Sortieren nach::

    Vergleich

    Poco F8 Ultra (16GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    9.1/ 10
    Technische Punktzahl
    9.1
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Große Sensorfläche (72 mm²)
    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Optische Zoomfähigkeit (5 x)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.6 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Niedriger Reparierbarkeits-Score (3.9)
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Breites Gerät (77.8 mm)
    • Schweres Gerät (218 g)
    • Kein Kopfhöreranschluss
    • Großes Gerätevolumen (87857 cm³)
    • Kein FM-Radio
    • Ø-Preis: ~750 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 16GB+512GB
  • Das Poco F8 Ultra in der Ausführung mit 16 GB RAM und 512 GB Speicher ist ein leistungsstarkes Flaggschiff-Smartphone, das vom...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F8 Pro (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.6/ 10
    Technische Punktzahl
    8.7
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Akkukapazität (6210 mAh)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (25000)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (21768)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (100 W)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.32 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.2 & f/2.2)
    • Niedriger Reparierbarkeits-Score (3.9)
    • Veraltetes Betriebssystem (HyperOS)
    • Kleinere Bildschirmgröße (6.59 Zoll)
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein kabelloses Laden
    • Kein Kopfhöreranschluss
    • Ø-Preis: ~570 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 EliteWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,59 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.210 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Poco F8 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Smartphone, das mit dem Snapdragon 8 Elite Flaggschiff-Prozessor (3nm)...Mehr lesen

    Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

    Vergleich

    Poco F7 (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.2/ 10
    Technische Punktzahl
    8.2
    Nutzerbewertung
    8.4
    Preis-Leistung
    8.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4)
    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Kameraöffnung (f/1.5 und f/2.2)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1700 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Kein Fokusmodus
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Großes Gerätevolumen (100408 cm³)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kann WLAN-Passwort nicht teilen
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~310 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,83 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco F7 ist ein Performance-orientiertes Mittelklasse-Smartphone, ausgestattet mit einem Flaggschiff-Snapdragon 8s Gen...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F7 Pro (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.2/ 10
    Technische Punktzahl
    8.2
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3200 px)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.2)

    Warum vermeiden?

    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Höherer Preis
    • Kein BSI-Sensor
    • Kein kabelloses Laden
    • Keine RAW-Fotoaufnahme
    • Ø-Preis: ~340 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Poco F7 Pro (12GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Smartphone der oberen Mittelklasse mit...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X7 Pro 5G (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistung
    8.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8400)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Kameraöffnung (f/1.5 und f/2.2)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.25 GHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1400 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (12:43 Stunde/n)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kleiner L1-Cache (32 KB)
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8400Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco X7 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Gaming-Smartphone der Mittelklasse mit einem MediaTek Dimensity...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F6 (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.2)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1978)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1218 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kleiner L2-Cache (1000 KB)
    • Niedriger PCMark-Batteriewert (740 min)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~270 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco F6 (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit Flaggschiff-Qualitäten, das vom...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F5 Pro (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    8.4
    Preis-Leistung
    8.1

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3200 px)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Hohe Pixeldichte (526 ppi)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.2 GHz)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1735)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP53)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (662)
    • Höherer Preis
    • Ø-Preis: ~400 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.160 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco F5 Pro (12 GB + 512 GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit Flaggschiff-Qualitäten, angetrieben...Mehr lesen

    Poco Smartphone mit den besten Bewertungen

    Vergleich

    Poco X6 Pro (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.8/ 10
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    9.2
    Preis-Leistung
    8.1

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8300 Ultra)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.35 GHz)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe GPU-Frequenz (1400 MHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (13978)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2 & f/2.4)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:46 Stunde/n)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP54)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Ø-Preis: ~330 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8300 UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco X6 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone, das durch High-End-Spezifikationen wie...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F5 Pro 5G (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.7/ 10
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistung
    7.9

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3200 px)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Hohe Pixeldichte (526 ppi)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.2 GHz)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1735)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (8154)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (520 Nits)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP53)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (662)
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.160 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Poco F5 Pro (12 GB + 256 GB) positioniert sich als ein leistungsstarkes Smartphone der oberen Mittelklasse, das vor...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X7 (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.7/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    9.1
    Preis-Leistung
    8.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8300-Ultra)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.35 GHz)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe GPU-Frequenz (1400 MHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (13978)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2 & f/2.4)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:46 Stunde/n)
    • Niedriger PCMark-Batteriewert (705 min)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kein App-Tracking-Schutz
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP54)
    • Ø-Preis: ~330 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8300-UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco X6 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit dem MediaTek Dimensity 8300 Ultra...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X6 Pro 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.6/ 10
    Technische Punktzahl
    7.5
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistung
    8.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8300-Ultra)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.35 GHz)
    • Hohe GPU-Frequenz (1400 MHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (13978)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2 & f/2.4)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:46 Stunde/n)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP54)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Ø-Preis: ~280 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8300-UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Poco X6 Pro (8GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit einem exzellenten...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F5 (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.5/ 10
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistung
    7.9

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 2)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Ausdauerbewertung (118)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (7530)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (500 Nits)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kein Zeitraffer-Modus
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:52 Stunde/n)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (1000 Nits)
    • Ø-Preis: ~340 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+256GB
  • Das Xiaomi Poco F5 (12GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone, das sich durch sein hervorragendes...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X6 (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.4/ 10
    Technische Punktzahl
    7.2
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistung
    7.9

