Sortieren nach:
    Sortieren nach::
    Beste Tablet bis 250 € insgesamt

    Vergleich

    xiaomi-redmi-k-pad-8gb-256gb-wifi
    8.2
    Gesamtpunktzahl
    8.3
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    8.6
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Hohe CPU-Taktraten (3.73 GHz)
    • Hohe Bildschirmauflosung (3008×1880)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 9400+)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (165 Hz)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (67 W)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)

    Warum vermeiden?

    • Kleinere Bildschirmgroße (8.8 Zoll)
    • Kein GPS-Support
    • Keine LTE-Unterstützung
    • Kleine Blendenoffnung der Frontkamera (F/2.3)
    • Kein optischer Zoom (N/A)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein Kopfhoreranschluss
    • Keine Mobilfunkverbindung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~170 €
    • Bildschirmgröße: 8.8 Zoll
    • Batteriekapazität: 7500 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Redmi Pad 2 WiFi (8GB + 256GB) ist ein vielseitiges Mittelklasse-Tablet, das mit einem 11-Zoll großen 2,5K-LCD-Display (2560 x 1600 Pixel), einer flüssigen 90-Hz-Bildwie...Mehr lesen

    Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

    Vergleich

    honor-pad-10-8gb-256gb-wifi
    8.1
    Gesamtpunktzahl
    8.0
    Technische Punktzahl
    8.6
    Nutzerbewertung
    8.4
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Lange Akkulaufzeit (18.98 Stunden)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 720)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Große Akkukapazitat (10100 mAh)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.63 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Keine LTE-Unterstützung
    • Kein Panorama-Modus
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein Kopfhoreranschluss
    • Schweres Gerat (525 g)
    • Hohe Stylus-Latenz (20 ms)
    • Kein manueller Fokus
    • Keine entspiegelte Beschichtung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Bildschirmgröße: 12.1 Zoll
    • Batteriekapazität: 10100 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Honor Pad 10 WiFi ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Tablet, das mit einem 12,1-Zoll-IPS-Display mit 2,5K-Auflösung (2560 x 1600 Pixel) und einer flüssigen Bildwiederholrate...Mehr lesen

    Beste 11-Zoll-Tablet bis 250 €

    Vergleich

    xiaomi-poco-pad-x1-8gb-512gb-wifi
    8.0
    Gesamtpunktzahl
    8.2
    Technische Punktzahl
    6.8
    Nutzerbewertung
    8.4
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Hohe Bildschirmauflosung (3200×2136)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 732)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (144 Hz)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (800 nits)

    Warum vermeiden?

    • Kein GPS-Support
    • Keine LTE-Unterstützung
    • Kein Panorama-Modus
    • Kein kontinuierlicher Autofokus im Video
    • Kleine Blendenoffnung der Frontkamera (F/2.28)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Veraltetes Betriebssystem (HyperOS 2)
    • Kein Kopfhoreranschluss
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~240 €
    • Bildschirmgröße: 11.2 Zoll
    • Batteriekapazität: 8850 mAh
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+512GB
  • Das Xiaomi Poco Pad X1 WiFi in der Konfiguration mit 8 GB LPDDR5X RAM und 512 GB UFS 4.0 Speicher ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Tablet, das mit einem Qualcomm Snapdragon 7+...Mehr lesen

    Vergleich

    xiaomi-poco-pad-8gb-256gb-wifi
    8.0
    Gesamtpunktzahl
    7.8
    Technische Punktzahl
    9.5
    Nutzerbewertung
    8.4
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Lange Akkulaufzeit (16 Stunden)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 710)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Große Akkukapazitat (10000 mAh)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2560×1600)

    Warum vermeiden?

    • Kleiner Farbraum (NTSC)
    • Kein GPS-Support
    • Kein Panorama-Modus
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Schweres Gerat (571 g)
    • Kleine Blendenoffnung der Frontkamera (F/2.28)
    • Keine Mobilfunkverbindung
    • Hohes Gerat (280 mm)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~240 €
    • Bildschirmgröße: 12.1 Zoll
    • Batteriekapazität: 10000 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Poco Pad WiFi (8GB + 256GB) ist ein vielseitiges Mittelklasse-Tablet, das durch ein großzügiges 12,1-Zoll-IPS-LCD mit einer 2,5K-Auflösung (2560 x 1600 Pixel), 120 Hz Bi...Mehr lesen

    Bestes Gaming-Tablet bis 250 €

    Vergleich

    xiaomi-redmi-pad-pro-8gb-256gb-wifi
    7.9
    Gesamtpunktzahl
    7.7
    Technische Punktzahl
    9.5
    Nutzerbewertung
    8.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7S Gen 2)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 710)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Große Akkukapazitat (10000 mAh)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Lange Akkulaufzeit (12.1 Stunden)

    Warum vermeiden?

