Sortieren nach::

    Vergleich

    vivo Y19s 5G (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.7/ 10
    Technische Punktzahl
    6.5
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistung
    7.7

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Großes Bildschirmformat (6.74 Zoll)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/2.2 & f/3.0)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (13 MP & 0.08 MP)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Niedrige PCMark-Work-3.0-Leistung (7760)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,74 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das vivo Y19s 5G ist ein robustes Einsteiger-Smartphone mit einem 6,74 Zoll großen HD+ LCD-Display (90 Hz) und dem MediaTek...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo T4 Lite 5G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.6/ 10
    Technische Punktzahl
    6.5
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistung
    7.6

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Großes Bildschirmformat (6.74 Zoll)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Wenige Shader-Einheiten (32)
    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Dimensity 6300)
    • Keine NFC-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,74 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das vivo T4 Lite 5G (4GB + 128GB) ist ein budgetfreundliches Smartphone mit einem 6,74 Zoll großen HD+ LCD-Display (1600 x 720...Mehr lesen

    Vergleich

    ZTE Blade A76 4G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.4
    Nutzerbewertung
    7.0
    Preis-Leistung
    7.6

    Warum kaufen?

    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Großes Bildschirmformat (6.75 Zoll)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (2160 X 30 fps)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)
    • Tracking-Schutz über Websites hinweg
    • Unterstützt Multithreading

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Niedrige Pixeldichte (262 ppi)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (500 Nits)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (22.5 W)
    • Schwacher Chipsatz (Unisoc T8300)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1612 px)
    • Niedrige maximale RAM-Unterstützung (6 GB)
    • Ø-Preis: ~80 €
    • Prozessor-Modell: Unisoc T8300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,75 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das ZTE Blade A76 4G (4GB + 128GB) ist ein budgetfreundliches Smartphone mit einem großen **6,75-Zoll-HD+-IPS-Display** mit einer...Mehr lesen

    Vergleich

    realme 12 4G (8GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.3
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistung
    7.6

    Warum kaufen?

    • Hohe GPU-Frequenz (1260 MHz)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Hoher Kontrastumfang (6000000:1)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (2000 Nits)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (2.8 GHz)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Unterstützt große maximale RAM-Kapazität (16 GB)

    Warum vermeiden?

    • Schwacher Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 685 4G)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (473)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.4)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1425)
    • Keine 5G-Unterstützung
    • Minderwertiger Displaytyp (IPS LCD)
    • Niedriger PassMark-Single-Core-Score (478)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 685 4GWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das realme 12 4G (8GB + 128GB) ist ein Mittelklasse-Smartphone, das ein sehr helles, 6,67 Zoll großes FHD+ AMOLED-Display mit...Mehr lesen

    Bestes 7-Zoll-Smartphone unter 100 €

    Vergleich

    CUBOT A40 4G (12GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.3
    Nutzerbewertung
    7.8
    Preis-Leistung
    7.5

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (10 W)
    • Großes Bildschirmformat (6.88 Zoll)
    • Große Akkukapazität (5100 mAh)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Großer L2-Cache (2048 KB)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hohe Reparierbarkeitsbewertung (9.5)

    Warum vermeiden?

    • Schwacher Chipsatz (Unisoc T606)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (1.6 GHz)
    • Alter Fertigungsprozess (12 nm)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Langsame Speichergeschwindigkeit (1600 MHz)
    • Niedrige Speicherbandbreite (12.8 GB/s)
    • Kein HDR-Modus
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1640 px)
    • Ø-Preis: ~90 €
    • Prozessor-Modell: Unisoc T606Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,88 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.100 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das CUBOT A40 4G ist ein preisgünstiges Einsteiger-Smartphone (veröffentlicht Juli 2025) mit einer soliden Ausstattung, die 12 GB...Mehr lesen

    Vergleich

    realme Narzo 80 Lite 4G (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.2
    Nutzerbewertung
    8.6
    Preis-Leistung
    7.5

    Warum kaufen?

