Sortieren nach::

    Vergleich

    ZTE Nubia Z80 Ultra (16GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.5/ 10
    Gesamtpunktzahl
    9.0
    Technische Punktzahl
    9.1
    Nutzerbewertung
    7.9

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Große Sensorfläche (92.2 mm²)
    • Große Akkukapazität (7200 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (3745)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.6 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Höherer Preis
    • Großes Gerätevolumen (101024 cm³)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Extra-Dim-Modus
    • Schweres Gerät (227 g)
    • Breites Gerät (77.2 mm)
    • Kein Kopfhöreranschluss
    • Ø-Preis: ~600 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,85 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.200 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das ZTE nubia Z80 Ultra in der Konfiguration mit 16 GB LPDDR5X RAM und 512 GB UFS 4.1 Speicher ist ein High-End-Flaggschiff, das...Mehr lesen

    Bestes Preis-Leistungs-Smartphone unter 400€

    Vergleich

    Poco F7 (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.4/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.2
    Technische Punktzahl
    8.2
    Nutzerbewertung
    8.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4)
    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Kameraöffnung (f/1.5 und f/2.2)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1700 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Kein Fokusmodus
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Großes Gerätevolumen (100408 cm³)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kann WLAN-Passwort nicht teilen
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~310 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,83 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco F7 ist ein Performance-orientiertes Mittelklasse-Smartphone, ausgestattet mit einem Flaggschiff-Snapdragon 8s Gen...Mehr lesen

    Bestes OnePlus-Preis-Leistungs-Smartphone

    Vergleich

    OnePlus Nord 5 (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.4/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.4
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    8.8

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3)
    • Große Akkukapazität (6800 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (2160 X 120 fps)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (80 W)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8 & f/2.2)
    • Niedriger Reparierbarkeits-Score (6.8)
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Großes Gerätevolumen (100408 cm³)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Höherer Preis
    • Kein kabelloses Laden
    • Geringe Wasserfestigkeit (0 m)
    • Ø-Preis: ~380 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,83 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.800 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das OnePlus Nord 5 (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone, das mit einem Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X7 Pro 5G (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.4/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.0
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    8.8

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8400)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Kameraöffnung (f/1.5 und f/2.2)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.25 GHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1400 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (12:43 Stunde/n)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kleiner L1-Cache (32 KB)
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8400Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco X7 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Gaming-Smartphone der Mittelklasse mit einem MediaTek Dimensity...Mehr lesen

    Bestes Motorola-Preis-Leistungs-Smartphone

    Vergleich

    motorola Edge 40 pro (12GB + 256GB)
    Preis-Leistung
    8.4/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.2
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    7.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (125 W)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (165 Hz)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Große Kameraöffnung (f/1.6 & f/1.8 & f/2.2)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (12772)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4600 mAh)
    • Langsames kabelloses Laden (15 W)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kleiner L1-Cache (32 KB)
    • Niedrigeres KI-Niveau (fundamental)
    • Kleiner L2-Cache (1024 KB)
    • Ø-Preis: ~310 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.600 mAhWird geladen…

    Das Motorola Edge 40 Pro (12 GB + 256 GB) ist ein leistungsstarkes Flaggschiff-Smartphone, das durch seinen Snapdragon 8 Gen 2...Mehr lesen

    Bestes Xiaomi-Preis-Leistungs-Smartphone

    Vergleich

    Xiaomi 12 Pro (12GB + 256GB)
    Preis-Leistung
    8.4/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.1
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    8.2

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (74.4 mm²)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3200 px)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Pixeldichte (521 ppi)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (9299)

    Warum vermeiden?

    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (74)
    • Kleine Akkukapazität (4600 mAh)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/1.9 & f/2.2)
    • Niedrige GPU-Frequenz (820 MHz)
    • Unterstützt kein NX-Bit
    • Niedrige IP-Schutzart (IP53)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,73 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.600 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+256GB
  • Das Xiaomi 12 Pro (12 GB + 256 GB) ist ein High-End-Flaggschiff-Smartphone, das durchweg Spitzenleistungen bietet. Es verfügt...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi 15T (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.4/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.4
    Technische Punktzahl
    8.4
    Nutzerbewertung
    8.7

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8400 Ultra)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (17577)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.25 GHz)
    • Großes Bildschirmformat (6.83 Zoll)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1280 X 2772 px)

    Warum vermeiden?