    • Niedrige typische Helligkeit (0 Nits)
    • Kleiner Farbraum (NTSC)
    • Kein Panorama-Modus
    • Schweres Gerat (571 g)
    • Kleine Blendenoffnung der Frontkamera (F/2.28)
    • Keine Mobilfunkverbindung
    • Hohes Gerat (280 mm)
    • Keine Batteriegesundheits-Uberwachung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Bildschirmgröße: 12.1 Zoll
    • Batteriekapazität: 10000 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Redmi Pad Pro WiFi (8GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Tablet mit einem 12,1 Zoll großen 2,5K-IPS-LCD-Display, das eine Bildwiederholrate von 120 Hz und ...Mehr lesen

    Vergleich

    xiaomi-poco-pad-m1-8gb-256gb-wifi
    7.8
    Gesamtpunktzahl
    7.9
    Technische Punktzahl
    6.8
    Nutzerbewertung
    8.3
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 7S Gen 4)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 810)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Lange Akkulaufzeit (14 Stunden)
    • Große Akkukapazitat (12000 mAh)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.7 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleiner Farbraum (NTSC)
    • Kein GPS-Support
    • Keine LTE-Unterstützung
    • Schweres Gerat (610 g)
    • Kein kontinuierlicher Autofokus im Video
    • Kein Tastaturzubehör
    • Kleine Blendenoffnung der Frontkamera (F/2.28)
    • Veraltetes Betriebssystem (HyperOS 2)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~180 €
    • Bildschirmgröße: 12.1 Zoll
    • Batteriekapazität: 12000 mAh
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+256GB
  • Das Xiaomi Poco Pad M1 WiFi (8GB + 256GB) ist ein leistungsstarkes Multimedia-Tablet mit einem 12,1 Zoll großen 2,5K-LCD-Display, das eine adaptive Bildwiederholrate von 120 Hz und...Mehr lesen

    Vergleich

    blackview-mega-3-12gb-256gb-4g
    7.7
    Gesamtpunktzahl
    7.7
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (13 MP)
    • Hochauflosende Hauptkamera (50 MP)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hohe typische Helligkeit (600 Nits)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2560×1600)
    • Modernes Betriebssystem (Android 15)
    • Großes Bildschirmformat (12.1 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Kein Panorama-Modus
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (715 Punkte)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1949 Punkte)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Schweres Gerat (555 g)
    • Kein Kopfhoreranschluss
    • Hohes Gerat (278.45 mm)
    • Kein manueller Weißabgleich
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~210 €
    • Bildschirmgröße: 12.1 Zoll
    • Batteriekapazität: 8800 mAh

    Das Blackview Mega 3 4G ist ein leistungsstarkes 12,1-Zoll-Tablet mit einem hochauflösenden 2,5K-IPS-Display (2560 x 1600 Pixel), einer flüssigen Bildwiederholrate von 90 Hz und de...Mehr lesen

    Tablet bis 250 € mit den besten Bewertungen

    Vergleich

    xiaomi-redmi-pad-2-8gb-256gb-wifi
    7.5
    Gesamtpunktzahl
    7.3
    Technische Punktzahl
    9.7
    Nutzerbewertung
    8.2
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2560×1600)
    • Lange Update-Unterstützung (lang)
    • Große Akkukapazitat (9000 mAh)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (600 nits)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)
    • Hohe typische Helligkeit (500 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleiner Farbraum (NTSC)
    • Kein Panorama-Modus
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (725 Punkte)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1956 Punkte)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Keine Ethernet-Unterstützung
    • Kein Zeitraffer-Modus
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~160 €
    • Bildschirmgröße: 11 Zoll
    • Batteriekapazität: 9000 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Redmi Pad 2 in der WiFi-Variante bietet mit 8 GB RAM und 256 GB Speicher eine solide Performance für den Alltag, angetrieben vom MediaTek Helio G100-Ultra Prozessor. Das...Mehr lesen

