.9% der CRM-Plattformen bieten integrierte Funktionen für Angebote und Rechnungsstellung.
    Relies on accounting integrations for invoices and pricing estimates.
  • Keine E-Mail-Synchronisierung und kein Tracking
    Teamgate CRM bietet keine E-Mail-Synchronisierung und kein Tracking, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 99.5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktionen.
    ?) (email sync only, no native open/click tracking.
  • Keine Marketplace-Integrationen
    Teamgate CRM bietet keine Marketplace-Integrationen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 98.1% der CRM-Plattformen bieten Marketplace-Integrationen.
    Integrations available via settings/Zapier but no native marketplace storefront.
  • Niedrigere Bewertungskategorie in mobilen App Stores
    Bei der Bewertung in mobilen App Stores erreicht Teamgate CRM eine niedrigere Kategorie als die durchschnittliche CRM-Plattform (3.5–3.9 gegenüber 4.0–4.4).
    3,5–3,9 vs 4,0–4,4

Expertenbewertungen

Ausführliche Analysen und Urteile führender Tech-Medien

8,8
marketingtoolpro.com
✓ explizit
11.10.2025
Praxistest · Quellenzuordnung
Fazit
Teamgate CRM ist ein fokussiertes Pipeline-Werkzeug, das UTM-Quelldaten mit Deals verknüpft und sich für Marketingteams eignet, die verlässliche Quellenzuordnung ohne eine komplette Content-Suite brauchen.

Bewertungen von Dritten

What we like about Teamgate CRM

  • Intuitive Pipeline-Struktur mit strukturierter Lead-Qualifizierung und Bewertung.
  • Integrierte SmartDialer-Telefonie mit direkter Aufzeichnung und Anrufprotokollen.
  • Aussagekräftige Vertriebsauswertungen und übersichtliche Konversionsanalysen.
  • Sehr kurze Einarbeitungszeit für den zügigen produktiven Einsatz im Vertriebsteam.

What we don't like about Teamgate CRM

  • Integrierte Marketing-Automation ist im Standardumfang recht schlicht gehalten.
  • Kleineres Schnittstellenangebot zu Drittsoftware als bei den großen Branchengrößen.
  • Verzweigte Prozessketten erfordern externe Webhooks oder Automatisierungsdienste.

Fazit

Teamgate CRM ist eine cloudbasierte Customer-Relationship-Management-Software, die speziell für kleine bis mittlere Unternehmen (KMU) sowie Start-ups entwickelt wurde, um den gesamten Inbound- und Outbound-Vertriebsprozess zu optimieren. Zu den wichtigsten technischen Spezifikationen und Merkmalen gehören ein integriertes Telefonsystem (SmartDialer™) mit Anrufaufzeichnung, automatisiertes Lead-Scoring, eine intuitive Drag-and-Drop-Pipeline-Visualisierung sowie erweiterte Umsatzprognosen und Echtzeit-Analysen über benutzerdefinierte Dashboards. Hauptvorteile der Plattform sind die hohe Benutzerfreundlichkeit, die schnelle Implementierung, nahtlose Synchronisationen mit Google Workspace und Outlook sowie die mobile Verfügbarkeit über native iOS- und Android-Apps. Als Nachteile gelten die funktionell eingeschränkte kostenlose Einstiegsversion, eine anfänglich recht komplexe Einrichtung bei tiefgehenden individuellen Anpassungen sowie Limitierungen bei fortgeschrittenen Marketing-Automatisierungen im Vergleich zu größeren Enterprise-Lösungen.

Vergleiche Teamgate CRM mit andere CRM-Plattformen

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen Teamgate CRM und andere CRM-Plattformen

Keine Ergebnisse gefunden