    • Keine Unterstützung für externe Displays (0)
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige maximale RAM-Unterstützung (12 GB)
    • Kein kabelloses Laden
    • Breites Gerät (78.0 mm)
    • Wenige Blitz-LEDs (1)
    • Kein Dual-Tone-Blitz
    • Ø-Preis: ~430 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8400 UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,83 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi 15T (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Oberklasse-Smartphone, das mit einem 6,83 Zoll großen 1,5K AMOLED-Display...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo iQOO Neo 10 (16GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.3
    Technische Punktzahl
    8.2
    Nutzerbewertung
    9.2

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Große Akkukapazität (7000 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8 & f/2.2)
    • Kein Fokusmodus
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kann WLAN-Passwort nicht teilen
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~390 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,78 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.000 mAhWird geladen…

    Das vivo iQOO Neo 10 (16GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Smartphone, das speziell auf Gaming-Enthusiasten und Power-User...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo T4 Pro (12GB + 256GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.0
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    7.9

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (5000 Nits)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1500 Nits)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Keine NFC-Unterstützung
    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (1080 X 2392 px)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.45)
    • Niedrige Pixeldichte (388 ppi)
    • Langsame Speichergeschwindigkeit (2133 MHz)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~280 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,77 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das **Vivo T4 Pro** (12 GB + 256 GB) ist ein gut ausgestattetes Mittelklasse-Smartphone mit Premium-Funktionen. Es verfügt über...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F7 Pro (12GB + 256GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.2
    Technische Punktzahl
    8.2
    Nutzerbewertung
    8.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3200 px)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.2)

    Warum vermeiden?

    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Höherer Preis
    • Kein BSI-Sensor
    • Kein kabelloses Laden
    • Keine RAW-Fotoaufnahme
    • Ø-Preis: ~340 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Poco F7 Pro (12GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Smartphone der oberen Mittelklasse mit...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F8 Ultra (16GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    9.1
    Technische Punktzahl
    9.1
    Nutzerbewertung
    8.7

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Große Sensorfläche (72 mm²)
    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Optische Zoomfähigkeit (5 x)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.6 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Niedriger Reparierbarkeits-Score (3.9)
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Breites Gerät (77.8 mm)
    • Schweres Gerät (218 g)
    • Kein Kopfhöreranschluss
    • Großes Gerätevolumen (87857 cm³)
    • Kein FM-Radio
    • Ø-Preis: ~750 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 16GB+512GB
  • Das Poco F8 Ultra in der Ausführung mit 16 GB RAM und 512 GB Speicher ist ein leistungsstarkes Flaggschiff-Smartphone, das vom...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi 13T Pro (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.2
    Technische Punktzahl
    8.1
    Nutzerbewertung
    8.5

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 9200+)
    • Große Sensorfläche (74.4 mm²)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.35 GHz)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/1.9 & f/2.2)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrigeres KI-Niveau (fundamental)
    • Höherer Preis
    • Kleiner L2-Cache (1024 KB)
    • Kein kabelloses Laden
    • Ø-Preis: ~350 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 9200+Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi 13T Pro (12 GB + 512 GB) ist ein leistungsstarkes Flaggschiff-Smartphone, das durch seine High-End-Spezifikationen...Mehr lesen

    Vergleich

    Tecno Pova 7 Pro 5G (12GB + 256GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.9
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    7.9

    Warum kaufen?

    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300 Ultimate)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (4500 Nits)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1224 X 2720 px)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP)

    Warum vermeiden?

    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Wenige Transistoren (6200 Million)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (360)
    • Langsame Speichergeschwindigkeit (2133 MHz)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Wenige Shader-Einheiten (256)
    • Frontkamera mit niedrigerer Auflösung (13 MP)
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7300 UltimateWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,78 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Tecno Pova 7 Pro 5G (12 GB + 256 GB) ist ein Gaming-orientiertes Smartphone mit einem einzigartigen Cyber-Design...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi 15T Pro (12GB + 1TB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.8
    Technische Punktzahl
    8.8
    Nutzerbewertung
    9.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 9400+)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Optische Zoomfähigkeit (5 x)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.73 GHz)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (2731)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)

    Warum vermeiden?