    Beste Windows-Tablet bis 250 €

    Vergleich

    microsoft-surface-pro-x-sq1-8gb-256gb-4g
    7.5
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    7.8
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2880×1920)
    • Schnelle Speichertechnologie (NVMe)
    • Hohe CPU-Taktraten (3 GHz)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 685)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Lange Akkulaufzeit (13 Stunden)
    • Großes Bildschirmformat (13 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Minderwertiger Displaytyp (LCD)
    • Schweres Gerat (774 g)
    • Kleine Akkukapazitat (5039 mAh)
    • Veraltetes Betriebssystem (Windows)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Breites Gerat (287 mm)
    • Kein Kopfhoreranschluss
    • Niedrige Bildwiederholrate (60 Hz)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Bildschirmgröße: 13 Zoll
    • Batteriekapazität: 5039 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Microsoft Surface Pro X Sq1 ist ein ultra-mobiles 2-in-1-Tablet, das mit einem maßgeschneiderten Microsoft SQ1 ARM-Prozessor, 8 GB RAM und einer austauschbaren 256 GB SSD ausge...Mehr lesen

    Beste Samsung-Tablet bis 250 €

    Vergleich

    samsung-galaxy-tab-a11-plus-6gb-128gb-wifi
    7.4
    Gesamtpunktzahl
    7.2
    Technische Punktzahl
    9.4
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Lange Akkulaufzeit (15 Stunden)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300)
    • Modernes Betriebssystem (Android 16)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (4 nm)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.5 GHz)
    • Lange Update-Unterstützung (lang)
    • Große RAM-Kapazität (6 GB)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)

    Warum vermeiden?

    • Minderwertiger Displaytyp (TFT-LCD)
    • Keine LTE-Unterstützung
    • Niedrige Pixeldichte (207 ppi)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Unscharfes Displaybild (206 ppi)
    • Keine Mobilfunkverbindung
    • Kein manueller Weißabgleich
    • Kein Kamerablitz
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~250 €
    • Bildschirmgröße: 11 Zoll
    • Batteriekapazität: 7040 mAh
    Verfügbare Versionen:
  • 6GB+128GB
  • Das Samsung Galaxy Tab A11 Plus WiFi (6GB + 128GB) bietet ein 11 Zoll großes WUXGA TFT-LCD-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einer flüssigen Bildwiederholrate ...Mehr lesen

    Vergleich

    blackview-mega-1-12gb-256gb-4g
    7.4
    Gesamtpunktzahl
    7.2
    Technische Punktzahl
    9.0
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (12 GB)
    • Lange Akkulaufzeit (20 Stunden)
    • Hochauflosende Frontkamera (13 MP)
    • Hochauflosende Hauptkamera (50 MP)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)
    • Große Akkukapazitat (8800 mAh)

    Warum vermeiden?

    • Keine direkten OS-Updates
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (400 nits)
    • Kurze Update-Unterstützung (kurz)
    • Niedrige Pixeldichte (203 ppi)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (729 Punkte)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Keine manuelle Belichtung
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1979 Punkte)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~170 €
    • Bildschirmgröße: 11.5 Zoll
    • Batteriekapazität: 8800 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Blackview Mega 1 4G ist ein leistungsstarkes 11,5-Zoll-Tablet, das mit einem 2,4K-FHD+-Display und einer flüssigen Bildwiederholrate von 120 Hz überzeugt. Angetrieben vom Media...Mehr lesen

    Bestes Tablet bis 250 € fuer die Arbeit

    Vergleich

    lenovo-thinkpad-x1-tablet-3rd-gen-8gb-256gb-cellular
    7.4
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    ?
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Hohe Bildschirmauflosung (3000×2000)
    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Schnelle Speichertechnologie (NVMe)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (65 W)
    • Großes Bildschirmformat (13 Zoll)
    • Hohe Pixeldichte (277 ppi)
    • Neueste UFS-Version (NVMe)

    Warum vermeiden?

    • Schweres Gerat (890 g)
    • Niedrige GPU-Frequenz (300 MHz)
    • Kurze Akkulaufzeit (9.5 Stunden)
    • Frontkamera mit niedrigerer Auflosung (2 MP)
    • Veraltetes Betriebssystem (Windows)
    • Keine big.LITTLE-Architektur
    • Veraltete DDR-Speicherversion (LPDDR3)
    • Niedrige Bildwiederholrate (60 Hz)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~210 €
    • Bildschirmgröße: 13 Zoll
    • Batteriekapazität: ?
    Verfügbare Versionen:

    Das Lenovo ThinkPad X1 Tablet der 3. Generation ist ein leistungsstarkes 2-in-1-Detachable, das in dieser Konfiguration mit einem Intel Core i5-8350U Prozessor, 8 GB LPDDR3-RAM und...Mehr lesen

    Vergleich

    samsung-galaxy-tab-a11-plus-6gb-128gb-5g
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.3
    Technische Punktzahl
    7.4
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Lange Akkulaufzeit (15 Stunden)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300)
    • Modernes Betriebssystem (Android 16)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (4 nm)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.5 GHz)
    • Lange Update-Unterstützung (lang)
    • Große RAM-Kapazität (6 GB)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)

    Warum vermeiden?

