Bewertet nach der Methodik CRM-Software v3.0
Methodik CRM-Software v3.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Produkte in dieser Kategorie werden nach der Frontum CRM-Software-Methodik v3.0 bewertet: Die technische Bewertung aus den Spezifikationen bildet die Grundlage, unabhängige Expertentests und Videobewertungen (um bis zu ±0,5 Punkte), Besitzermeinungen (um bis zu ±0,3) und Bestenlisten (um bis zu +0,3) erhöhen oder senken sie.
Methodik CRM-Software v3.0 entdecken

Salesflare CRM Bewertung: 54 technische Daten im Vergleich

Startpreis:29 $/Nutzer/MonatKostenloser Tarif:neinKI-Assistent:jaIntegrierte Angebote und Rechnungsstellung:neinWorkflow-Automatisierung:ja

Salesflare CRM im Test: Vergleichen 168 technische Spezifikationen und 7 Expertentests und Videotests, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie CRM-Software schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

Salesflare CRM
8.1/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
8.1/ 10
✕
Was es ist
Unsere Hauptwertung für dieses Modell auf der Skala 1–10. Sie kombiniert Spezifikationen, Expertentests und Bestenlisten.
Wie wir sie berechnen
Teile: Technikwertung 40%, Testwertung 30%, Listenwertung 30%
Wertungen: Jeder Teil erhält eine Wertung bis 10. Bei Tests, Listen und Besitzern erhält ein typisches Modell dieser Kategorie etwa 8, das beste 10.
Noch keine Daten: Ein Teil ohne Daten zeigt „?“. Er zählt als die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie (4 von 5 Modellen mit Daten erreichen mehr). So liegen Modelle mit Tests, Listen und Besitzern meist vorne.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

40%

8.5

Technische Punktzahl

30%

8.0

Testwertung

30%

?

ListenwertungNoch nicht genug Daten, daher verwenden wir 7,5, die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie

▲Besser als 73 % der Modelle
8.5

Technische Punktzahl

Technikwertung
8.5/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 40% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

25%

9.1

Produkt und Preise

25%

7.8

CRM-Kernfunktionen

20%

8.6

Vertrieb und Automatisierung

15%

9.1

Integrationen und Zugriff

15%

8.2

Sicherheit und Bereitstellung

▲Besser als 75 % der Modelle
8.0

Testwertung

Testwertung
8.0/ 10
✕
Was es ist
Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
Wie wir sie berechnen
Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10

80%

7,8

Durchschnittsnote

20%

8,8

Beliebtheit

Noten nach Test (7)
6 Tests + 1 Video, Durchschnitt 7,6/10. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
▼Schlechter als 54 % der Modelle
?

Listenwertung

Listenwertung
7.5/ 10
✕
Was es ist
Wie oft unabhängige Testseiten, Magazine und Videotester dieses Modell in ihre Bestenlisten für diese Kategorie aufnehmen.
Wie wir sie berechnen
Punkte: Das Modell in den meisten Listen dieser Kategorie erhält 10; die anderen erhalten anteilig 8 bis 10. Noch in keiner Liste: 7,5. Listen zählen 30% der Gesamtwertung.
Ausreichend Daten: Jede Liste zählt, auch eine einzelne. Gibt es in der Kategorie weniger als 5 Bestenlisten, bleibt dieser Teil außen vor.
Bestenlisten mit diesem Modell (0)
Noch in keiner Bestenliste, daher zählt dieser Teil als 7,5. Modelle in einer Liste erhalten 8 bis 10.
Noch in keiner Bestenliste
Preise und Zugang

*Günstigster kostenpflichtiger Tarif pro Monat laut Website des Anbieters.

Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von CRM-Plattform Salesflare CRM

Technische Punktzahl
Technikwertung
8.5/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 40% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

25%

9.1

Produkt und Preise

25%

7.8

CRM-Kernfunktionen

20%

8.6

Vertrieb und Automatisierung

15%

9.1

Integrationen und Zugriff

15%

8.2

Sicherheit und Bereitstellung

8.5
Testwertung
8.0
Listenwertung
?
Startpreis
29 $/Nutzer/Monat
Salesflare CRM hat einen Startpreis von 29 $/Nutzer/Monat. Dieser ist niedriger als bei 54,3% der CRM-Plattformen und zugleich genauso hoch wie bei 22,4% der CRM-Plattformen.
Abrechnungszeitraum
Monatlich, jährlich
Kostenloser Tarif
nein
Salesflare CRM bietet keinen dauerhaften kostenlosen Tarif an.
Kostenlose Testversion
ja
Salesflare CRM bietet eine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion an.
30 days.
Mindestanzahl Benutzer
1 Benutzer
Salesflare CRM setzt mindestens 1 Benutzer voraus. Diese Mindestanzahl ist niedriger als bei 1,9% der CRM-Plattformen und zugleich genauso hoch wie bei 98,1% der CRM-Plattformen.
Mehr anzeigen
Konto- und Unternehmensverwaltung
ja
Salesflare CRM unterstützt die Konto- und Unternehmensverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Konto- und Unternehmensverwaltung.
Kontaktverwaltung
ja
Salesflare CRM unterstützt die Kontaktverwaltung. 0% der CRM-Plattformen unterstützen die Kontaktverwaltung.
Leadverwaltung
ja
Salesflare CRM unterstützt die Leadverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Leadverwaltung.
Via automated email/calendar tracking and LinkedIn scraper.
Deal- und Pipelineverwaltung
ja
Salesflare CRM unterstützt die Deal- und Pipelineverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Deal- und Pipelineverwaltung.
Automated visual sales pipelines with stages.
Benutzerdefinierte Felder
ja
Salesflare CRM unterstützt benutzerdefinierte Felder. 0% der CRM-Plattformen unterstützen benutzerdefinierte Felder.
Mehr anzeigen
Was Tester sagen
KI-Assistent
ja
Salesflare CRM bietet einen KI-Assistenten. 78,1% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Salesflare AI Assistant writes email replies and summarizes communication threads.
Workflow-Automatisierung
ja
Salesflare CRM bietet Workflow-Automatisierung. 0,5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Supports triggers and actions for emails and fields.
Lead-Bewertung
ja
Salesflare CRM bietet Lead-Bewertung. 80,4% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Automated time-based interaction tracking (hotness calculated by activity within past 7 days).
E-Mail-Synchronisierung und Tracking
ja
Salesflare CRM bietet E-Mail-Synchronisierung und Tracking. 0,5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktionen.
Verkaufsprognosen
ja
Salesflare CRM bietet Verkaufsprognosen. 85,2% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Mehr anzeigen
Was Tester sagen
Marketplace-Integrationen
ja
Salesflare CRM bietet Marketplace-Integrationen. 1,9% der CRM-Plattformen bieten Marketplace-Integrationen.
Salesflare Integrations Marketplace.
API-Zugriff
ja
Salesflare CRM bietet API-Zugriff. 0,2% der CRM-Plattformen bieten API-Zugriff.
Webhooks
ja
Salesflare CRM unterstützt Webhooks. 1,4% der CRM-Plattformen unterstützen Webhooks.
Via native REST API/Apideck.
Mobile Apps
ja
Salesflare CRM bietet mobile Apps. 2,4% der CRM-Plattformen bieten mobile Apps.
IOS, Android.
Datenimport und -export
ja
Salesflare CRM unterstützt Datenimport und -export. 0% der CRM-Plattformen unterstützen Datenimport und -export.
Mehr anzeigen
Single Sign-on (SSO)
ja
Salesflare CRM unterstützt Single Sign-on (SSO). 76,9% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
Supported via Rippling and standard provider integrations.
Sicherheitszertifizierungen
ISO 27001, SOC 2
Rollenbasierte Berechtigungen
ja
Salesflare CRM unterstützt rollenbasierte Berechtigungen. 0,7% der CRM-Plattformen unterstützen rollenbasierte Berechtigungen.
Available on Pro and Enterprise plans.
Auditprotokolle
nein
Salesflare CRM bietet keine Auditprotokolle. 97,6% der CRM-Plattformen bieten Auditprotokolle.
Provides contact timeline activity history but lacks administrative compliance audit trails.
Unterstützte Betriebssysteme
Windows, macOS, Linux, iOS, Android
Mehr anzeigen

