Bewertet nach der Methodik CRM-Software v3.0
Methodik CRM-Software v3.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Produkte in dieser Kategorie werden nach der Frontum CRM-Software-Methodik v3.0 bewertet: Die technische Bewertung aus den Spezifikationen bildet die Grundlage, unabhängige Expertentests und Videobewertungen (um bis zu ±0,5 Punkte), Besitzermeinungen (um bis zu ±0,3) und Bestenlisten (um bis zu +0,3) erhöhen oder senken sie.
Methodik CRM-Software v3.0 entdecken

Market Leader Bewertung: 54 technische Daten im Vergleich

Startpreis:139 $/Nutzer/MonatKostenloser Tarif:neinKI-Assistent:neinIntegrierte Angebote und Rechnungsstellung:neinWorkflow-Automatisierung:ja

Market Leader im Test: Vergleichen 168 technische Spezifikationen und 3 Expertentests und Videotests, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie CRM-Software schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

Market Leader
7.6/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
7.6/ 10
✕
Was es ist
Unsere Hauptwertung für dieses Modell auf der Skala 1–10. Sie kombiniert Spezifikationen, Expertentests und Bestenlisten.
Wie wir sie berechnen
Teile: Technikwertung 40%, Testwertung 30%, Listenwertung 30%
Wertungen: Jeder Teil erhält eine Wertung bis 10. Bei Tests, Listen und Besitzern erhält ein typisches Modell dieser Kategorie etwa 8, das beste 10.
Noch keine Daten: Ein Teil ohne Daten zeigt „?“. Er zählt als die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie (4 von 5 Modellen mit Daten erreichen mehr). So liegen Modelle mit Tests, Listen und Besitzern meist vorne.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

40%

7.7

Technische Punktzahl

30%

7.5

Testwertung

30%

?

ListenwertungNoch nicht genug Daten, daher verwenden wir 7,5, die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie

▼Schlechter als 73 % der Modelle
7.7

Technische Punktzahl

Technikwertung
7.7/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 40% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

25%

6.6

Produkt und Preise

25%

8.7

CRM-Kernfunktionen

20%

7.3

Vertrieb und Automatisierung

15%

8.9

Integrationen und Zugriff

15%

7.0

Sicherheit und Bereitstellung

▼Schlechter als 63 % der Modelle
7.5

Testwertung

Testwertung
7.5/ 10
✕
Was es ist
Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
Wie wir sie berechnen
Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10

80%

7,4

Durchschnittsnote

20%

8,0

Beliebtheit

Noten nach Test (3)
3 Videos, Durchschnitt 6,0/10. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
▼Schlechter als 90 % der Modelle
?

Listenwertung

Listenwertung
7.5/ 10
✕
Was es ist
Wie oft unabhängige Testseiten, Magazine und Videotester dieses Modell in ihre Bestenlisten für diese Kategorie aufnehmen.
Wie wir sie berechnen
Punkte: Das Modell in den meisten Listen dieser Kategorie erhält 10; die anderen erhalten anteilig 8 bis 10. Noch in keiner Liste: 7,5. Listen zählen 30% der Gesamtwertung.
Ausreichend Daten: Jede Liste zählt, auch eine einzelne. Gibt es in der Kategorie weniger als 5 Bestenlisten, bleibt dieser Teil außen vor.
Bestenlisten mit diesem Modell (0)
Noch in keiner Bestenliste, daher zählt dieser Teil als 7,5. Modelle in einer Liste erhalten 8 bis 10.
Noch in keiner Bestenliste
Beste Rankings
Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von CRM-Plattform Market Leader

Technische Punktzahl
Technikwertung
7.7/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 40% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