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1339 Nits)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Hohe Bildschirmauflösung (1220 X 2712 px)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Hohe Pixeldichte (446 ppi)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Ineffizientes thermisches Design (5 W)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (252)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Score (3018)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Wenige Shader-Einheiten (128)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.4 GHz)
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.100 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+256GB
  • Das Xiaomi Poco X6 (12 GB RAM + 256 GB Speicher) ist ein preiswertes 5G-Mittelklasse-Smartphone, das durch ein hervorragendes...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X6 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.3/ 10
    Technische Punktzahl
    7.1
    Nutzerbewertung
    8.5
    Preis-Leistung
    7.8

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1339 Nits)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Hohe Bildschirmauflösung (1220 X 2712 px)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Hohe Pixeldichte (446 ppi)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Ineffizientes thermisches Design (5 W)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (252)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Score (3018)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Wenige Shader-Einheiten (128)
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.100 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+256GB
  • Das Xiaomi Poco X6 (8GB/256GB) überzeugt als leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit einem 6,67 Zoll großen CrystalRes...Mehr lesen

    Bestes Poco Smartphone unter 200€

    Vergleich

    Poco M7 Pro 5G (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.2/ 10
    Technische Punktzahl
    7.0
    Nutzerbewertung
    8.9
    Preis-Leistung
    7.9

    Warum kaufen?

    • Große Kameraöffnung (F/1.5)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Große Akkukapazität (5110 mAh)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (2100 Nits)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7025 Ultra)

    Warum vermeiden?

    • Niedriger DxOMark-Selfie-Score (24)
    • Keine NFC-Unterstützung
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:21 Stunde/n)
    • Niedrige Videoauflösung (1080 X 30 fps)
    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Wenige Shader-Einheiten (128)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (937)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (50 MP & 2 MP)
    • Ø-Preis: ~190 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7025 UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.110 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+256GB
  • Das Xiaomi Poco M7 Pro 5G (12GB + 256GB) ist ein preiswertes Smartphone mit einem hellen 6,67-Zoll-AMOLED-Display mit 120 Hz und...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco M6 Pro (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.2/ 10
    Technische Punktzahl
    7.0
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistung
    7.9

    Warum kaufen?

    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1000 Nits)
    • Schnelle Speicher­geschwindigkeit (4266 MHz)

    Warum vermeiden?

    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Helio G99)
    • Kleinere Sensorfläche (31.5 mm²)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (730)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.2 GHz)
    • Keine 5G-Unterstützung
    • Kleiner L2-Cache (512 KB)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.702 µm)
    • Niedrige PCMark-Work-3.0-Leistung (9268)
    • Ø-Preis: ~190 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Helio G99Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco M6 Pro (12GB + 512GB) ist ein preisgünstiges 4G-Smartphone mit einem 6,67 Zoll großen, hellen Flow AMOLED Display...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X5 Pro 5G (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.0/ 10
    Technische Punktzahl
    6.8
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistung
    7.8

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (52.9 mm²)
    • Hochauflösende Hauptkamera (108 MP & 8 MP & 2 MP)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 778G 5G)
    • Hohe Ausdauerbewertung (113)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (12050)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Niedrige GPU-Frequenz (490 MHz)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.2 & f/2.4)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (500 Nits)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Score (2439)
    • Ø-Preis: ~190 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 778G 5GWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 6GB+128GB
  • Das Xiaomi Poco X5 Pro (6 GB RAM + 128 GB Speicher) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit einem 6,67 Zoll großen...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F3 (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.0/ 10
    Technische Punktzahl
    6.8
    Nutzerbewertung
    9.2
    Preis-Leistung
    7.6

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 870)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (10 W)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.2 GHz)
    • Hohe Ausdauerbewertung (114)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe PassMark-Punktzahl (11868)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (902 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4520 mAh)
    • Kleinere Sensorfläche (30.7 mm²)
    • Niedrige GPU-Frequenz (670 MHz)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (48 MP & 8 MP & 5 MP)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Niedriger PCMark-Batteriewert (654 min)
    • Alter Fertigungsprozess (7 nm)
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 870Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.520 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+256GB
  • Das Xiaomi Poco F3 (8 GB + 256 GB) ist ein sogenannter "Flaggschiff-Killer" der Mittelklasse, ausgestattet mit einem...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F4 (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.0/ 10
    Technische Punktzahl
    6.8
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistung
    7.8

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 870)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (10 W)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.2 GHz)
    • Hohe Ausdauerbewertung (114)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe PassMark-Punktzahl (11868)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Hohe CPU-Basistaktfrequenz (1 X 3.2 GHz & 3 x 2.42 GHz & 4 x 1.8 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Kleine Akkukapazität (4520 mAh)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Kleinere Sensorfläche (30.7 mm²)
    • Niedrige GPU-Frequenz (670 MHz)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (48 MP & 8 MP & 5 MP)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Alter Fertigungsprozess (7 nm)
    • Ø-Preis: ~180 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 870Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.520 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Poco F3 (6 GB + 128 GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone, das oft als "Flaggschiff-Killer" bezeichnet...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco M7 Plus (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.7/ 10
    Technische Punktzahl
    6.5
    Nutzerbewertung
    8.5
    Preis-Leistung
    7.6

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (7000 mAh)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Großes Bildschirmformat (6.9 Zoll)
    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Rückwärts-kabelloses Laden
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität

    Warum vermeiden?

    • Ineffizientes thermisches Design (4 W)
    • Kein HDR-Modus
    • Minderwertiger Displaytyp (IPS LCD)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8)
    • Niedrige Videoauflösung (1080 X 30 fps)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (1080 X 2340 px)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Ø-Preis: ~170 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Poco M7 Plus (8 GB + 256 GB) ist ein preisgünstiges 5G-Smartphone, das sich durch einen **riesigen 7.000-mAh-Akku** mit 33W...Mehr lesen

    • 1
    • 2
    • 3