    • Minderwertiger Displaytyp (TFT-LCD)
    • Niedrige Pixeldichte (206 ppi)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Kein Tastaturzubehör
    • Unscharfes Displaybild (206 ppi)
    • Kein manueller Weißabgleich
    • Kein manueller Fokus
    • Keine entspiegelte Beschichtung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Bildschirmgröße: 11 Zoll
    • Batteriekapazität: 7040 mAh
    Verfügbare Versionen:
  • 6GB+128GB
  • Das Samsung Galaxy Tab A11 Plus 5G ist ein leistungsstarkes Mittelklasse-Tablet, das mit einem 11 Zoll großen WUXGA-TFT-LCD-Display (1920 x 1200 Pixel) und einer flüssigen Bildwied...Mehr lesen

    Vergleich

    xiaomi-redmi-pad-2-8gb-256gb-4g
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.3
    Technische Punktzahl
    7.6
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2560×1600)
    • Lange Update-Unterstützung (lang)
    • Große Akkukapazitat (9000 mAh)
    • Hohe Spitzenhelligkeit (600 nits)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)
    • Hohe typische Helligkeit (500 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Kleiner Farbraum (NTSC)
    • Kein Panorama-Modus
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (725 Punkte)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1980 Punkte)
    • Schweres Gerat (519 g)
    • Keine Ethernet-Unterstützung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Bildschirmgröße: 11 Zoll
    • Batteriekapazität: 9000 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Xiaomi Redmi Pad 2 4G in der Konfiguration mit 8 GB RAM und 256 GB Speicher überzeugt als vielseitiges Entertainment-Tablet durch sein 11 Zoll großes 2.5K-LCD-Display (2560 x 1...Mehr lesen

    Vergleich

    No image
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    6.6
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große Akkukapazitat (11000 mAh)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Großes Bildschirmformat (13.4 Zoll)
    • Modernes Betriebssystem (Android 16)
    • Große RAM-Kapazität (6 GB)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)
    • Moderne Grafikeinheit (Mali-G57)

    Warum vermeiden?

    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (1)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (497 Punkte)
    • Unscharfes Displaybild (169 ppi)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1541 Punkte)
    • Kein Panorama-Modus
    • Fragiles Displayglas (Tempered Glass)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (18 W)
    • Kein Kamerablitz
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~210 €
    • Bildschirmgröße: 13.4 Zoll
    • Batteriekapazität: 11000 mAh

    Das Doogee Tab G6 Max ist ein 13,4 Zoll großes Android-16-Tablet mit einem FHD+ IPS-Display (1920x1200), einer Bildwiederholrate von 90 Hz und einem schlanken 7,7 mm Metallgehäuse....Mehr lesen

    Vergleich

    blackview-mega-8-12gb-256gb-4g
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.2
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (12 GB)
    • Lange Akkulaufzeit (20 Stunden)
    • Hochauflosende Frontkamera (13 MP)
    • Hochauflosende Hauptkamera (50 MP)
    • Große Akkukapazitat (11000 mAh)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Großes Bildschirmformat (13 Zoll)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)

    Warum vermeiden?

    • Niedrige Pixeldichte (174 ppi)
    • Schweres Gerat (736 g)
    • Keine direkten OS-Updates
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (1)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (466 Punkte)
    • Schwacher Chipsatz (Unisoc T620)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1560 Punkte)
    • Unscharfes Displaybild (174 ppi)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~230 €
    • Bildschirmgröße: 13 Zoll
    • Batteriekapazität: 11000 mAh
    Verfügbare Versionen:
  • 12GB+256GB
  • Das Blackview Mega 8 4G ist ein großformatiges 13-Zoll-Tablet mit einem 90-Hz-FHD+-IPS-Display (1920 x 1200), das von einem Unisoc T620 Octa-Core-Prozessor sowie 12 GB physischem R...Mehr lesen

    Vergleich

    tcl-nxtpaper-11-plus-8gb-256gb-wifi
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.1
    Technische Punktzahl
    9.0
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Große Frontkamera-Blende (F/2.0)
    • Großes Bildschirmformat (11.5 Zoll)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)
    • Adaptive Bildwiederholrate

    Warum vermeiden?