25%

6.6

Produkt und Preise

25%

8.7

CRM-Kernfunktionen

20%

7.3

Vertrieb und Automatisierung

15%

8.9

Integrationen und Zugriff

15%

7.0

Sicherheit und Bereitstellung

7.7
Testwertung
7.5
Listenwertung
?
Startpreis
139 $/Nutzer/Monat
Market Leader hat einen Startpreis von 139 $/Nutzer/Monat. Dieser ist höher als bei 92,6% der CRM-Plattformen.
Abrechnungszeitraum
Monatlich, jährlich
Kostenloser Tarif
nein
Market Leader bietet keinen dauerhaften kostenlosen Tarif an.
Kostenlose Testversion
nein
Market Leader bietet keine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion an.
Guided demonstration and onboarding; no self-service free trial.
Mindestanzahl Benutzer
1 Benutzer
Market Leader setzt mindestens 1 Benutzer voraus. Diese Mindestanzahl ist niedriger als bei 1,9% der CRM-Plattformen und zugleich genauso hoch wie bei 98,1% der CRM-Plattformen.
Mehr anzeigen
Konto- und Unternehmensverwaltung
ja
Market Leader unterstützt die Konto- und Unternehmensverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Konto- und Unternehmensverwaltung.
Kontaktverwaltung
ja
Market Leader unterstützt die Kontaktverwaltung. 0% der CRM-Plattformen unterstützen die Kontaktverwaltung.
Leadverwaltung
ja
Market Leader unterstützt die Leadverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Leadverwaltung.
Guaranteed lead generation packages and website lead capture.
Deal- und Pipelineverwaltung
ja
Market Leader unterstützt die Deal- und Pipelineverwaltung. 0,2% der CRM-Plattformen unterstützen die Deal- und Pipelineverwaltung.
Visual sales pipelines and transaction milestone management.
Benutzerdefinierte Felder
ja
Market Leader unterstützt benutzerdefinierte Felder. 0% der CRM-Plattformen unterstützen benutzerdefinierte Felder.
Mehr anzeigen
KI-Assistent
nein
Market Leader bietet keinen KI-Assistenten. 22% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Workflow-Automatisierung
ja
Market Leader bietet Workflow-Automatisierung. 0,5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Automated campaign plans, follow-up reminders, and activity triggers.
Lead-Bewertung
nein
Market Leader bietet keine Lead-Bewertung. 19,8% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
E-Mail-Synchronisierung und Tracking
ja
Market Leader bietet E-Mail-Synchronisierung und Tracking. 0,5% der CRM-Plattformen bieten diese Funktionen.
Verkaufsprognosen
nein
Market Leader bietet keine Verkaufsprognosen. 15% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
Mehr anzeigen
Marketplace-Integrationen
ja
Market Leader bietet Marketplace-Integrationen. 1,9% der CRM-Plattformen bieten Marketplace-Integrationen.
Market Leader integrations with Zapier and MLS feeds.
API-Zugriff
ja
Market Leader bietet API-Zugriff. 0,2% der CRM-Plattformen bieten API-Zugriff.
Webhooks
nein
Market Leader unterstützt keine Webhooks. 98,8% der CRM-Plattformen unterstützen Webhooks.
Mobile Apps
ja
Market Leader bietet mobile Apps. 2,4% der CRM-Plattformen bieten mobile Apps.
Native iOS and Android mobile applications for agents.
Datenimport und -export
ja
Market Leader unterstützt Datenimport und -export. 0% der CRM-Plattformen unterstützen Datenimport und -export.
Mehr anzeigen
Single Sign-on (SSO)
nein
Market Leader unterstützt kein Single Sign-on (SSO). 23,2% der CRM-Plattformen unterstützen Single Sign-on (SSO).
Sicherheitszertifizierungen
SOC 2
Rollenbasierte Berechtigungen
ja
Market Leader unterstützt rollenbasierte Berechtigungen. 0,7% der CRM-Plattformen unterstützen rollenbasierte Berechtigungen.
Role-based access levels for agents, team leaders, and brokers.
Auditprotokolle
ja
Market Leader bietet Auditprotokolle. 2,6% der CRM-Plattformen bieten Auditprotokolle.
System activity log tracking lead assignments and updates.
Unterstützte Betriebssysteme
Web, iOS, Android
Mehr anzeigen