Salesflare CRM vs die durchschnittliche CRM-Plattform

246810GesamtProdukt und PreiseCRM-KernfunktionenVertrieb und AutomatisierungIntegrationen und ZugriffSicherheit und Bereitstellung
  • Mehr integrierter Dateispeicher
    Salesflare CRM bietet mehr integrierten Dateispeicher als die durchschnittliche CRM-Plattform (unbegrenzt GB gegenüber 10 GB).
    unbegrenzt GB vs 10 GB
  • Unterstützt Single Sign-on (SSO)
    Salesflare CRM unterstützt Single Sign-on (SSO), die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 23.2% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
    Supported via Rippling and standard provider integrations.
  • Bietet einen KI-Assistenten
    Salesflare CRM bietet einen KI-Assistenten, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Salesflare AI Assistant writes email replies and summarizes communication threads.
  • Bietet Verkaufsprognosen
    Salesflare CRM bietet Verkaufsprognosen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.9% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
  • Bietet Lead-Bewertung
    Salesflare CRM bietet Lead-Bewertung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 19.8% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Automated time-based interaction tracking (hotness calculated by activity within past 7 days).
  • Bietet Vertriebssequenzen
    Salesflare CRM bietet Vertriebssequenzen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22.7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Native automated email workflows and follow-ups until reply.
  • Bietet Startup-Programm oder Rabatt
    Salesflare CRM bietet ein Startup-Programm oder einen Rabatt, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 4.8% der CRM-Plattformen bieten ein Startup-Programm oder einen Rabatt.
    Official startup discount or credits program: yes
  • Bietet EU-Datenspeicherung
    Salesflare CRM bietet EU-Datenspeicherung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 21.6% der CRM-Plattformen bieten EU-Datenspeicherung.
  • 1,3% höhere Testwertung
    Testwertung
    8.0/ 10
    ✕
    Was es ist
    Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
    Wie wir sie berechnen
    Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
    Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
    Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
    Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    7,8

