Bewertet nach der Methodik Wäschetrockner v3.0
Methodik Wäschetrockner v3.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Produkte in dieser Kategorie werden nach der Frontum Wäschetrockner-Methodik v3.0 bewertet: Die technische Bewertung aus den Spezifikationen bildet die Grundlage, unabhängige Expertentests und Videobewertungen (um bis zu ±0,5 Punkte), Besitzermeinungen (um bis zu ±0,3) und Bestenlisten (um bis zu +0,3) erhöhen oder senken sie.
Methodik Wäschetrockner v3.0 entdecken

Hoover HRE H10N2TBER-80 Bewertung: 80 technische Daten im Vergleich

Ø-Preis:~410 €Trocknungstechnologie:Wärmepumpen­trocknerKapazität:10 kgEnergieeffizienzklasse (altes Energielabel):A++Installationsart:freistehend

Hoover HRE H10N2TBER-80 im Test: Vergleichen 80 technische Daten, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie Wäschetrockner schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

8.8/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
8.8/ 10
✕
Was es ist
Unsere Hauptwertung für dieses Modell auf der Skala 1–10. Sie kombiniert Spezifikationen und Bewertungen aus dem ganzen Web.
Wie wir sie berechnen
Teile: Technikwertung 75%, Nutzerwertung 25%
Wertungen: Jeder Teil erhält eine Wertung bis 10. Bei Tests, Listen und Besitzern erhält ein typisches Modell dieser Kategorie etwa 8, das beste 10.
Noch keine Daten: Ein Teil ohne Daten zeigt „?“. Er zählt als die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie (4 von 5 Modellen mit Daten erreichen mehr). So liegen Modelle mit Tests, Listen und Besitzern meist vorne.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

75%

9.0

Technische Punktzahl

25%

?

NutzerwertungNoch nicht genug Daten, daher verwenden wir 8,1, die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie

★Besser als 96 % der Modelle
8.8

Preis-Leistung

Preis-Leistung
8.8/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung des Wäschetrockners mit seinem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie einen Wäschetrockner suchen, der ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis hat.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

8.8

Gesamtpunktzahl

30%

8.7

Preis

★Besser als 99 % der Modelle
9.0

Technische Punktzahl

Technikwertung
9.0/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 75% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

35%

9.2

Leistung

30%

9.2

Funktionen

25%

9.2

Trockenprogramme

10%

7.5

Design

★Besser als 98 % der Modelle
?

Nutzerwertung

Nutzerwertung
8.1/ 10
✕
Was es ist
Wie zufrieden Käufer mit diesem Modell sind, basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
Wie wir sie berechnen
Ausreichend Daten: Ein Modell braucht mindestens 1 Bewertung aus dem ganzen Web. Ohne sie zählt es als 8,1, die Note eines schwächer bewerteten Modells dieser Kategorie.
Anteil: Die Nutzerwertung macht 25% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Noch keine Bewertungen aus dem ganzen Web, daher zählt es als 8,1, die Note eines schwächer bewerteten Modells dieser Kategorie.
Noch keine Bewertungen aus dem ganzen Web
  • Kein Bild
Kein Bild
Beste Preise
    N/A~ 410 €
Beste Rankings
Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von Wäschetrockner Hoover HRE H10N2TBER-80

Technische Punktzahl
Technikwertung
9.0/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 75% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

35%

9.2

Leistung

30%

9.2

Funktionen

25%

9.2

Trockenprogramme

10%

7.5

Design

9.0
Preis-Leistung
Preis-Leistung
8.8/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung des Wäschetrockners mit seinem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie einen Wäschetrockner suchen, der ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis hat.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