Market Leader vs die durchschnittliche CRM-Plattform

246810GesamtProdukt und PreiseCRM-KernfunktionenVertrieb und AutomatisierungIntegrationen und ZugriffSicherheit und Bereitstellung
  • Mehr integrierter Dateispeicher
    Market Leader bietet mehr integrierten Dateispeicher als die durchschnittliche CRM-Plattform (unbegrenzt GB gegenüber 10 GB).
    unbegrenzt GB vs 10 GB
  • Unterstützt Omnichannel-Messaging
    Market Leader unterstützt Omnichannel-Messaging, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.8% der CRM-Plattformen unterstützen Omnichannel-Messaging.
    Integrated two-way texting and email communications.
  • Bietet Gebietsmanagement
    Market Leader bietet Gebietsmanagement, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.9% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Territory lead routing rules and zip code lead distribution.
  • Bietet Vertriebssequenzen
    Market Leader bietet Vertriebssequenzen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22.7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Automated drip email campaigns and multi-channel follow-up cadences.
  • Unterstützt Marketing-Automatisierung
    Market Leader unterstützt Marketing-Automatisierung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 28.9% der CRM-Plattformen unterstützen Marketing-Automatisierung.
    Automated print and digital property marketing, newsletters, and flyers.
  • Telefonie und Dialer
    Market Leader bietet Telefonie und Dialer, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 31.1% der CRM-Plattformen bieten Telefonie und Dialer.
    Integrated two-way text messaging and click-to-call.
  • Bietet Immobilienfunktionen oder Vorlagen
    Market Leader bietet Immobilienfunktionen oder Vorlagen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 11.3% der CRM-Plattformen bieten diese Unterstützung.
    Dedicated real estate platform: IDX websites, MLS listing integration, property search alerts.
  • Bietet ein Kundenportal
    Market Leader bietet ein Kundenportal, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 36.3% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Client property search portal and consumer website with saved searches.
  • Mehr integrierter Dateispeicher
    Market Leader bietet mehr integrierten Dateispeicher als die durchschnittliche CRM-Plattform (unbegrenzt GB gegenüber 10 GB).
    unbegrenzt GB vs 10 GB
  • Bietet Gebietsmanagement
    Market Leader bietet Gebietsmanagement, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.9% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Territory lead routing rules and zip code lead distribution.
  • Bietet Immobilienfunktionen oder Vorlagen
    Market Leader bietet Immobilienfunktionen oder Vorlagen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 11.3% der CRM-Plattformen bieten diese Unterstützung.
    Dedicated real estate platform: IDX websites, MLS listing integration, property search alerts.
  • Bietet ein Kundenportal
    Market Leader bietet ein Kundenportal, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 36.3% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Client property search portal and consumer website with saved searches.
  • Bietet Vertriebssequenzen
    Market Leader bietet Vertriebssequenzen, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 22.7% der CRM-Plattformen bieten diese Funktion.
    Automated drip email campaigns and multi-channel follow-up cadences.
  • Unterstützt Marketing-Automatisierung
    Market Leader unterstützt Marketing-Automatisierung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 28.9% der CRM-Plattformen unterstützen Marketing-Automatisierung.
    Automated print and digital property marketing, newsletters, and flyers.
  • Telefonie und Dialer
    Market Leader bietet Telefonie und Dialer, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 31.1% der CRM-Plattformen bieten Telefonie und Dialer.
    Integrated two-way text messaging and click-to-call.
  • Unterstützt Omnichannel-Messaging
    Market Leader unterstützt Omnichannel-Messaging, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen nicht. 14.8% der CRM-Plattformen unterstützen Omnichannel-Messaging.
    Integrated two-way texting and email communications.
  • 100 $/Nutzer/Monat höherer Startpreis
    Market Leader hat einen höheren Startpreis als die durchschnittliche CRM-Plattform (139 $/Nutzer/Monat gegenüber 39 $/Nutzer/Monat). Der durchschnittliche Startpreis der CRM-Plattformen liegt bei 39 $/Nutzer/Monat.
    139 $/Nutzer/Monat vs 39 $/Nutzer/Monat
  • Keine integrierten Angebote oder Rechnungsstellung
    Market Leader bietet keine integrierten Funktionen für Angebote oder Rechnungsstellung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 91.9% der CRM-Plattformen bieten integrierte Funktionen für Angebote und Rechnungsstellung.
    Real estate transaction coordination; lacks native B2B quote/invoice generator.
  • Keine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion
    Market Leader bietet keine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion an, während die durchschnittliche CRM-Plattform dies tut.
    Guided demonstration and onboarding; no self-service free trial.
  • Keine Unterstützung für Webhooks
    Market Leader unterstützt keine Webhooks, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 98.6% der CRM-Plattformen unterstützen Webhooks.
  • Niedrigere Bewertungskategorie in mobilen App Stores
    Bei der Bewertung in mobilen App Stores erreicht Market Leader eine niedrigere Kategorie als die durchschnittliche CRM-Plattform (3.5–3.9 gegenüber 4.0–4.4).
    3,5–3,9 vs 4,0–4,4
  • 5,1% niedrigere Testwertung
    Testwertung
    7.5/ 10
    ✕
    Was es ist
    Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
    Wie wir sie berechnen
    Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
    Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
    Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
    Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    7,4

