Sortieren nach::

    Vergleich

    Xiaomi 12 Pro (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.1/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistung
    8.4

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (74.4 mm²)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3200 px)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Pixeldichte (521 ppi)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (9299)

    Warum vermeiden?

    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (74)
    • Kleine Akkukapazität (4600 mAh)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/1.9 & f/2.2)
    • Niedrige GPU-Frequenz (820 MHz)
    • Unterstützt kein NX-Bit
    • Niedrige IP-Schutzart (IP53)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,73 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.600 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+256GB
  • Das Xiaomi 12 Pro (12 GB + 256 GB) ist ein High-End-Flaggschiff-Smartphone, das durchweg Spitzenleistungen bietet. Es verfügt...Mehr lesen

    Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

    Vergleich

    Poco X7 Pro 5G (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistung
    8.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8400)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große Kameraöffnung (f/1.5 und f/2.2)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.25 GHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1400 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (12:43 Stunde/n)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kleiner L1-Cache (32 KB)
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8400Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco X7 Pro (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Gaming-Smartphone der Mittelklasse mit einem MediaTek Dimensity...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo T4 Pro (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (5000 Nits)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1500 Nits)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Keine NFC-Unterstützung
    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (1080 X 2392 px)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.45)
    • Niedrige Pixeldichte (388 ppi)
    • Langsame Speichergeschwindigkeit (2133 MHz)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~280 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,77 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das **Vivo T4 Pro** (12 GB + 256 GB) ist ein gut ausgestattetes Mittelklasse-Smartphone mit Premium-Funktionen. Es verfügt über...Mehr lesen

    Smartphone unter 300 € mit der höchsten Akkukapazität

    Vergleich

    Oppo K13 Turbo Pro (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.1
    Nutzerbewertung
    6.6
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4)
    • Große Akkukapazität (7000 mAh)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (15824)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (15682)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (2135)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.21 GHz)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1280 X 2800 px)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (18.6 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.61 µm)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Niedrige IP-Schutzart (IPX8)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8 & f/2.4)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (50 MP & 2 MP)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,8 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Oppo K13 Turbo Pro (8GB + 256GB) ist ein leistungsorientiertes Smartphone, das mit dem Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4...Mehr lesen

    Smartphone unter 300 € mit der besten Kamera

    Vergleich

    Motorola Edge 50 Pro (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    7.6
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (125 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.4)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (507)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Speicherbandbreite (25.6 GB/s)
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein Reverse-Wired-Charging
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~290 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…

    Das Motorola Edge 50 Pro (12 GB RAM + 512 GB Speicher) ist ein elegant gestaltetes Smartphone der oberen Mittelklasse mit einem...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco F6 (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.2)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1978)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1218 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (32 mm²)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kleiner L2-Cache (1000 KB)
    • Niedriger PCMark-Batteriewert (740 min)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~270 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco F6 (12GB + 512GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit Flaggschiff-Qualitäten, das vom...Mehr lesen

    HBestes Honor-Smartphone unter 300 €

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (8300 mAh)
    • Hochauflösende Hauptkamera (108 MP & 5 MP)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (6000 Nits)
    • Großes Bildschirmformat (6.79 Zoll)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Schnelles kabelloses Laden (80 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.75 & f/2.2)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)

    Warum vermeiden?

    • Niedrige Speicherbandbreite (12 GB/s)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.3 GHz)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (2097)
    • Kein manueller Fokus
    • Niedrige GPU-Frequenz (895 MHz)
    • Niedrige CPU-Basistaktfrequenz (1 X 2.3 GHz & 3 x 2.2 GHz & 4 x 1.8 GHz)
    • Wenige Shader-Einheiten (256)
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,79 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 8.300 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Honor X9d 5G (8GB + 256GB) ist ein extrem widerstandsfähiges Mittelklasse-Smartphone, das durch seine SGS-zertifizierte...Mehr lesen

    Vergleich

    Oppo K13 Turbo (8GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    7.6
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8450)
    • Große Akkukapazität (7000 mAh)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (16728)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.25 GHz)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1280 X 2800 px)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1600 Nits)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (80 W)
    • Hohe GPU-Frequenz (1300 MHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Niedrige IP-Schutzart (IPX8)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8 & f/2.4)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (50 MP & 2 MP)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8450Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,8 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Oppo K13 Turbo (8GB + 128GB) ist ein leistungsorientiertes Smartphone, das durch ein 6,8 Zoll großes AMOLED-Display mit 120...Mehr lesen

    Vergleich

    Tecno Pova 7 Pro 5G (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300 Ultimate)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (4500 Nits)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1224 X 2720 px)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP)

    Warum vermeiden?