70%

8.8

Gesamtpunktzahl

30%

8.7

Preis

8.8
Trocknungstechnologie
Wärmepumpen­trockner
Hoover HRE H10N2TBER-80 nutzt ein Wärmepumpen­trockner Trocknungssystem, das effizienter ist als 25,6% aller Wäschetrockner und genauso effizient ist wie 74,5% aller Wäschetrockner.
Kapazität
10 kg
Hoover HRE H10N2TBER-80 fasst 10 kg Wäsche. Das ist mehr als 88,3% aller Wäschetrockner und genauso viel wie 10,6% aller Wäschetrockner.
Trommelvolumen
125 L
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Trommelvolumen von 125 L. Das ist größer als 78,4% aller Wäschetrockner und genauso groß wie 20,1% aller Wäschetrockner.
Inverter-Motor
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat einen Inverter-Motor. 42,6% der Wäschetrockner haben einen Inverter-Motor.
Energieeffizienzklasse (altes Energielabel)
A++
Hoover HRE H10N2TBER-80 heeft een energie-efficiëntieklasse die beter is dan die van 30,9% der Wäschetrockner en gelijk aan die van 38,3% der Wäschetrockner.
Mehr anzeigen
Anzahl der Trockenprogramme
15
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat 15 verschiedene Trockenprogramme, was mehr ist als die Anzahl der Programme von 57% der Wäschetrockner und gleich der Anzahl von 34,7% der Wäschetrockner.
Anzahl der herunterladbaren Programme
40
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat 40 herunterladbare Programme, was mehr ist als die Anzahl bei 82,8% der Wäschetrockner und gleich der Anzahl bei 17% der Wäschetrockner.
Temperaturwahl
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 bietet Temperaturwahl. 43,1% der Wäschetrockner bieten Temperaturwahl.
Wählbare Trocknungszeiten
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat wählbare Trocknungszeiten. 97,4% der Wäschetrockner haben wählbare Trocknungszeiten.
Wählbarer Trocknungsgrad
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 ermöglicht einen wählbaren Trocknungsgrad. 95,4%.
Mehr anzeigen
Anzahl erweiterter Funktionen
18
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat 18 Funktionen, was mehr ist als die Anzahl der Funktionen von 85,8% der Wäschetrockner und gleich der Anzahl von 12,4% der Wäschetrockner.
Wäscheerkennungssystem
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Wäscheerkennungssystem. 43,8% der Wäschetrockner haben diese Funktion.
Feuchtigkeitssensoren
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 ist mit Feuchtigkeitssensoren ausgestattet. 90,8% der Wäschetrockner haben Feuchtigkeitssensoren.
Startzeitvorwahl
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine Startzeitvorwahl. 92,8% der Wäschetrockner haben diese Funktion.
Maximale Startzeitvorwahl
24 u
Die maximale Startzeitvorwahl von Hoover HRE H10N2TBER-80 beträgt 24 u, was länger ist als die maximale Startzeitvorwahl bei 25,5% der Wäschetrockner und gleich der bei 74,5% der Wäschetrockner.
Mehr anzeigen
Installationsart
freistehend
Hoover HRE H10N2TBER-80 ist freistehend. Das ist weniger gut für Einbauküchen geeignet als 0,7% aller Wäschetrockner und genauso gut für Einbauküchen geeignet wie 99,3% aller Wäschetrockner.
Beladungsart
Frontlader
Hoover HRE H10N2TBER-80 ist Frontlader. Das ist genauso bequem zu beladen wie 100% aller Wäschetrockner.
Display
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Display. 94,4% der Wäschetrockner haben ein Display.
Kindersicherung
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine Kindersicherung. 94% der Wäschetrockner haben eine Kindersicherung.
Antivibrations-Design
ja
Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Antivibrations-Design. 0,3% aller Wäschetrockner bieten das.
Mehr anzeigen