    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Unterstützt große maximale RAM-Kapazität (18 GB)
    • Rückwärts-kabelloses Laden
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • HDR10+-Unterstützung
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (8.3 mm²)
    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/2.2)
    • Niedrige Pixeldichte (264 ppi)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (13 MP & 0.08 MP)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1604 px)
    • Ø-Preis: ~80 €
    • Prozessor-Modell: ?Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 6GB+128GB
  • Das realme Narzo 80 Lite 4G (6GB + 128GB) ist ein robustes Budget-Smartphone mit einem 6,74-Zoll-HD+-LCD-Display (90 Hz), das...Mehr lesen

    Vergleich

    Infinix Hot 60 5G (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.4
    Nutzerbewertung
    7.4
    Preis-Leistung
    7.5

    Warum kaufen?

    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & ? & ?)
    • Große Akkukapazität (5200 mAh)
    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7020)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (7 W)
    • Großes Bildschirmformat (6.7 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Niedrige Pixeldichte (262 ppi)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Kein HDR-Modus
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (700 Nits)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.2 GHz)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7020Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.200 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 6GB+128GB
  • Das Infinix Hot 60 5G (6 GB + 128 GB) ist ein preisgünstiges 5G-Smartphone, das durch solide Leistung und Funktionen überzeugt...Mehr lesen

    Vergleich

    realme Note 70t 4G (4GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.4/ 10
    Technische Punktzahl
    6.2
    Nutzerbewertung
    8.6
    Preis-Leistung
    7.5

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Großes Bildschirmformat (6.74 Zoll)
    • Hochauflösende Hauptkamera (50 MP & 13 MP)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • RAW-Fotoaufnahme

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Alter Fertigungsprozess (12 nm)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (1.8 GHz)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/2.2)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (563 Nits)
    • Ø-Preis: ~80 €
    • Prozessor-Modell: Unisoc T7250Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,74 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das realme Note 70t 4G (4GB + 256GB) ist ein preisgünstiges Smartphone, das sich auf **lange Akkulaufzeit und Robustheit**...Mehr lesen

    Smartphone unter 100 € mit der höchsten Akkukapazität

    Vergleich

    Motorola Moto G06 Power 4G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.4/ 10
    Technische Punktzahl
    6.3
    Nutzerbewertung
    7.7
    Preis-Leistung
    7.5

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (7000 mAh)
    • Großes Bildschirmformat (6.88 Zoll)
    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)

    Warum vermeiden?

    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Helio G81 Extreme)
    • Kleinere Sensorfläche (20.5 mm²)
    • Alter Fertigungsprozess (12 nm)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.0 GHz)
    • Kleiner L2-Cache (300 KB)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (600 Nits)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Helio G81 ExtremeWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,88 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 7.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Motorola Moto G06 Power 4G (8 GB + 256 GB) ist ein Einsteiger-Smartphone, das vor allem durch seine **riesige Akkukapazität...Mehr lesen

    Vergleich

    Itel A95 5G (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.3/ 10
    Technische Punktzahl
    6.2
    Nutzerbewertung
    7.5
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Große Kameraöffnung (F/1.6 & f/2.4)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Großes Bildschirmformat (6.7 Zoll)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (2160 X 30 fps)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.3)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (480 Nits)
    • Niedrige Pixeldichte (265 ppi)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Wenige Shader-Einheiten (2)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (480 Nits)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1612 px)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,7 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 6GB+128GB
  • Das Itel A95 5G (6 GB + 128 GB) ist ein preisgünstiges 5G-Smartphone, das von einem MediaTek Dimensity 6300 Prozessor (6 nm)...Mehr lesen

    HBestes Honor-Smartphone unter 100 €

    Vergleich

    Honor X5c 4G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.3/ 10
    Technische Punktzahl
    6.1
    Nutzerbewertung
    8.6
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (5260 mAh)
    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Großes Bildschirmformat (6.74 Zoll)
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • Leichtes Design (186 g)
    • Tracking-Schutz über Websites hinweg
    • Live-Texterkennung

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Helio G81)
    • Alter Fertigungsprozess (12 nm)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (13 MP)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.0 GHz)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Ø-Preis: ~80 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Helio G81Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,74 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.260 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 4GB+128GB
  • Das Honor X5c 4G (4GB + 128GB) ist ein budgetfreundliches Smartphone für den Alltag, ausgestattet mit einem 6,74-Zoll **HD+...Mehr lesen

