Sortieren nach::
    Beste 360-Action-Kamera insgesamt

    Vergleich

    insta360-x5
    Gesamtpunktzahl
    8.5/ 10
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.3

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.28")
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (180 Mbps)
    • Große wasserdichte Tiefe (15 m)
    • Horizontausgleich
    • Hohe Batteriekapazität (2400 mAh)
    • Großes Bildschirmformat (2.5 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (200 g)
    • Hohes Gerät (124.5 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kleiner interner Speicher (0 GB)
    • Kein GPS-Support
    • Geringe Farbtiefe (8 bit)
    • Keine Fahrradhalterung
    • Ø-Preis: ~520 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 120 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 135 minWird geladen…

    Die Insta360 X5 ist eine leistungsstarke 360-Grad-Actionkamera, die durch zwei große 1/1,28-Zoll-Sensoren und ein...Mehr lesen

    Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

    Vergleich

    insta360-x4
    Gesamtpunktzahl
    8.4/ 10
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    9.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.4

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hochauflösende Hauptkamera (72 MP)
    • Große Kameraöffnung (1.9 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (100 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (200 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (203 g)
    • Hohes Gerät (123.6 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kleiner interner Speicher (0 GB)
    • Kein GPS-Support
    • Geringe Farbtiefe (8 bit)
    • Keine Fahrradhalterung
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 100 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 135 minWird geladen…

    Die Insta360 X4 ist eine leistungsstarke 360-Grad-Action-Kamera, die durch ihren neuen 5nm-KI-Chip beeindruckende 8K-Videos bei...Mehr lesen

    DBeste DJI-360-Action-Kamera

    Vergleich

    dji-osmo-360
    Gesamtpunktzahl
    8.4/ 10
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.3

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.1")
    • Hochauflösende Hauptkamera (120 MP)
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Große Kameraöffnung (1.9 f)
    • Hohe Video-Bitrate (170 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (183 g)
    • Höherer Preis
    • Kein Webcam-Modus
    • Hohes Gerät (81 mm)
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Breites Gerät (61 mm)
    • Feste Linsenabdeckung
    • Kein GPS-Support
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 120 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 100 minWird geladen…

    Die DJI Osmo 360 ist eine sphärische Action-Kamera, die mit zwei quadratischen 1-Zoll-CMOS-Sensoren ausgestattet ist und natives...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-x4-air
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    8.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.1

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hohe Video-Bitrate (180 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.8")
    • Große wasserdichte Tiefe (15 m)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • Hohe Batteriekapazität (2010 mAh)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (165 g)
    • kurze Akkulaufzeit (88 min)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Hohes Gerät (113.8 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein Webcam-Modus
    • Kein externer Mikrofoneingang
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~350 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 88 minWird geladen…

    Die Insta360 X4 Air ist eine ultrakompakte 360-Grad-Actionkamera, die trotz ihres geringen Gewichts von nur 165 g beeindruckende...Mehr lesen

    360-Action-Kamera mit den besten Bewertungen

    Vergleich

    insta360-x3
    Gesamtpunktzahl
    7.8/ 10
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    9.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.2

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.7K)
    • Große Kameraöffnung (1.9 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Hohe Batteriekapazität (1800 mAh)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (180 g)
    • kurze Akkulaufzeit (81 min)
    • Kein Zeitlupenvideo (100 fps)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Hohes Gerät (114 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Videoauflösung: 5.7KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 81 minWird geladen…

    Die Insta360 X3 ist eine vielseitige 360-Grad-Actionkamera, die mit zwei verbesserten 1/2-Zoll-Sensoren ausgestattet ist und...Mehr lesen

    GBeste GoPro-360-Action-Kamera

    Vergleich

    gopro-max2
    Gesamtpunktzahl
    7.7/ 10
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.8

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Große Kameraöffnung (1.8 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (100 fps)
    • Hochauflösende Hauptkamera (29 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Hohe Batteriekapazität (1960 mAh)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kein Zeitlupenvideo (100 fps)
    • Geringe Hitzetoleranz (35 °C)
    • kurze Akkulaufzeit (90 min)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Kleinere Bildschirmgröße (1.82 Zoll)
    • Höherer Preis
    • Begrenzte maximale Verschlusszeit (0.0001302083 s)
    • Schwache Kältetoleranz (10 °C)
    • Ø-Preis: ~460 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 100 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 90 minWird geladen…

    Die GoPro MAX 2 ist eine robuste 360-Grad-Actionkamera, die durch echtes 8K-Video bei 30 fps und hochauflösende...Mehr lesen

