Sortieren nach::
    ABeste Action-Kamera zum Skifahren insgesamt

    Vergleich

    dji-osmo-action-6
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.7
    Technische Punktzahl
    8.6
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.7

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.1")
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hochauflösende Hauptkamera (38 MP)
    • Große wasserdichte Tiefe (20 m)
    • lange Akkulaufzeit (240 min)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Horizontausgleich

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (149 g)
    • Breites Gerät (72.8 mm)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (155 °)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kein HDR-Modus
    • Kein GPS-Support
    • Keine Fahrradhalterung
    • Ø-Preis: ~330 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 240 minWird geladen…

    Die DJI Osmo Action 6 zeichnet sich durch einen großen quadratischen 1/1,1-Zoll-CMOS-Sensor mit 38 Megapixeln sowie ein variables...Mehr lesen

    Vergleich

    dji-osmo-action-5-pro
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.6
    Technische Punktzahl
    8.4
    Nutzerbewertung
    9.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.6

    Warum kaufen?

    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.3")
    • Hochauflösende Hauptkamera (40 MP)
    • Große wasserdichte Tiefe (20 m)
    • lange Akkulaufzeit (240 min)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Hohe Batteriekapazität (1950 mAh)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.8 f)
    • Schweres Gerät (146 g)
    • Breites Gerät (70.5 mm)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (155 °)
    • Höherer Preis
    • Kein HDR-Modus
    • Dicker Gerätebody (32.8 mm)
    • Kein GPS-Support
    • Ø-Preis: ~330 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 240 minWird geladen…

    Die DJI Osmo Action 5 Pro zeichnet sich durch einen modernen 1/1,3-Zoll-CMOS-Sensor aus, der Videos in 4K bei 120 fps sowie...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-x5
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.5
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.3

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.28")
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (180 Mbps)
    • Große wasserdichte Tiefe (15 m)
    • Horizontausgleich
    • Hohe Batteriekapazität (2400 mAh)
    • Großes Bildschirmformat (2.5 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (200 g)
    • Hohes Gerät (124.5 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kleiner interner Speicher (0 GB)
    • Kein GPS-Support
    • Geringe Farbtiefe (8 bit)
    • Keine Fahrradhalterung
    • Ø-Preis: ~520 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 135 minWird geladen…

    Die Insta360 X5 ist eine leistungsstarke 360-Grad-Actionkamera, die durch zwei große 1/1,28-Zoll-Sensoren und ein...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-ace-pro-2
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.5
    Technische Punktzahl
    8.4
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.5

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.3")
    • Hochauflösende Hauptkamera (50 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (180 Mbps)
    • Große wasserdichte Tiefe (12 m)
    • Horizontausgleich
    • Großes Bildschirmformat (2.5 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (177.2 g)
    • Breites Gerät (71.9 mm)
    • Höherer Preis
    • Dicker Gerätebody (38 mm)
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Hohes Gerät (52.2 mm)
    • Kleiner interner Speicher (0 GB)
    • Kein GPS-Support
    • Ø-Preis: ~350 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 112 minWird geladen…

    Die Insta360 Ace Pro 2 ist eine leistungsstarke Action-Kamera, die mit einem 1/1,3-Zoll-8K-Sensor und einem Leica...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-x4
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.4
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    9.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.4

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hochauflösende Hauptkamera (72 MP)
    • Große Kameraöffnung (1.9 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (100 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (200 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (203 g)
    • Hohes Gerät (123.6 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kleiner interner Speicher (0 GB)
    • Kein GPS-Support
    • Geringe Farbtiefe (8 bit)
    • Keine Fahrradhalterung
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 135 minWird geladen…

    Die Insta360 X4 ist eine leistungsstarke 360-Grad-Action-Kamera, die durch ihren neuen 5nm-KI-Chip beeindruckende 8K-Videos bei...Mehr lesen

    Vergleich

    dji-osmo-360
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.4
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.3

