Sortieren nach::

    Vergleich

    Honor Magic V3 5G (16GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.3/ 10
    Technische Punktzahl
    8.3
    Nutzerbewertung
    7.8
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2156 X 2344 px)
    • Optische Zoomfähigkeit (3.5 x)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Große Kameraöffnung (f/1.6 & f/2.2 & f/3.0)

    Warum vermeiden?

    • Kein App-Tracking-Schutz
    • Breites Gerät (145.3 mm)
    • Höherer Preis
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein HDR10-Support
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~970 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,92 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.150 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 16GB+512GB
  • Das Honor Magic V3 (16GB + 512GB) besticht als extrem schlankes Foldable mit einer Bautiefe von nur 9,2 mm und einem...Mehr lesen

    Bestes 7-Zoll-Chinesisches Foldable-Smartphone

    Vergleich

    Xiaomi Mix Flip (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.1
    Nutzerbewertung
    7.7
    Preis-Leistung
    7.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.3 GHz)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (2087)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4780 mAh)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:58 Stunde/n)
    • Höherer Preis
    • Keine LDAC-Unterstützung
    • Niedrige IP-Schutzart (IP54)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Ø-Preis: ~1.140 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,86 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.780 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Mix Flip ist ein kompaktes, faltbares Smartphone mit 12 GB LPDDR5X RAM und 512 GB UFS 4.0 Speicher, angetrieben vom...Mehr lesen

    Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis

    Vergleich

    Honor Magic V2 (16GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    8.0/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    7.8
    Preis-Leistung
    7.9

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2156 X 2344 px)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Großes Bildschirmformat (7.92 Zoll)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (1938)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (1300 Nits)

    Warum vermeiden?

    • Langsames kabelloses Laden (5 W)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.0 & f/2.4)
    • Kleine Akkukapazität (5000 mAh)
    • Breites Gerät (145.4 mm)
    • Niedriger DxOMark-Mobile-Score (117)
    • Höherer Preis
    • Keine Live-Texterkennung
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Ø-Preis: ~530 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,92 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.000 mAhWird geladen…

    Das Honor Magic V2 (16 GB + 512 GB) definiert faltbare Technologie neu als eines der dünnsten und leichtesten Foldables auf dem...Mehr lesen

    HBestes Huawei-Chinesisches Foldable-Smartphone

    Vergleich

    Huawei Mate X3 (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    6.6
    Preis-Leistung
    5.8

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2224 X 2496 px)
    • Optische Zoomfähigkeit (5 x)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Großes Bildschirmformat (7.85 Zoll)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.2 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4800 mAh)
    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (81)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (926 Nits)
    • Frontkamera mit niedrigerer Auflösung (8 MP)
    • Höherer Preis
    • Breites Gerät (141.5 mm)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis
    • Ø-Preis: ~1.940 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,85 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.800 mAhWird geladen…

    Das Huawei Mate X3 (12 GB + 512 GB) ist ein faltbares Smartphone, das durch sein federleichtes und dünnes Design in die Reihe der...Mehr lesen

    Chinesisches Foldable-Smartphone mit der höchsten Akkukapazität

    Vergleich

    Huawei Mate X6 (12GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.9/ 10
    Technische Punktzahl
    8.0
    Nutzerbewertung
    6.7
    Preis-Leistung
    5.9

    Warum kaufen?

    • Große Sensorfläche (72 mm²)
    • High-End-Chipsatz (HiSilicon Kirin 9020)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2240 X 2440 px)
    • Große Kameraöffnung (F/1.4-4.0 & f/2.2 & f/3.0)
    • Optische Zoomfähigkeit (4 x)
    • Großes Bildschirmformat (7.93 Zoll)
    • Large RAM-Kapazität (12 GB)

    Warum vermeiden?