    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Wenige Transistoren (6200 Million)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (360)
    • Langsame Speichergeschwindigkeit (2133 MHz)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.8 µm)
    • Wenige Shader-Einheiten (256)
    • Frontkamera mit niedrigerer Auflösung (13 MP)
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7300 UltimateWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,78 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Tecno Pova 7 Pro 5G (12 GB + 256 GB) ist ein Gaming-orientiertes Smartphone mit einem einzigartigen Cyber-Design...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo V60e (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.8/ 10
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • Hochauflösende Hauptkamera (200 MP & 8 MP)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (5000 Nits)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7360 Turbo)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)

    Warum vermeiden?

    • Ineffizientes thermisches Design (4 W)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.88 & f/2.2)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (1080 X 2392 px)
    • Niedrige Pixeldichte (388 ppi)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Unlimited-Score (3142)
    • Langsame Speichergeschwindigkeit (2133 MHz)
    • Wenige Shader-Einheiten (256)
    • Kleiner L3-Cache (4000 KB)
    • Ø-Preis: ~300 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7360 TurboWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,77 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das vivo V60e (12 GB + 256 GB) ist ein stilvolles Smartphone der Mittelklasse mit einem **6,77 Zoll großen quad-curved...Mehr lesen

    Bestes OnePlus-Smartphone unter 300 €

    Vergleich

    OnePlus 9 Pro 5G (8GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.8/ 10
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistung
    8.3

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (62.7 mm²)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 888)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1440 X 3216 px)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Optische Zoomfähigkeit (3.3 x)
    • Hohe Pixeldichte (525 ppi)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Schnelle vollständige Ladezeit (29 min)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (86)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Keine Kamera-/Mikrofon-Privatsphärenkontrollen
    • Fragiles Displayglas (Corning Gorilla Glass)
    • Kein App-Tracking-Schutz
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 888Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…

    Das OnePlus 9 Pro (8 GB + 128 GB) ist ein Flaggschiff-Smartphone mit einem hochauflösenden 6,7-Zoll QHD+ (3216 x 1440 Pixel) LTPO...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G Global (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.8/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (62.7 mm²)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hochauflösende Hauptkamera (200 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Große Kameraöffnung (F/1.65 & f/2.2 & f/2.4)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300 Ultra)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.56 µm)
    • Wenige Transistoren (6200 Million)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Extreme-Score (849)
    • Niedrige Speicherbandbreite (17.1 GB/s)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~270 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7300 UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.110 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G Global (12 GB + 512 GB) ist ein gut ausgestattetes Mittelklasse-Smartphone mit Fokus auf...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi 12 (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.7/ 10
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (8751)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1702)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.0 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (82)
    • Kleinere Bildschirmgröße (6.28 Zoll)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.88 & f/2.4 & f/2.4)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Niedrige GPU-Frequenz (820 MHz)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (1100 Nits)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP53)
    • Ø-Preis: ~210 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,28 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+256GB
  • Das Xiaomi 12 (8 GB + 256 GB) ist ein kompaktes Flaggschiff-Smartphone, das ein hochauflösendes 6,28-Zoll-AMOLED-Display mit 120...Mehr lesen

    Vergleich

    Motorola Edge 60 (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.7/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (4500 Nits)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1400 Nits)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300)
    • Große Akkukapazität (5500 mAh)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (68 W)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Wenige Transistoren (6200 Million)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (940)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Extreme-Score (850)
    • Kein Fokusmodus
    • Niedrige Speicherbandbreite (25.6 GB/s)
    • Kann WLAN-Passwort nicht teilen
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~210 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.500 mAhWird geladen…

    Das Motorola Edge 60 (8GB + 256GB) ist ein Mittelklasse-Smartphone mit 5G-Unterstützung, das sich durch ein 6,67 Zoll großes...Mehr lesen