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.1")
    • Hochauflösende Hauptkamera (120 MP)
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Große Kameraöffnung (1.9 f)
    • Hohe Video-Bitrate (170 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (183 g)
    • Höherer Preis
    • Kein Webcam-Modus
    • Hohes Gerät (81 mm)
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Breites Gerät (61 mm)
    • Feste Linsenabdeckung
    • Kein GPS-Support
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 100 minWird geladen…

    Die DJI Osmo 360 ist eine sphärische Action-Kamera, die mit zwei quadratischen 1-Zoll-CMOS-Sensoren ausgestattet ist und natives...Mehr lesen

    Vergleich

    dji-osmo-action-4
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.3
    Technische Punktzahl
    8.1
    Nutzerbewertung
    9.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.6

    Warum kaufen?

    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.3")
    • Große wasserdichte Tiefe (18 m)
    • Hohe Video-Bitrate (130 Mbps)
    • lange Akkulaufzeit (160 min)
    • Horizontausgleich
    • Hoher IP-Schutz (IP68)
    • Hohe Batteriekapazität (1770 mAh)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.8 f)
    • Schweres Gerät (145 g)
    • Breites Gerät (70.5 mm)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (155 °)
    • Kein Serienbildmodus
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kein HDR-Modus
    • Dicker Gerätebody (32.8 mm)
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 160 minWird geladen…

    Die DJI Osmo Action 4 zeichnet sich durch ihren großen 1/1,3-Zoll-Sensor aus, der brillante 4K/120fps-Aufnahmen und eine starke...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-ace-pro
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.3
    Technische Punktzahl
    8.1
    Nutzerbewertung
    9.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.5

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.3")
    • Hochauflösende Hauptkamera (48 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (170 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Breites Gerät (71.9 mm)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (151 °)
    • Dicker Gerätebody (38.5 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein integriertes Live-Streaming
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Feste Linsenabdeckung
    • Kleiner interner Speicher (0 GB)
    • Ø-Preis: ~290 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 100 minWird geladen…

    Die Insta360 Ace Pro ist eine leistungsstarke Action-Kamera, die mit einem 1/1,3-Zoll-Flaggschiff-Sensor, einem Leica-Objektiv...Mehr lesen

    Vergleich

    dji-osmo-action-3
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    8.1
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.4

    Warum kaufen?

    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Große wasserdichte Tiefe (16 m)
    • Hohe Video-Bitrate (130 Mbps)
    • lange Akkulaufzeit (160 min)
    • Horizontausgleich
    • Hoher IP-Schutz (IP68)
    • Hohe Batteriekapazität (1770 mAh)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.8 f)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (12 MP)
    • Breites Gerät (70.5 mm)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (155 °)
    • Kein Serienbildmodus
    • Niedriger Wert bei Fotoauflösung (12 MP)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~290 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 160 minWird geladen…

    Die DJI Osmo Action 3 ist eine robuste Action-Kamera mit einem 1/1,7-Zoll-CMOS-Sensor, die Videos in bis zu 4K bei 120 fps sowie...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-x4-air
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.9
    Technische Punktzahl
    7.7
    Nutzerbewertung
    8.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.1

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (8K)
    • Hohe Video-Bitrate (180 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.8")
    • Große wasserdichte Tiefe (15 m)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • Hohe Batteriekapazität (2010 mAh)
    • Elektronische Bildstabilisierung

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (165 g)
    • kurze Akkulaufzeit (88 min)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Hohes Gerät (113.8 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein Webcam-Modus
    • Kein externer Mikrofoneingang
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~350 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 88 minWird geladen…

    Die Insta360 X4 Air ist eine ultrakompakte 360-Grad-Actionkamera, die trotz ihres geringen Gewichts von nur 165 g beeindruckende...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-ace
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.9
    Technische Punktzahl
    7.9
    Nutzerbewertung
    7.6
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.2

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (6K)
    • Hohe 4K-Bildrate (120 fps)
    • Hochauflösende Hauptkamera (48 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (170 Mbps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Großes Bildschirmformat (2.42 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (176.8 g)
    • Breites Gerät (71.9 mm)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (151 °)
    • Dicker Gerätebody (38.5 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Höherer Preis
    • Kein integriertes Live-Streaming
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Ø-Preis: ~290 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 100 minWird geladen…

    Die Insta360 Ace ist eine leistungsstarke Action-Kamera, die mit einem 1/2-Zoll-Sensor ausgestattet ist, Videos in bis zu...Mehr lesen

    Vergleich

    dji-osmo-action
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.8
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    9.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.1

    Warum kaufen?