    Durchschnittsnote

    20%

    8,8

    Beliebtheit

    Noten nach Test (7)
    6 Tests + 1 Video, Durchschnitt 7,6/10. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
    8,0 vs 7,9
  • Mehr integrierter Dateispeicher
    Salesflare CRM bietet mehr integrierten Dateispeicher als die durchschnittliche CRM-Plattform (unbegrenzt GB gegenüber 10 GB).
    unbegrenzt GB vs 10 GB
  • Bietet Startup-Programm oder Rabatt
    Salesflare CRM bietet ein Startup-Programm oder einen Rabatt, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 4.8% der CRM-Plattformen bieten ein Startup-Programm oder einen Rabatt.
    Official startup discount or credits program: yes
  • 10 $/Nutzer/Monat niedrigerer Startpreis
    Salesflare CRM hat einen niedrigeren Startpreis als die durchschnittliche CRM-Plattform (29 $/Nutzer/Monat gegenüber 39 $/Nutzer/Monat). Der durchschnittliche Startpreis der CRM-Plattformen liegt bei 39 $/Nutzer/Monat.
    29 $/Nutzer/Monat vs 39 $/Nutzer/Monat
  • Bietet einen KI-Assistenten
    Salesflare CRM bietet einen KI-Assistenten, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Salesflare AI Assistant writes email replies and summarizes communication threads.
  • Bietet Verkaufsprognosen
    Salesflare CRM bietet Verkaufsprognosen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.9% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
  • Bietet Lead-Bewertung
    Salesflare CRM bietet Lead-Bewertung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 19.8% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Automated time-based interaction tracking (hotness calculated by activity within past 7 days).
  • Bietet Vertriebssequenzen
    Salesflare CRM bietet Vertriebssequenzen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22.7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Native automated email workflows and follow-ups until reply.
  • Unterstützt Marketing-Automatisierung
    Salesflare CRM unterstützt Marketing-Automatisierung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 28.9% der CRM-Plattformen unterstützen Marketing-Automatisierung.
    Provides automated email sequences and trigger-based drip campaigns.
  • Höhere Bewertungskategorie in mobilen App Stores
    Bei der Bewertung in mobilen App Stores erreicht Salesflare CRM eine höhere Kategorie als die durchschnittliche CRM-Plattform (4.5–5.0 gegenüber 4.0–4.4).
    4,5–5,0 vs 4,0–4,4
  • Unterstützt Single Sign-on (SSO)
    Salesflare CRM unterstützt Single Sign-on (SSO), die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 23.2% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
    Supported via Rippling and standard provider integrations.
  • Bietet EU-Datenspeicherung
    Salesflare CRM bietet EU-Datenspeicherung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 21.6% der CRM-Plattformen bieten EU-Datenspeicherung.
  • Keine integrierten Angebote oder Rechnungsstellung
    Salesflare CRM bietet keine integrierten Funktionen für Angebote oder Rechnungsstellung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 91.9% der CRM-Plattformen bieten integrierte Funktionen für Angebote und Rechnungsstellung.
    Focuses on automated contact tracking; requires integrations for invoicing.
  • Keine Auditprotokolle
    Salesflare CRM bietet keine Auditprotokolle, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 97.4% der CRM-Plattformen bieten Auditprotokolle.
    Provides contact timeline activity history but lacks administrative compliance audit trails.
  • 0,9% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    Salesflare CRM bietet ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als die durchschnittliche CRM-Plattform (8.3 vs 8.4).
    8,3 vs 8,38
  • 0,9% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    Salesflare CRM bietet ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als die durchschnittliche CRM-Plattform (8.3 vs 8.4).
    8,3 vs 8,38
  • Keine integrierten Angebote oder Rechnungsstellung
    Salesflare CRM bietet keine integrierten Funktionen für Angebote oder Rechnungsstellung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 91.9% der CRM-Plattformen bieten integrierte Funktionen für Angebote und Rechnungsstellung.
    Focuses on automated contact tracking; requires integrations for invoicing.
  • Keine Auditprotokolle
    Salesflare CRM bietet keine Auditprotokolle, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 97.4% der CRM-Plattformen bieten Auditprotokolle.
    Provides contact timeline activity history but lacks administrative compliance audit trails.

Videobewertungen

Praxistests, Unboxings und Videos aus dem Alltag

8,0
How To Mr
≈ geschätzt
17/08/2025
Kurzer Praxistest · Preise und Grenzen
Fazit
Salesflare CRM eignet sich für Teams, die unkomplizierte, E-Mail-gesteuerte Automatisierung suchen, hat aber Schwächen bei Marketing-Automatisierung und detaillierten Berichten und bietet keinen Gratis-Tarif.
Überblicksvideo
Überblicksvideo
Überblicksvideo
Überblicksvideo
Herstellervideo

Worin sich die Tester einig sind

Basierend auf 8 · 1

Beliebt sind die automatische Kontaktanreicherung und das Aktivitäts-Tracking, doch Berichte sind schwach und Marketing-Automatisierung fehlt.
Gelobt
Kritisiert
Tippe auf ein Thema, um zu sehen, wer was gesagt hat