    Vergleich

    OSCAL Tiger12 (16GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.3/ 10
    Technische Punktzahl
    6.2
    Nutzerbewertung
    7.4
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 2 MP)
    • Großes Bildschirmformat (6.78 Zoll)
    • Schnelle Speicher­geschwindigkeit (4266 MHz)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1080 X 2460 px)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Hohe PCMark-Akkulaufzeit (962 min)
    • Hohe GPU-Frequenz (950 MHz)

    Warum vermeiden?

    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Helio G99)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (500 Nits)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedriger 3DMark-Steel-Nomad-Score (133)
    • Kleinere Sensorfläche (31.4 mm²)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (500 Nits)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (2.2 GHz)
    • Keine 5G-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~80 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Helio G99Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,78 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Blackview Oscal Tiger 12 ist ein preisgünstiges 4G-Smartphone, das durch ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt...Mehr lesen

    OBestes Oppo-Smartphone unter 100 €

    Vergleich

    Oppo A5 5G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.3/ 10
    Technische Punktzahl
    6.3
    Nutzerbewertung
    6.7
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Schnelle vollständige Ladezeit (37 min)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Robustes Displayglas (Corning Gorilla Glass 7i)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (45 W)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Niedrige Pixeldichte (264 ppi)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1604 px)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (480 Nits)
    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Dimensity 6300)
    • Minderwertiger Displaytyp (IPS LCD)
    • Niedrige Videoauflösung (1080 X 30 fps)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…

    Das Oppo A5 5G (4GB + 128GB) ist ein Einsteiger-Smartphone, das durch seine robuste Bauweise und einen riesigen Akku besticht. Zu...Mehr lesen

    XBestes Xiaomi-Smartphone unter 100 €

    Vergleich

    Xiaomi Redmi 15c 5G (8GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.3/ 10
    Technische Punktzahl
    6.1
    Nutzerbewertung
    7.8
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Großes Bildschirmformat (6.9 Zoll)
    • Hohe PCMark-Akkulaufzeit (1190 min)
    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Unterstützt große maximale RAM-Kapazität (16 GB)
    • Rückwärts-kabelloses Laden

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Sensorfläche (20.5 mm²)
    • Niedrige Pixeldichte (254 ppi)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (474)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.64 µm)
    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Dimensity 6300)
    • Niedrige PCMark-Work-3.0-Leistung (8744)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Redmi 15C 5G (8GB + 128GB) ist ein Einsteiger-Smartphone, das durch ein riesiges 6,9-Zoll-IPS-LCD mit 120 Hz...Mehr lesen

    Vergleich

    Tecno Spark Go 2 4G (4GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.3/ 10
    Technische Punktzahl
    6.0
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Rückwärts-kabelloses Laden
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • Großes Bildschirmformat (6.67 Zoll)
    • Leichtes Design (186 g)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Alter Fertigungsprozess (12 nm)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Niedrige CPU-Boost-Taktfrequenz (1.8 GHz)
    • Niedrige Pixeldichte (263 ppi)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (13 MP & 0.08 MP)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (560 Nits)
    • Ø-Preis: ~90 €
    • Prozessor-Modell: Unisoc T7250Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Tecno Spark Go 2 4G (4GB + 256GB Variante) ist ein preisgünstiges Smartphone, das auf einem **Unisoc T7250...Mehr lesen

    Vergleich

    Itel Zeno 5G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.2/ 10
    Technische Punktzahl
    6.2
    Nutzerbewertung
    6.7
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Große Kameraöffnung (F/1.6)
    • Hohe GPU-Frequenz (1072 MHz)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (840 Nits)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)
    • Großes Bildschirmformat (6.67 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Einzellinsen-Hauptkamera
    • Niedrige Pixeldichte (267 ppi)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige maximale RAM-Unterstützung (4 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1612 px)
    • Schwacher Chipsatz (MediaTek Dimensity 6300)
    • Ø-Preis: ~60 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Itel Zeno 5G ist ein preiswertes Smartphone, das mit einem 6,67 Zoll großen HD+ IPS-Display und einer flüssigen...Mehr lesen