    • Große wasserdichte Tiefe (11 m)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • lange Akkulaufzeit (135 min)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Großer ISO-Bereich (12800 ISO)
    • Hohe 1080p-Bildrate (240 fps)

    Warum vermeiden?

    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (12 MP)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (145 °)
    • Schweres Gerät (124 g)
    • Niedriger Wert bei Fotoauflösung (12 MP)
    • Höherer Preis
    • Breites Gerät (65 mm)
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Kein HDR-Modus
    • Ø-Preis: ~330 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 135 minWird geladen…

    Die originale DJI Osmo Action ist eine robuste Action-Kamera, die mit einem 1/2,3-Zoll-CMOS-Sensor (12 MP) und einem...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-x3
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.8
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    9.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.2

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.7K)
    • Große Kameraöffnung (1.9 f)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/2")
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Hohe Batteriekapazität (1800 mAh)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerät (180 g)
    • kurze Akkulaufzeit (81 min)
    • Kein Zeitlupenvideo (100 fps)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (60 fps)
    • Hohes Gerät (114 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 81 minWird geladen…

    Die Insta360 X3 ist eine vielseitige 360-Grad-Actionkamera, die mit zwei verbesserten 1/2-Zoll-Sensoren ausgestattet ist und...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-go-ultra
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.5
    Technische Punktzahl
    7.2
    Nutzerbewertung
    8.8
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.8

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.28")
    • Hochauflösende Hauptkamera (50 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (180 Mbps)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Großes Bildschirmformat (2.5 Zoll)
    • Schnelles Laden (0.33 h)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.9 f)
    • kurze Akkulaufzeit (60 min)
    • Geringe Batteriekapazität (500 mAh)
    • Kein Wechselakku
    • Höherer Preis
    • Weniger eingebaute Mikrofone (1)
    • Kein Webcam-Modus
    • Kein externer Mikrofoneingang
    • Ø-Preis: ~380 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 60 minWird geladen…

    Die Insta360 GO Ultra ist eine kompakte, modulare Action-Kamera, die mit einem 1/1,28-Zoll-Sensor und einem 5nm-KI-Chip...Mehr lesen

    Vergleich

    dji-osmo-nano
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.5
    Technische Punktzahl
    7.2
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    8.0

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1/1.3")
    • Hochauflösende Hauptkamera (35 MP)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Großer ISO-Bereich (25600 ISO)

    Warum vermeiden?

    • Geringe Batteriekapazität (530 mAh)
    • kurze Akkulaufzeit (65 min)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.8 f)
    • Niedriger Wert bei Sichtfeld (143 °)
    • Kein Wechselakku
    • Begrenzte Horizontsperre (30 °)
    • Kein integriertes Live-Streaming
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 65 minWird geladen…

    Die DJI Osmo Nano ist eine extrem kompakte, modulare Action-Kamera mit einem Gewicht von nur 52 Gramm, einem...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-r-1-inch-edition
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    7.1
    Nutzerbewertung
    8.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.5

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1")
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.3K)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hochauflösende Hauptkamera (19 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Schnelles Laden (1.08 h)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (65 min)
    • Schweres Gerät (158.2 g)
    • Kleinere Bildschirmgröße (1.3 Zoll)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Dicker Gerätebody (47.2 mm)
    • Höherer Preis
    • Kein Schutzglas
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~530 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 65 minWird geladen…