    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige maximale RAM-Unterstützung (12 GB)
    • Breites Gerät (77.9 mm)
    • Wenige Blitz-LEDs (1)
    • Keine aptX HD-Unterstützung
    • Kein Dual-Tone-Blitz
    • Keine aptX Adaptive-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~650 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 9400+Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,83 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi 15T Pro (12 GB RAM + 1 TB Speicher) ist ein leistungsstarkes Smartphone, das sich durch High-End-Spezifikationen...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F8 Pro (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.6
    Technische Punktzahl
    8.7
    Nutzerbewertung
    8.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Akkukapazität (6210 mAh)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (25000)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (21768)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (100 W)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.32 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.2 & f/2.2)
    • Niedriger Reparierbarkeits-Score (3.9)
    • Veraltetes Betriebssystem (HyperOS)
    • Kleinere Bildschirmgröße (6.59 Zoll)
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein kabelloses Laden
    • Kein Kopfhöreranschluss
    • Ø-Preis: ~570 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 EliteWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,59 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.210 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Poco F8 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Smartphone, das mit dem Snapdragon 8 Elite Flaggschiff-Prozessor (3nm)...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F6 (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.9
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    8.7

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.2)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1978)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1218 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kleiner L2-Cache (1000 KB)
    • Niedriger PCMark-Batteriewert (740 min)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~270 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco F6 (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit Flaggschiff-Qualitäten, das vom...Mehr lesen

    Vergleich

    Motorola Edge 60 Pro (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.2
    Technische Punktzahl
    8.2
    Nutzerbewertung
    8.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8350 Extreme)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.35 GHz)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)

    Warum vermeiden?

    • Kein App-Tracking-Schutz
    • Langsames kabelloses Laden (15 W)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Höherer Preis
    • Kein BSI-Sensor
    • Langsames Reverse-Wireless-Charging (5 W)
    • Wenige Blitz-LEDs (1)
    • Ø-Preis: ~380 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8350 ExtremeWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…

    Das Motorola Edge 60 Pro in der Konfiguration mit 12 GB RAM und 512 GB internem UFS 4.0 Speicher ist ein gut ausgestattetes...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi 14T Pro (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.4
    Technische Punktzahl
    8.4
    Nutzerbewertung
    8.5

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 9300 Plus)
    • Große Sensorfläche (72 mm²)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.0 & f/2.2)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (14352)

    Warum vermeiden?

    • Unterstützt kein Multithreading
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (12:32 Stunde/n)
    • Höherer Preis
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein Reverse-Wired-Charging
    • Keine direkten OS-Updates
    • Ø-Preis: ~500 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 9300 PlusWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi 14T Pro (12 GB + 512 GB) ist ein leistungsstarkes Smartphone der oberen Mittelklasse mit Flaggschiff-Spezifikationen...Mehr lesen

    Vergleich

    Motorola Edge 50 Pro (12GB + 512GB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.0
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    7.6

    Warum kaufen?

    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (125 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.4)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (507)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Speicherbandbreite (25.6 GB/s)
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein Reverse-Wired-Charging
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~290 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…

    Das Motorola Edge 50 Pro (12 GB RAM + 512 GB Speicher) ist ein elegant gestaltetes Smartphone der oberen Mittelklasse mit einem...Mehr lesen

    Vergleich

    Motorola Edge 50 Ultra (16GB + 1TB)
    Preis-Leistung
    8.3/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.4
    Technische Punktzahl
    8.5
    Nutzerbewertung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3)
    • Große Sensorfläche (92.2 mm²)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (125 W)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Höherer Preis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein BSI-Sensor
    • Kleiner L2-Cache (1024 KB)
    • Keine RAW-Fotoaufnahme
    • Ø-Preis: ~470 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…

    Das Motorola Edge 50 Ultra (16 GB + 1 TB) ist ein High-End-Smartphone, das durch seine beeindruckende Hardware besticht. Es...Mehr lesen

    • 1
    • 2
    • ...
    • 97