    Vergleich

    Lava Storm Lite 5G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.2/ 10
    Technische Punktzahl
    6.0
    Nutzerbewertung
    8.5
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Unterstützt direkte OS-Updates
    • Große Kameraöffnung (F/1.79 & f/2.4)
    • Großes Bildschirmformat (6.74 Zoll)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Aktuelle Android-Version (Android 15)
    • Hochauflösende Hauptkamera (50 MP & 8 MP)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Ineffizientes thermisches Design (3 W)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Niedrige Pixeldichte (260 ppi)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1600 px)
    • Niedrige maximale RAM-Unterstützung (4 GB)
    • Lange vollständige Ladezeit (133 min)
    • Ø-Preis: ~70 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6400Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,74 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 4GB+128GB
  • 4GB+128GB
  • Das Lava Storm Lite 5G (4 GB + 128 GB) ist ein preisgünstiges 5G-Smartphone, das ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Zu...Mehr lesen

    Vergleich

    Oppo A5X (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.1/ 10
    Technische Punktzahl
    6.0
    Nutzerbewertung
    7.3
    Preis-Leistung
    7.3

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1)
    • Großer L2-Cache (2048 KB)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (7 W)
    • Robustes Displayglas (Corning Gorilla Glass 7i)
    • Verwendet neueste DDR-Speicherversion (5)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (45 W)
    • Fortgeschrittenes On-device-AI-Niveau (produktivitat)

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Niedrige Pixeldichte (264 ppi)
    • Einzellinsen-Hauptkamera
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1604 px)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (480 Nits)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (32 MP)
    • Keine NFC-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~90 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,67 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…

    Das Oppo A5x (4 GB RAM + 128 GB Speicher) ist ein preisgünstiges 4G-Smartphone mit einem großen 6,67-Zoll-HD+ LCD-Display mit 90...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi Redmi 12 5G (4GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.1/ 10
    Technische Punktzahl
    6.0
    Nutzerbewertung
    7.6
    Preis-Leistung
    7.3

    Warum kaufen?

    • Großes Bildschirmformat (6.79 Zoll)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1080 X 2460 px)
    • Hohe PCMark-Akkulaufzeit (973 min)
    • Hohe GPU-Frequenz (955 MHz)
    • Verwendet neueste DDR-Speicherversion (5)
    • Unterstützt große maximale RAM-Kapazität (16 GB)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (4 GB)
    • Ineffizientes thermisches Design (4 W)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (550 Nits)
    • Lange vollständige Ladezeit (144 min)
    • Minderwertiger Displaytyp (IPS LCD)
    • Niedrige Videoauflösung (1080 X 30 fps)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,79 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Redmi 12 5G (4GB + 128GB) ist ein preisbewusstes Smartphone, das sich durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und...Mehr lesen

    Vergleich

    vivo T3 Lite 5G (6GB + 128GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.1/ 10
    Technische Punktzahl
    5.9
    Nutzerbewertung
    8.1
    Preis-Leistung
    7.3

    Warum kaufen?

    • Neueste Bluetooth-Version (5.4)
    • Unterstützung für 5G-Konnektivität
    • Hohe GPU-Frequenz (950 MHz)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)
    • Leichtes Design (185 g)
    • Große Frontkamera-Blende (F/2.0)
    • Live-Texterkennung
    • Unterstützt Multithreading

    Warum vermeiden?

    • Kleine RAM-Kapazität (6 GB)
    • Kleinere Sensorfläche (20.5 mm²)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (15 W)
    • Kleiner interner Speicher (128 GB)
    • Niedrige Pixeldichte (269 ppi)
    • Niedrige Bildschirmauflösung (720 X 1612 px)
    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.64 µm)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (730)
    • Ø-Preis: ~95 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 6300Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,56 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Vivo T3 Lite 5G mit 6 GB RAM und 128 GB Speicher ist ein budgetfreundliches 5G-Smartphone, das vom MediaTek Dimensity 6300...Mehr lesen

    • 1
    • 2
    • ...
    • 7