    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (100 Punkte)
    • Kein Panorama-Modus
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (722 Punkte)
    • Niedrige Speicherbandbreite (13.9 GB/s)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Kein kontinuierlicher Autofokus im Video
    • Kein Kopfhoreranschluss
    • Keine Mobilfunkverbindung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~220 €
    • Bildschirmgröße: 11.5 Zoll
    • Batteriekapazität: 8000 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das TCL NXTPAPER 11 Plus WiFi ist ein spezialisiertes 11,5-Zoll-Tablet, das durch sein augenschonendes NXTPAPER 4.0-Display mit einer 2,2K-Auflösung (2200 x 1440 Pixel) und einer p...Mehr lesen

    Vergleich

    lenovo-tab-k11-plus-8gb-256gb-wifi
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.4
    Technische Punktzahl
    6.4
    Nutzerbewertung
    7.9
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • Großer interner Speicher (256 GB)
    • Hochauflosende Frontkamera (8 MP)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.8 GHz)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 610)
    • Hochauflosende Hauptkamera (13 MP)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)
    • Lange Akkulaufzeit (12 Stunden)

    Warum vermeiden?

    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (416 Punkte)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1466 Punkte)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (400 nits)
    • Kein Panorama-Modus
    • Niedrige Pixeldichte (204 ppi)
    • Unscharfes Displaybild (204 ppi)
    • Breites Gerat (268.7 mm)
    • Schweres Gerat (520 g)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~200 €
    • Bildschirmgröße: 11.45 Zoll
    • Batteriekapazität: 8600 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Lenovo Tab K11 Plus WiFi bietet mit 8 GB RAM und 256 GB Speicher eine solide Ausstattung für Multimedia und produktives Arbeiten. Es verfügt über ein 11,45-Zoll-IPS-Display mit...Mehr lesen

    Vergleich

    motorola-moto-pad-60-neo-8gb-128gb-5g
    7.3
    Gesamtpunktzahl
    7.3
    Technische Punktzahl
    7.1
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Große RAM-Kapazität (8 GB)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 6300)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2560×1600)
    • Modernes Betriebssystem (Android 15)
    • Schnelle Speichertechnologie (UFS)
    • Lange Akkulaufzeit (12 Stunden)
    • Hohe typische Helligkeit (500 Nits)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.4 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleiner Farbraum (NTSC)
    • Wenige GPU-Ausführungseinheiten (2)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (782 Punkte)
    • Kein Zeitraffer-Modus
    • Hohes Gerat (254.59 mm)
    • Kein Kamerablitz
    • Keine Batteriegesundheits-Uberwachung
    • Keine entspiegelte Beschichtung
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~150 €
    • Bildschirmgröße: 11 Zoll
    • Batteriekapazität: 7040 mAh
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+128GB
  • Das Motorola Moto Pad 60 Neo 5G ist ein vielseitiges 11-Zoll-Tablet mit einem scharfen 2,5K-IPS-Display (2560 x 1600), das eine flüssige Bildwiederholrate von 90 Hz und eine Hellig...Mehr lesen

    Vergleich

    honor-pad-x9a-6gb-128gb-wifi
    7.2
    Gesamtpunktzahl
    7.1
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    8.0
    Preis-Leistungs-Verhältnis

    Warum kaufen?

    • Lange Akkulaufzeit (22 Stunden)
    • Hohe CPU-Taktraten (2.8 GHz)
    • Moderne Grafikeinheit (Adreno 610)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)
    • Große RAM-Kapazität (6 GB)
    • Hohe Bildschirmauflosung (2508×1504)
    • Großes Bildschirmformat (11.5 Zoll)
    • Fortschrittlicher Fertigungsprozess (6 nm)

    Warum vermeiden?

    • Keine direkten OS-Updates
    • Kein GPS-Support
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (473 Punkte)
    • Niedriger Geekbench-6-Multicore-Score (1510 Punkte)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (400 nits)
    • Kein kontinuierlicher Autofokus im Video
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedriger PassMark-Score (847 Punkte)
    double-arrow
    • Ø-Preis: ~160 €
    • Bildschirmgröße: 11.5 Zoll
    • Batteriekapazität: 8300 mAh
    Verfügbare Versionen:

    Das Honor Pad X9a WiFi ist ein schlankes Mittelklasse-Tablet mit einem 11,5-Zoll-2.5K-FullView-Display, das eine flüssige Bildwiederholrate von 120 Hz und eine Helligkeit von 400 N...Mehr lesen

    As an Amazon Associate, we earn from qualifying purchases.
    • 1
    • 2
    • ...
    • 40
    • Nächste Seite