    Durchschnittsnote

    20%

    8,0

    Beliebtheit

    Noten nach Test (3)
    3 Videos, Durchschnitt 6,0/10. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
    7,5 vs 7,9
  • 0,9% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    Market Leader bietet ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als die durchschnittliche CRM-Plattform (8.3 vs 8.4).
    8,3 vs 8,38
  • 5,1% niedrigere Testwertung
    Testwertung
    7.5/ 10
    ✕
    Was es ist
    Durchschnittsnote unabhängiger Testseiten, Magazine und Video-Tester, von 1 bis 10.
    Wie wir sie berechnen
    Noten: Wertungen rechnen wir auf 1–10 um, sonst benoten wir den Test. Jeder Test zählt gleich: schriftlich oder Video, kurz oder vollständig.
    Wertung: Die Durchschnittsnote macht 80% der Testwertung aus; die Anzahl der Tests macht die übrigen 20% aus (1 Test = 5, die typische Anzahl in dieser Kategorie = 8, das meistgetestete Modell = 10).
    Ausreichend Daten: Bei wenigen Tests wird die Durchschnittsnote zur typischen Note dieser Kategorie hin gezogen. Noch keine Tests: vorerst 7,6.
    Anteil: Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    80%

    7,4

    Durchschnittsnote

    20%

    8,0

    Beliebtheit

    Noten nach Test (3)
    3 Videos, Durchschnitt 6,0/10. Tests zählen 30% der Gesamtwertung.
    Online gesammelte Nutzerbewertungen sind nicht Teil dieser Wertung.
    7,5 vs 7,9
  • 0,9% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    Market Leader bietet ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als die durchschnittliche CRM-Plattform (8.3 vs 8.4).
    8,3 vs 8,38
  • 100 $/Nutzer/Monat höherer Startpreis
    Market Leader hat einen höheren Startpreis als die durchschnittliche CRM-Plattform (139 $/Nutzer/Monat gegenüber 39 $/Nutzer/Monat). Der durchschnittliche Startpreis der CRM-Plattformen liegt bei 39 $/Nutzer/Monat.
    139 $/Nutzer/Monat vs 39 $/Nutzer/Monat
  • Keine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion
    Market Leader bietet keine zeitlich begrenzte kostenlose Testversion an, während die durchschnittliche CRM-Plattform dies tut.
    Guided demonstration and onboarding; no self-service free trial.
  • Keine integrierten Angebote oder Rechnungsstellung
    Market Leader bietet keine integrierten Funktionen für Angebote oder Rechnungsstellung, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 91.9% der CRM-Plattformen bieten integrierte Funktionen für Angebote und Rechnungsstellung.
    Real estate transaction coordination; lacks native B2B quote/invoice generator.
  • Keine Unterstützung für Webhooks
    Market Leader unterstützt keine Webhooks, die durchschnittliche CRM-Plattform hingegen schon. 98.6% der CRM-Plattformen unterstützen Webhooks.
  • Niedrigere Bewertungskategorie in mobilen App Stores
    Bei der Bewertung in mobilen App Stores erreicht Market Leader eine niedrigere Kategorie als die durchschnittliche CRM-Plattform (3.5–3.9 gegenüber 4.0–4.4).
    3,5–3,9 vs 4,0–4,4