    Vergleich

    panox-v2
    Gesamtpunktzahl
    7.4/ 10
    Technische Punktzahl
    7.3
    Nutzerbewertung
    7.8
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.8

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hochauflösende Hauptkamera (72 MP)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Horizontausgleich
    • Großes Bildschirmformat (3 Zoll)
    • Große Kameraöffnung (2.28 f)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (60 min)
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Hohes Gerät (134.3 mm)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Kein Wechselakku
    • Höherer Preis
    • Kein Schutzglas
    • Schwache Kältetoleranz (0 °C)
    • Ø-Preis: ~330 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 60 minWird geladen…

    Die Panox V2 ist eine kompakte 360-Grad-Action-Kamera, die durch zwei 1/2-Zoll-CMOS-Sensoren hochauflösende 5,7K-Videos bei 30...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-x2
    Gesamtpunktzahl
    7.4/ 10
    Technische Punktzahl
    7.2
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.7

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.3K)
    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Hohe 4K-Bildrate (50 fps)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Hohe Batteriekapazität (1630 mAh)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (80 min)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (50 fps)
    • Schweres Gerät (149 g)
    • Kein Zeitlupenvideo (100 fps)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Höherer Preis
    • Hohes Gerät (113 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Ø-Preis: ~410 €
    • Videoauflösung: 5.3KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 50 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 80 minWird geladen…

    Die Insta360 One X2 ist eine kompakte 360-Grad-Action-Kamera, die Videos in 5,7K-Auflösung mit 30 fps und 18-Megapixel-Fotos...Mehr lesen

    Vergleich

    kandao-qoocam-3
    Gesamtpunktzahl
    7.1/ 10
    Technische Punktzahl
    7.3
    Nutzerbewertung
    6.1
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.6

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.7K)
    • Hochauflösende Hauptkamera (62 MP)
    • Große Kameraöffnung (1.6 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Hoher IP-Schutz (IP68)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (58 min)
    • Kein Zeitlupenvideo (60 fps)
    • Breites Gerät (71.5 mm)
    • Begrenzte maximale Verschlusszeit (0.00015625 s)
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Höherer Preis
    • Kein Horizontausgleich
    • Hohes Gerät (82.7 mm)
    • Ø-Preis: ~340 €
    • Videoauflösung: 5.7KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 58 minWird geladen…

    Die Kandao QooCam 3 ist eine kompakte 360-Grad-Actionkamera, die mit zwei 1/1,55-Zoll-Sensoren und einer lichtstarken Blende von...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-rs-1-360-edition
    Gesamtpunktzahl
    7.0/ 10
    Technische Punktzahl
    6.9
    Nutzerbewertung
    7.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    6.8

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (6K)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Hochauflösende Hauptkamera (21 MP)
    • Horizontausgleich
    • Hohe 4K-Bildrate (50 fps)
    • Große Kameraöffnung (2.2 f)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (62 min)
    • Niedrige IP-Schutzart (IPX3)
    • Kein Zeitlupenvideo (50 fps)
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Kleinere Bildschirmgröße (1.3 Zoll)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~820 €
    • Videoauflösung: 6KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 50 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 62 minWird geladen…

    Die Insta360 ONE RS 1-Inch 360 Edition ist eine modulare Premium-Kamera, die in Zusammenarbeit mit Leica entwickelt wurde und...Mehr lesen

    Vergleich

    labpano-pilotpano
    Gesamtpunktzahl
    6.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.3
    Nutzerbewertung
    5.5
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.4

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.7K)
    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Großes Bildschirmformat (3.1 Zoll)
    • Hohe Batteriekapazität (2300 mAh)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • Hoher IP-Schutz (IP67)

    Warum vermeiden?

    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Dicker Gerätebody (45.7 mm)
    • Höherer Preis
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Horizontausgleich
    • Weniger beliebt
    • Schwache Kältetoleranz (0 °C)
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Videoauflösung: 5.7KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 100 minWird geladen…

    Die Labpano PilotPano ist eine kompakte 360-Grad-Action-Kamera, die Videos in 5,7K-Auflösung bei 30 fps sowie 4K-Live-Streaming...Mehr lesen

    Vergleich

    kandao-qoocam-8k
    Gesamtpunktzahl
    6.9/ 10
    Technische Punktzahl
    6.9
    Nutzerbewertung
    6.8
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.1