Expertenbewertungen

Ausführliche Analysen und Urteile führender Tech-Medien

5,0
pcmag.com
✓ explizit
11.5.2022
Praxistest · E-Mail-CRM
Fazit
Salesflare CRM ist ein einfaches CRM, dessen automatische E-Mail-Antworten und Email Finding sich für E-Mail-Kampagnen eignen; bei Berichten und Datenimport liegt es hinter der Konkurrenz.
7,8
crm.org
✓ explizit
11.10.2023
Funktionsratgeber · Vertriebs-CRM
Fazit
Salesflare CRM findet fehlende Kontaktdaten und erfasst Anrufe sowie Termine automatisch, doch die 25 Credits für Email Finding im Grow-Tarif sind knapp bemessen.
8,0
thedigitalmerchant.com
≈ geschätzt
5.4.2020
Redaktionstest · CRM für kleine Unternehmen
Fazit
Salesflare CRM eignet sich für kleine Unternehmen, die mit Gmail oder Outlook arbeiten, doch E-Mail-Marketing und Marketing-Automatisierung sind stark eingeschränkt.
8,0
stacksheriff.com
✓ explizit
24.4.2026
60-Tage-Test · CRM für kleine Teams
Fazit
Salesflare CRM eignet sich für kleine Vertriebsteams, die keine Lust mehr auf CRM-Pflege haben: E-Mails und Termine werden automatisch erfasst, die Pipeline-Ansicht wirkt jedoch schlichter.
8,0
visualoak.com
≈ geschätzt
18.12.2022
Vor- und Nachteile · Vertriebs-CRM
Fazit
Salesflare CRM ist ein einfaches, flexibles CRM für viele Kontakte und Pipelines mit starkem E-Mail-Tracking, doch Berichte, Vorlagen und mobile App sind schwächer.
8,2
hackceleration.com
✓ explizit
9.6.2026
Kompletttest · B2B-Vertriebs-CRM
Fazit
Salesflare CRM eignet sich für kleine B2B-Teams, die Kontaktdaten automatisch ergänzen lassen möchten, hat aber mit großen, unübersichtlichen Importen zu kämpfen und ist nicht für den Verkauf an Privatkunden gedacht.

Bewertungen von Dritten

What we like about Salesflare CRM

  • Vollautomatische Adress- und Kontaktdatenerfassung ohne mühsame Handarbeit.
  • Tiefe Hintergrundsynchronisation mit Google Workspace- und Outlook-Konten.
  • Automatisierte Mail-Sequenzen, die sofort stoppen, sobald ein Kontakt antwortet.
  • Praktischer Visitenkartenscanner per Smartphone und standortbezogene Notizen.

What we don't like about Salesflare CRM

  • Gehobene monatliche Kosten pro Nutzer ohne dauerhaften Gratiseinstieg.
  • Weniger optimal für Unternehmen mit stark abweichenden oder verzweigten Verkaufsprozessen.
  • Schlichtes Berichtsmodul mit begrenzten Optionen für eigene Leistungskennzahlen.

Fazit

Salesflare ist ein intelligentes, vertriebsorientiertes CRM-System für kleine und mittlere B2B-Unternehmen, das durch tiefgehende Integrationen mit Google Gmail, Microsoft Outlook, LinkedIn und Zapier besticht. Die zentrale Eigenschaft ist das automatisierte Daten-Tracking: Die Software erfasst E-Mails, Kalendereinträge sowie Telefonate und reichert Kontaktdaten selbstständig an, was die manuelle Dateneingabe laut Hersteller um über 70 % reduziert. Zu den wesentlichen Stärken zählen die intuitive Benutzeroberfläche ohne komplexe Einarbeitungszeit, visuelle Kanban-Pipelines via Drag-and-Drop, automatisierte E-Mail-Sequenzen und eine mobile App mit vollem Funktionsumfang für iOS und Android. Nachteile zeigen sich in der klaren Ausrichtung auf den B2B-Vertrieb, wodurch erweiterte Marketing- und Kundenservice-Funktionen fehlen, einer eingeschränkten Anpassbarkeit bei komplexen Vertriebsprozessen sowie in Berichten, die nicht das Niveau von Enterprise-Lösungen erreichen.

Vergleiche Salesflare CRM mit andere CRM-Plattformen

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen Salesflare CRM und andere CRM-Plattformen

Keine Ergebnisse gefunden