Hoover HRE H10N2TBER-80 vs der durchschnittliche Wäschetrockner

246810GesamtLeistungTrockenprogrammeFunktionenDesign
  • 9 zusätzliche Funktionen
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat mehr Funktionen als der durchschnittliche Wäschetrockner (18 vs 9). Der durchschnittliche Trockner hat 9 Funktionen.
    18 vs 9
  • Voorzien van invertermotor
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat einen Inverter-Motor, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 42.6% der Trockner haben einen Inverter-Motor.
  • 8 jaar Jahr/e längere Motorgarantie
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine längere Motorgarantie als der durchschnittliche Wäschetrockner (10 jaar vs 2 jaar). Der durchschnittliche Trockner bietet eine 2 jaar-jährige Motorgarantie.
    10 jaar vs 2 jaar
  • 2 kg größere Kapazität
    Hoover HRE H10N2TBER-80 fasst mehr Wäsche als der durchschnittliche Wäschetrockner (10 kg vs 8 kg). Ein durchschnittlicher Wäschetrockner fasst 8 kg.
    10 kg vs 8 kg
  • Ondersteunt Wi-Fi
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt WLAN, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 28.4% der Trockner haben WLAN-Konnektivität.
  • 1 zusätzliche Trockenprogramme
    Hoover HRE H10N2TBER-80 bietet mehr Trockenprogramme als der durchschnittliche Wäschetrockner (15 vs 14). Der durchschnittliche Trockner hat 14 Trockenprogramme.
    15 vs 14
  • Voorzien van beladingssensor
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Wäscheerkennungssystem, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 43.8% der Trockner haben dieses System.
  • 40 zusätzliche herunterladbare Programme
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt mehr herunterladbare Programme als der durchschnittliche Wäschetrockner (40 vs 0). Der durchschnittliche Trockner bietet 0 herunterladbare Programme.
    40 vs 0
  • 16,2% besseres preis-leistungs-verhältnis
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis als der durchschnittliche Wäschetrockner (8.79 vs 7.6). Der durchschnittliche Wäschetrockner hat ein Preis-Leistungs-Verhältnis von 7.560 Punkten.
    8,79 vs 7,56
  • Voorzien van invertermotor
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat einen Inverter-Motor, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 42.6% der Trockner haben einen Inverter-Motor.
  • 8 jaar Jahr/e längere Motorgarantie
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine längere Motorgarantie als der durchschnittliche Wäschetrockner (10 jaar vs 2 jaar). Der durchschnittliche Trockner bietet eine 2 jaar-jährige Motorgarantie.
    10 jaar vs 2 jaar
  • 2 kg größere Kapazität
    Hoover HRE H10N2TBER-80 fasst mehr Wäsche als der durchschnittliche Wäschetrockner (10 kg vs 8 kg). Ein durchschnittlicher Wäschetrockner fasst 8 kg.
    10 kg vs 8 kg
  • 8,7% größere Trommel
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine größere Trommel als der durchschnittliche Wäschetrockner (125 L vs 115 L). Ein durchschnittlicher Wäschetrockner hat eine Trommel mit 115 L.
    125 L vs 115 L
  • 1 dB leiser
    Hoover HRE H10N2TBER-80 ist leiser als der durchschnittliche Wäschetrockner (64 dB vs 65 dB). Ein durchschnittlicher Wäschetrockner läuft mit 65 dB.
    64 dB vs 65 dB
  • 1 zusätzliche Trockenprogramme
    Hoover HRE H10N2TBER-80 bietet mehr Trockenprogramme als der durchschnittliche Wäschetrockner (15 vs 14). Der durchschnittliche Trockner hat 14 Trockenprogramme.
    15 vs 14
  • 40 zusätzliche herunterladbare Programme
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt mehr herunterladbare Programme als der durchschnittliche Wäschetrockner (40 vs 0). Der durchschnittliche Trockner bietet 0 herunterladbare Programme.
    40 vs 0
  • Einstellbare Temperatur
    Hoover HRE H10N2TBER-80 bietet Temperaturwahl, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 43.1% der Trockner bieten Temperaturwahl.
  • Heeft een sneldroogfunctie
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine Schnellfunktion, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 22.8% der Trockner haben eine Schnellfunktion.
  • Hat ein Allergiker-Programm
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Allergiker-Programm, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 31% der Trockner haben dieses Programm.
  • Hat ein Hygiene-Programm
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Hygiene-Programm, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 39% der Trockner haben ein Hygiene-Programm.
  • Hat ein Jeans-Programm
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Jeans-Programm, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 48.9% der Trockner haben dieses Programm.
  • 9 zusätzliche Funktionen
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat mehr Funktionen als der durchschnittliche Wäschetrockner (18 vs 9). Der durchschnittliche Trockner hat 9 Funktionen.
    18 vs 9
  • Ondersteunt Wi-Fi
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt WLAN, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 28.4% der Trockner haben WLAN-Konnektivität.
  • Voorzien van beladingssensor
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein Wäscheerkennungssystem, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 43.8% der Trockner haben dieses System.
  • Koppelbaar met bijpassende wasmachine
    Hoover HRE H10N2TBER-80 kann mit einer Waschmaschine gekoppelt werden, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 22.9% der Trockner bieten diese Kopplungsmöglichkeit.