    Bester Smartphone unter 300 € fürs Gaming

    Vergleich

    Oppo F31 Pro 5G (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.7/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    8.5
    Preis-Leistung
    8.2

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (7000 mAh)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (80 W)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300-Energy)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (13542)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Unterstützt direkte OS-Updates

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (18.7 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.612 µm)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (1080 X 2372 px)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8 & f/2.4)
    • Wenige Transistoren (6200 Million)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Score (3115)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (50 MP & 2 MP)
    • Kleinere Bildschirmgröße (6.57 Zoll)
    • Ø-Preis: ~230 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7300-EnergyWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,57 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Oppo F31 Pro 5G (12GB + 256GB) ist ein robustes Mittelklasse-Smartphone, das durch ein 6,57 Zoll großes AMOLED-Display mit...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ Plus 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.6/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    8.4
    Preis-Leistung
    8.1

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (62.7 mm²)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Hochauflösende Hauptkamera (200 MP & 8 MP & 2 MP)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3)
    • Große Kameraöffnung (F/1.65 & f/2.2 & f/2.4)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Hohe Bildschirmauflösung (1220 X 2712 px)
    • Hohe Pixeldichte (446 ppi)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.56 µm)
    • Niedrige GPU-Frequenz (480 MHz)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Ineffizientes thermisches Design (5 W)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Extreme-Score (1049)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Speicherbandbreite (25.6 GB/s)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.110 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus 5G Global (8 GB + 256 GB) ist ein gut ausgestattetes Mittelklasse-Smartphone mit...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.6/ 10
    Technische Punktzahl
    7.5
    Nutzerbewertung
    8.9
    Preis-Leistung
    8.1

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (62.7 mm²)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (120 W)
    • Hochauflösende Hauptkamera (200 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Große Kameraöffnung (F/1.65 & f/2.2 & f/2.4)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7200-Ultra)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Hohe GPU-Frequenz (1130 MHz)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.56 µm)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (10:38 Stunde/n)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (467)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Extreme-Score (1193)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7200-UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G (8GB + 256GB) ist ein attraktives Mittelklasse-Smartphone, das sich durch sein 6,67-Zoll...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo V60 Lite 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.6/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistung
    8.1

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6500 mAh)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7360 Turbo)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (3000 Nits)
    • Hohe PCMark-Akkulaufzeit (1276 min)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hoher Kontrastumfang (8000000:1)

    Warum vermeiden?

    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Score (643)
    • Ineffizientes thermisches Design (4 W)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (1080 X 2392 px)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.45)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (939)
    • Niedrige Pixeldichte (387 ppi)
    • Keine Offline-Sprachbefehle
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7360 TurboWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,77 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das vivo V60 Lite 5G (8 GB + 256 GB) ist ein mittelklasse Smartphone, das sich durch sein **hervorragendes...Mehr lesen

    Vergleich

    Poco X6 Pro 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.6/ 10
    Technische Punktzahl
    7.5
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistung
    8.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8300-Ultra)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.35 GHz)
    • Hohe GPU-Frequenz (1400 MHz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1200 Nits)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (13978)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2 & f/2.4)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 8 MP & 2 MP)
    • Optische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.7 µm)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:46 Stunde/n)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedrige IP-Schutzart (IP54)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Ø-Preis: ~280 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8300-UltraWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Poco X6 Pro (8GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Smartphone mit einem exzellenten...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi Redmi Note 14 Pro+ 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.6/ 10
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistung
    8.1

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6200 mAh)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (90 W)
    • Große Kameraöffnung (F/1.65 & f/2.2 & f/2.4)
    • Optische Zoomfähigkeit (2.5 x)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (3000 Nits)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Hohe Bildschirmauflösung (1220 X 2712 px)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (15.7 mm²)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.56 µm)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Ineffizientes thermisches Design (5 W)
    • Niedriger 3DMark-Wild-Life-Extreme-Score (1049)
    • Kein Fokusmodus
    • Niedrige Speicherbandbreite (25.6 GB/s)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.200 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Redmi Note 14 Pro Plus (8GB + 256GB) ist ein Mittelklasse-Smartphone mit Premium-Merkmalen, angetrieben vom...Mehr lesen

    • 1
    • 2
    • ...
    • 57