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (200 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.7")
    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Hohe Batteriekapazität (3000 mAh)
    • Großes Bildschirmformat (2.4 Zoll)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (245 g)
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Geringe Hitzetoleranz (35 °C)
    • kurze Akkulaufzeit (90 min)
    • Keine Loop-Aufnahme
    • Höherer Preis
    • Kein Wechselakku
    • Begrenzte maximale Verschlusszeit (0.00015625 s)
    • Ø-Preis: ~530 €
    • Videoauflösung: 8KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 120 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 90 minWird geladen…

    Die Kandao QooCam 8K ist eine kompakte 360-Grad-Action-Kamera, die mit zwei großen 1/1,7-Zoll-Sensoren ausgestattet ist und...Mehr lesen

    Vergleich

    gopro-max
    Gesamtpunktzahl
    6.9/ 10
    Technische Punktzahl
    6.5
    Nutzerbewertung
    8.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.4

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.6K)
    • Horizontausgleich
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hohe Batteriekapazität (1600 mAh)
    • Großer Horizontsperrwinkel (360 °)
    • Große wasserdichte Tiefe (5 m)
    • GPS-Navigation
    • Hohe Video-Bitrate (78 Mbps)

    Warum vermeiden?

    • Niedrige 4K-Bildrate (0 fps)
    • kurze Akkulaufzeit (78 min)
    • Kein Zeitlupenvideo (60 fps)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.8 f)
    • Geringe Hitzetoleranz (35 °C)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Breites Gerät (69 mm)
    • Höherer Preis
    • Ø-Preis: ~350 €
    • Videoauflösung: 5.6KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 0 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 78 minWird geladen…

    Die GoPro Max ist eine vielseitige 360-Grad-Actionkamera, die sphärische Videos mit einer Auflösung von 5,6K bei 30 fps sowie...Mehr lesen

    ABeste AKASO-360-Action-Kamera

    Vergleich

    akaso-360
    Gesamtpunktzahl
    6.4/ 10
    Technische Punktzahl
    6.0
    Nutzerbewertung
    8.1
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.3

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.7K)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Horizontausgleich
    • Große Kameraöffnung (2.25 f)
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • Schnelles Laden (1 h)
    • Großes Bildschirmformat (2.29 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (60 min)
    • Keine elektronische Stabilisierung
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Kein Zeitlupenvideo (60 fps)
    • Niedrige Video-Bitrate (60 Mbps)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Hohes Gerät (109.8 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Ø-Preis: ~180 €
    • Videoauflösung: 5.7KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 60 minWird geladen…

    Die AKASO 360 ist eine einsteigerfreundliche Action-Kamera mit zwei 1/2-Zoll-CMOS-Sensoren mit je 48 Megapixeln, die...Mehr lesen

    Vergleich

    ricoh-theta-z1
    Gesamtpunktzahl
    6.2/ 10
    Technische Punktzahl
    5.7
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    6.0

    Warum kaufen?

    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (4K)
    • Großer Horizontsperrwinkel (360 °)
    • Hoher Wert bei Fotoauflösung (23 MP)
    • Hohe Batteriekapazität (1350 mAh)
    • HDR-Fotomodus
    • Integriertes Live-Streaming

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (60 min)
    • Kein Zeitlupenvideo (0 fps)
    • Schweres Gerät (182 g)
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Langsames Laden (3.33 h)
    • Kleinere Bildschirmgröße (0.93 Zoll)
    • Begrenzte microSD-Kapazität (0 GB)
    • Kein Speicherkartensteckplatz
    • Ø-Preis: ~950 €
    • Videoauflösung: 4KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: ?Wird geladen…
    • Akkulaufzeit: 60 minWird geladen…

    Die Ricoh Theta Z1 ist eine High-End-360-Grad-Kamera, die durch ihre zwei großen 1,0-Zoll-CMOS-Sensoren besticht und sphärische...Mehr lesen

    Vergleich

    ricoh-theta-sc2
    Gesamtpunktzahl
    5.6/ 10
    Technische Punktzahl
    4.8
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    6.6

    Warum kaufen?