  • Biedt interactieve droogbegeleiding
    Hoover HRE H10N2TBER-80 bietet geführtes Trocknen, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 27.9% der Trockner haben diese Funktion.
  • Kan zelf problemen diagnosticeren
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt intelligente Diagnose, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 30.6% der Trockner können Probleme selbst diagnostizieren.
  • Heeft Bluetooth
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt Bluetooth, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 13.8% der Trockner haben Bluetooth-Unterstützung.
  • Heeft een ECO-indicator
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine ECO-Anzeige, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 20.5% der Trockner haben diese Anzeige.
  • Kan drooginstellingen opslaan
    Hoover HRE H10N2TBER-80 kann Trocknungseinstellungen im Speicher speichern, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 29.9% der Trockner haben diese Funktion.
  • Compatibel met spraakassistenten
    Hoover HRE H10N2TBER-80 ist kompatibel mit Sprachassistenten, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 33.5% der Trockner sind kompatibel mit Sprachassistenten.
  • Toont verbruiksstatistieken
    Hoover HRE H10N2TBER-80 zeigt Verbrauchsstatistiken an, der durchschnittliche Wäschetrockner nicht. 33.2% der Trockner zeigen Verbrauchsdaten.
  • 11,1% leichter
    Hoover HRE H10N2TBER-80 ist leichter als der durchschnittliche Wäschetrockner (40 kg vs 45 kg). Der durchschnittliche Trockner wiegt 45 kg.
    40 kg vs 45 kg
  • 19,9% höherer Energieverbrauch bei voller Beladung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 verbraucht pro Zyklus bei voller Beladung mehr Energie als der durchschnittliche Wäschetrockner (2.3 kWh vs 1.91 kWh). Ein durchschnittlicher Wäschetrockner verbraucht 1.91 kWh.
    2,29 kWh vs 1,91 kWh
  • Unterstützt keine Schontrocknung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt keine Schontrocknung, während der durchschnittliche Wäschetrockner diese hat. 58.3% der Trockner unterstützen diese Funktion.
  • Keine integrierte Trommelbeleuchtung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat keine Trommelbeleuchtung, während der durchschnittliche Wäschetrockner diese hat. 50.6% der Trockner haben eine Trommelbeleuchtung.
  • Kein Bettdeckenprogramm
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat kein Bettdeckenprogramm, während der durchschnittliche Wäschetrockner eines hat. 52.8% der Trockner haben dieses Programm.
  • 0,1% größere Höhe
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine größere Höhe als der durchschnittliche Wäschetrockner (85 cm vs 84.9 cm). Der durchschnittliche Trockner hat eine Höhe von 84.9 cm.
    85 cm vs 84,9 cm
  • Schlechtere Energieeffizienzklasse
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine schlechtere Energieeffizienzklasse als der durchschnittliche Wäschetrockner (A++ vs A+++). Der durchschnittliche Trockner hat eine Energieeffizienzklasse von A+++.
    A++ vs A+++
  • Weniger flexibles Türscharnier
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein weniger flexibles Türscharnier als der durchschnittliche Wäschetrockner (links vs rechts).
    links vs rechts
  • Unpraktischere Wasserableitung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 sammelt das Wasser weniger praktisch als der durchschnittliche Wäschetrockner (Wassertank (Tür) vs Wassertank (oben)).
    Wassertank (Tür) vs Wassertank (oben)
  • 19,9% höherer Energieverbrauch bei voller Beladung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 verbraucht pro Zyklus bei voller Beladung mehr Energie als der durchschnittliche Wäschetrockner (2.3 kWh vs 1.91 kWh). Ein durchschnittlicher Wäschetrockner verbraucht 1.91 kWh.
    2,29 kWh vs 1,91 kWh
  • Schlechtere Energieeffizienzklasse
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine schlechtere Energieeffizienzklasse als der durchschnittliche Wäschetrockner (A++ vs A+++). Der durchschnittliche Trockner hat eine Energieeffizienzklasse von A+++.
    A++ vs A+++
  • Unterstützt keine Schontrocknung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 unterstützt keine Schontrocknung, während der durchschnittliche Wäschetrockner diese hat. 58.3% der Trockner unterstützen diese Funktion.
  • Kein Bettdeckenprogramm
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat kein Bettdeckenprogramm, während der durchschnittliche Wäschetrockner eines hat. 52.8% der Trockner haben dieses Programm.
  • Keine integrierte Trommelbeleuchtung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat keine Trommelbeleuchtung, während der durchschnittliche Wäschetrockner diese hat. 50.6% der Trockner haben eine Trommelbeleuchtung.
  • 0,1% größere Höhe
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat eine größere Höhe als der durchschnittliche Wäschetrockner (85 cm vs 84.9 cm). Der durchschnittliche Trockner hat eine Höhe von 84.9 cm.
    85 cm vs 84,9 cm
  • Weniger flexibles Türscharnier
    Hoover HRE H10N2TBER-80 hat ein weniger flexibles Türscharnier als der durchschnittliche Wäschetrockner (links vs rechts).
    links vs rechts
  • Unpraktischere Wasserableitung
    Hoover HRE H10N2TBER-80 sammelt das Wasser weniger praktisch als der durchschnittliche Wäschetrockner (Wassertank (Tür) vs Wassertank (oben)).
    Wassertank (Tür) vs Wassertank (oben)