    Die Insta360 One R 1-Inch Edition ist eine modulare Action-Kamera, die in Zusammenarbeit mit Leica entwickelt wurde und sich...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-x2
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    7.2
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.7

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.3K)
    • Große Kameraöffnung (2 f)
    • Horizontausgleich
    • Große wasserdichte Tiefe (10 m)
    • Hohe 4K-Bildrate (50 fps)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Hohe Batteriekapazität (1630 mAh)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (80 min)
    • Niedrige 1080p-Bildrate (50 fps)
    • Schweres Gerät (149 g)
    • Kein Zeitlupenvideo (100 fps)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Höherer Preis
    • Hohes Gerät (113 mm)
    • Kein Schutzglas
    • Ø-Preis: ~410 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 80 minWird geladen…

    Die Insta360 One X2 ist eine kompakte 360-Grad-Action-Kamera, die Videos in 5,7K-Auflösung mit 30 fps und 18-Megapixel-Fotos...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-rs-1-wide-angle-lens
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    7.3
    Nutzerbewertung
    7.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.5

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Sensorgröße (1")
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (5.3K)
    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hochauflösende Hauptkamera (19 MP)
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Große Kameraöffnung (2.4 f)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (84 min)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Höherer Preis
    • Kein integriertes Live-Streaming
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Weniger beliebt
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Feste Linsenabdeckung
    • Ø-Preis: ~500 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 84 minWird geladen…

    Die Insta360 ONE RS 1-Zoll Weitwinkel-Edition ist eine modulare Action-Kamera, die in Zusammenarbeit mit Leica entwickelt wurde...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-rs-1-360-edition
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    7.0
    Technische Punktzahl
    6.9
    Nutzerbewertung
    7.7
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    6.8

    Warum kaufen?

    • Hoher Wert bei Videoauflösung (6K)
    • Hohe Video-Bitrate (120 Mbps)
    • Hochauflösende Hauptkamera (21 MP)
    • Horizontausgleich
    • Hohe 4K-Bildrate (50 fps)
    • Große Kameraöffnung (2.2 f)
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hoher Wert bei Sichtfeld (360 °)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (62 min)
    • Niedrige IP-Schutzart (IPX3)
    • Kein Zeitlupenvideo (50 fps)
    • Geringe wasserdichte Tiefe (0 m)
    • Kleinere Bildschirmgröße (1.3 Zoll)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Höherer Preis
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~820 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 62 minWird geladen…

    Die Insta360 ONE RS 1-Inch 360 Edition ist eine modulare Premium-Kamera, die in Zusammenarbeit mit Leica entwickelt wurde und...Mehr lesen

    Vergleich

    insta360-one-r-4k-edition
    ★ Eignung zum Skifahren
    10/ 10
    Gesamtpunktzahl
    6.8
    Technische Punktzahl
    6.7
    Nutzerbewertung
    7.5
    Preis-Leistungs-Verhältnis
    7.5

    Warum kaufen?

    • Hohe 4K-Bildrate (60 fps)
    • Horizontausgleich
    • Elektronische Bildstabilisierung
    • Hohe Video-Bitrate (100 Mbps)
    • Schnelles Laden (1.08 h)
    • Hoher Wert bei Videoauflösung (4K)
    • Großer Horizontsperrwinkel (360 °)
    • Hohe 1080p-Bildrate (200 fps)

    Warum vermeiden?

    • kurze Akkulaufzeit (70 min)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (2.8 f)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (12 MP)
    • Begrenzter ISO-Bereich (3200 ISO)
    • Breites Gerät (71.3 mm)
    • Kein integriertes Live-Streaming
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein HDMI-Ausgang
    • Ø-Preis: ~260 €
    • Elektronische Bildstabilisierung: jaWird geladen…
    • Akkulaufzeit: 70 minWird geladen…

    Die Insta360 One R 4K Edition ist eine modulare Action-Kamera, bestehend aus einem Kernmodul, einer Akkubasis (1190 mAh) und...Mehr lesen

    • 1
    • 2
    • ...
    • 6