    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (4K)
    • Großer Horizontsperrwinkel (360 °)
    • HDR-Fotomodus
    • Extrem schnelle Verschlusszeit (0.00004 s)
    • Großer ISO-Bereich (6400 ISO)
    • Unsichtbarer Selfie-Stick

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (60 min)
    • Keine elektronische Stabilisierung
    • Langsames Laden (4.5 h)
    • Kein Zeitlupenvideo (0 fps)
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Begrenzte microSD-Kapazität (0 GB)
    • Niedrige Video-Bitrate (54 Mbps)
    • Kein Speicherkartensteckplatz
    • Ø-Preis: ~310 €
    • Videoauflösung: 4KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: ?Wird geladen…
    • Akkulaufzeit: 60 minWird geladen…

    Die Ricoh Theta SC2 ist eine kompakte 360-Grad-Kamera für Einsteiger, die sphärische Aufnahmen mit zwei 1/2,3-Zoll-CMOS-Sensoren...Mehr lesen

    Vergleich

    ricoh-theta-sc
    Gesamtpunktzahl
    4.9/ 10
    Technische Punktzahl
    4.2
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    6.2

    Warum kaufen?

    • lange Akkulaufzeit (260 min)
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • HDR-Fotomodus
    • Unsichtbarer Selfie-Stick
    • Leichtes Design (102 g)
    • Unterstützt Wi-Fi
    • Schlankes Gehäuseprofil (22.9 mm)
    • Mehrlinsige Hauptkamera

    Warum vermeiden?

    • Niedrige Video-Bitrate (16 Mbps)
    • Niedrige 4K-Bildrate (0 fps)
    • Keine elektronische Stabilisierung
    • Kleinere Bildschirmgröße (0 Zoll)
    • Niedriger Wert bei Videoauflösung (1080p)
    • Kein Zeitlupenvideo (0 fps)
    • Langsames Laden (4 h)
    • Begrenzter ISO-Bereich (1600 ISO)
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Videoauflösung: 1080pWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 0 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 260 minWird geladen…

    Die Ricoh Theta SC ist eine kompakte 360-Grad-Kamera im schlanken Candy-Bar-Design, die mit zwei 12-Megapixel-Sensoren...Mehr lesen

    Vergleich

    ricoh-theta-m15
    Gesamtpunktzahl
    4.7/ 10
    Technische Punktzahl
    4.0
    Nutzerbewertung
    7.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    6.0

    Warum kaufen?

    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2.3")
    • Leichtes Design (95 g)
    • Unsichtbarer Selfie-Stick
    • Unterstützt Wi-Fi
    • Schlankes Gehäuseprofil (22.8 mm)
    • Mehrlinsige Hauptkamera

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (40 min)
    • Niedrige 4K-Bildrate (0 fps)
    • Keine elektronische Stabilisierung
    • Kleinere Bildschirmgröße (0 Zoll)
    • Niedriger Wert bei Videoauflösung (1080p)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (15 fps)
    • Kein Zeitlupenvideo (0 fps)
    • Begrenzter ISO-Bereich (1600 ISO)
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Videoauflösung: 1080pWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 0 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 40 minWird geladen…

    Die Ricoh Theta M15 ist eine extrem kompakte, 95 Gramm leichte 360-Grad-Kamera, die mit zwei Fischaugen-Objektiven (Blende f/2)...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    7.2/ 10
    Technische Punktzahl
    7.2
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.8
    N/A~260 €

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1")
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.7K)
    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Horizontausgleich
    • Hohe 4K-Bildrate (50 fps)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (82 min)
    • Kein Zeitlupenvideo (100 fps)
    • Kleinere Bildschirmgröße (1.3 Zoll)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Dicker Gerätebody (43 mm)
    • Breites Gerät (70.1 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Weniger beliebt
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Videoauflösung: 5.7KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 50 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 82 minWird geladen…

    Die Insta360 One RS mit dem 360-Grad-Objektiv ist eine modulare Action-Kamera, die Rundum-Aufnahmen in 5,7K-Auflösung bei bis zu...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    6.9/ 10
    Technische Punktzahl
    6.9
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.5
    N/A~340 €

    Warum kaufen?

    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Hohe Batteriekapazität (2600 mAh)
    • Hoher IP-Schutz (IP68)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (4K)
    • Unterstützt externes Mikrofon

    Warum vermeiden?

    • Geringe Hitzetoleranz (35 °C)
    • Niedrige Video-Bitrate (60 Mbps)
    • kurze Akkulaufzeit (90 min)
    • Kein integriertes Display
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Breites Gerät (71.5 mm)
    • Kein Wechselakku
    • Keine USB-C-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~340 €
    • Videoauflösung: 4KWird geladen…
    • Maximale Bildrate bei 4K: 60 fpsWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 90 minWird geladen…

    Die Kandao QooCam 3 ist eine robuste 360-Grad-Actionkamera, die mit zwei großen 1/1,55-Zoll-Sensoren und einer lichtstarken...Mehr lesen

    • 1
    • 2