Videobewertungen

Praxistests, Unboxings und Videos aus dem Alltag

9,0
The Close
≈ geschätzt
28/07/2022
Plattformtest · Leads, CRM und Website
Fazit
Market Leader ist eine solide All-in-one-Plattform für die Immobilienbranche, bietet aber weder SMS noch Wählfunktion und keine ausreichend anpassbaren Analysen.
4,0
InboundREM
≈ geschätzt
28/08/2017
Fachkritik · Website, Leadprogramm und Tutorials
Fazit
Market Leader kann mit der Konkurrenz nicht mithalten und ist nicht zu empfehlen, außer ein Mentor zeigt, dass sich mit den Werkzeugen Geld verdienen lässt.
5,0
Mail Right
≈ geschätzt
27/09/2022
Meinungscheck · Funktionen und Kosten
Fazit
Market Leader gilt als einfache, aber ordentliche Lösung für Einzelmakler; ein Vergleich mit mehreren leistungsfähigeren Alternativen lohnt sich dennoch zuerst.

Bewertungen von Dritten

What we like about Market Leader

  • Spezialisierte Immobilienmodule mit Objektverwaltung, automatischer Interessenten-Zuordnung und strukturierter Transaktionsbegleitung.
  • Konfigurierbare verzweigte Workflow-Automatisierung mit terminierten Vertriebskadenzen und automatischer Aufgabenerstellung.
  • Integrierte Telefonie-Wählfunktion mit Klick-Anrufen, automatischer Gesprächsprotokollierung und Voicemail-Funktion.
  • Breites Ökosystem an Marktplatz-Konnektoren, ergänzt durch vollständige REST-APIs und Webhooks für Software-Anbindungen.
  • Native Apps für iOS und Android für uneingeschränkten Zugriff auf Kontakte und Verkaufsstände von unterwegs.

What we don't like about Market Leader

  • Gehobene monatliche Einstiegskosten ab rund 139 $/Nutzer/Monat, während vertiefte Analysen höheren Tarifen vorbehalten sind.
  • Kein natives SAML Single Sign-On (SSO) in den regulären Tarifen, was die zentrale unternehmensweite Nutzerverwaltung erschwert.
  • Keine integrierte elektronische Dokumenten-Signatur vorhanden, sodass externe Signaturdienste genutzt werden müssen.
  • Reines Multi-Tenant-Cloud-Hosting ohne On-Premise-Bereitstellung oder dedizierte europäische Datenspeicherung.

Fazit

Market Leader ist eine spezialisierte Immobilien-CRM-Lösung von Market Leader, die auf die Verwaltung von Objekten, Interessenten und Makler-Pipelines ausgelegt ist. Das System bündelt Käufer- und Verkäuferkontakte, Objektdaten, automatisierte Exposé-Nachfassaktionen und wichtige Meilensteine bis zum Notartermin. Die tägliche Vermarktung profitiert von automatisierten Benachrichtigungen, lückenloser Kontakthistorie mit Telefoniefunktionen. Makler nutzen mobile Apps bei Besichtigungen vor Ort, integrierte Dokumentenablagen und Auswertungen über Vermittlungserfolge im Einzugsgebiet. Nachteile sind das Fehlen eines Gratismedells, monatliche Lizenzgebühren pro Nutzer sowie Zusatzkosten für Schnittstellen zu Immobilienportalen. Die Plattform empfiehlt sich ausdrücklich für Immobilienmakler und Vermittler, die strukturierte Vermarktungsabläufe und verlässliche Betreuung fordern. Darüber hinaus gewährleisten die administrativen Einstellungen eine flexible Steuerung bei wachsenden betrieblichen Anforderungen. Zusätzlich unterstützen die hohe Systemstabilität und der geschützte Datenzugriff verlässliche tägliche Geschäftsprozesse im Unternehmen. Ferner sichern rollenbasierte Zugriffsrechte und vollständige Audit-Protokolle eine revisionssichere Datenverwaltung im laufenden Betrieb.

Vergleiche Market Leader mit andere CRM-Plattformen

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen Market Leader und andere CRM-Plattformen

Keine Ergebnisse gefunden