Bewertungen von Dritten

What we like about Hoover HRE H10N2TBER-80

  • Das Wollprogramm eignet sich für Strickkleidung und empfindliche Stoffe.
  • Die 125-L-Trommel bietet einer vollen Ladung mit 10 kg Platz.
  • Mit den wählbaren Trocknungsgraden und Trocknungszeiten lässt sich jede Ladung einstellen.
  • Durch die transparente Tür lässt sich der Fortschritt beobachten, ohne sie zu öffnen.
  • WLAN und Bluetooth verbinden den Trockner mit einem Smartphone.

What we don't like about Hoover HRE H10N2TBER-80

  • Mit 260 kWh pro Jahr ist der Energieverbrauch deutlich höher als bei den anderen Hoover-Modellen.
  • Ein voller Zyklus verbraucht 2,29 kWh und damit mehr als doppelt so viel wie die 1,08 kWh bei Teilbeladung.
  • Mit 64 dB ist er etwas lauter als die anderen Hoover-Wärmepumpentrockner.
  • Mit 60,7 cm Tiefe ragt er etwas über eine Standardarbeitsplatte hinaus.

Fazit

Schonende Wollpflege und wählbare Trocknungsgrade machen den Hoover HRE H10N2TBER-80 zu einer guten Wahl für Haushalte mit Strickkleidung. Die großzügige 125-L-Trommel bietet einer vollen Ladung mit 10 kg viel Platz zum Trocknen. Trocknungsgrad und Trocknungszeit lassen sich auswählen, damit jede Ladung wie gewünscht fertig wird. Mit 64 dB ist er etwas lauter als die anderen Hoover-Wärmepumpentrockner, doch durch die transparente Tür lässt sich der Fortschritt beobachten. Das Wasser sammelt sich in einem Tank in der Tür, eine integrierte Möglichkeit, das Kondenswasser aufzufangen. WLAN und Bluetooth erlauben die Steuerung per Smartphone, und die Startzeitvorwahl bis 24 h lässt den Durchlauf zur passenden Zeit enden. Er eignet sich für Haushalte, die häufig Wolle trocknen und eine geräumige Trommel möchten.

Vergleiche Hoover HRE H10N2TBER-80 mit andere Wäschetrockner

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen Hoover HRE H10N2TBER-80 und andere Wäschetrockner

Keine Ergebnisse gefunden