    • Alter Fertigungsprozess (7 nm)
    • Niedrige GPU-Frequenz (840 MHz)
    • Frontkamera mit niedrigerer Auflösung (8 MP)
    • Höherer Preis
    • Breites Gerät (144.1 mm)
    • Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Schweres Gerät (239 g)
    • Ø-Preis: ~1.760 €
    • Prozessor-Modell: HiSilicon Kirin 9020Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,93 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.200 mAhWird geladen…

    Das Huawei Mate X6 (12 GB + 512 GB) ist ein ultradünnes und robustes faltbares Flaggschiff-Smartphone mit...Mehr lesen

    Bestes OnePlus-Chinesisches Foldable-Smartphone

    Vergleich

    OnePlus Open (16GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.8/ 10
    Technische Punktzahl
    8.1
    Nutzerbewertung
    5.5
    Preis-Leistung
    7.0

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2)
    • Große Sensorfläche (80.3 mm²)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2268 X 2440 px)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • Großes Bildschirmformat (7.82 Zoll)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (14600)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4805 mAh)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:59 Stunde/n)
    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (96)
    • Breites Gerät (143.1 mm)
    • Höherer Preis
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Niedrige Nutzerbewertung
    • Keine LDAC-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~1.010 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,82 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.805 mAhWird geladen…

    Das OnePlus Open (16 GB + 512 GB Speicher) ist ein leistungsstarkes faltbares Smartphone, das sich durch sein dünnes und leichtes...Mehr lesen

    OBestes Oppo-Chinesisches Foldable-Smartphone

    Vergleich

    Oppo Find N2 Flip (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.1/ 10
    Technische Punktzahl
    7.1
    Nutzerbewertung
    7.4
    Preis-Leistung
    7.5

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 9000+)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.2 GHz)
    • Großes Bildschirmformat (6.8 Zoll)
    • Hohe 3DMark-Wild-Life-Punktzahl (7624)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Unterstützt große maximale RAM-Kapazität (24 GB)
    • Großer L2-Cache (4096 KB)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4300 mAh)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (600 Nits)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.8 & f/2.2)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Kein Fokusmodus
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Ø-Preis: ~420 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 9000+Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,8 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.300 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:
  • 8GB+256GB
  • Das Oppo Find N2 Flip (8 GB RAM + 256 GB Speicher) ist ein faltbares Smartphone im Clamshell-Design, das sich durch sein großes...Mehr lesen

    Vergleich

    Tecno Phantom V Flip 2 (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    7.0/ 10
    Technische Punktzahl
    6.9
    Nutzerbewertung
    7.6
    Preis-Leistung
    7.0

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8020)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Großes Bildschirmformat (6.9 Zoll)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (70 W)
    • Optische Bildstabilisierung
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1080 X 2640 px)
    • Hochauflösende Hauptkamera (50 MP & 50 MP)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4720 mAh)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Fragiles Displayglas (Corning Gorilla Glass)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (11:37 Stunde/n)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (1000 Nits)
    • Niedriger Geekbench-6-Single-Core-Score (944)
    • Niedrige GPU-Frequenz (850 MHz)
    • Ø-Preis: ~670 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8020Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.720 mAhWird geladen…

    Das Tecno Phantom V Flip 2 (8 GB + 256 GB) ist ein erschwingliches, faltbares Smartphone, das ein 6,9-Zoll LTPO...Mehr lesen

    Bestes Chinesisches Foldable-Smartphone unter 400€

    Vergleich

    ZTE Nubia Flip 2 5G (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.9/ 10
    Technische Punktzahl
    7.0
    Nutzerbewertung
    6.7
    Preis-Leistung
    7.4

    Warum kaufen?

    • Großes Bildschirmformat (6.9 Zoll)
    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 7300X)
    • Hohe Bildschirmauflösung (1188 X 2790 px)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe Pixeldichte (439 ppi)
    • Schnelle Speicher­geschwindigkeit (6400 MHz)
    • Große Frontkamera-Blende (F/1.6)
    • Hohe Display-Bildwiederholrate (120 Hz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4300 mAh)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Wenige Shader-Einheiten (64)
    • Langsame Ladegeschwindigkeit (33 W)
    • Wenige Transistoren (6200 Million)
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (50 MP & 2 MP)
    • Keine LDAC-Unterstützung
    • Ø-Preis: ~400 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 7300XWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.300 mAhWird geladen…

    Das ZTE Nubia Flip 2 (8GB + 256GB) ist ein erschwingliches faltbares Smartphone mit einem kompakten Design im Clamshell-Stil. Es...Mehr lesen

    Vergleich

    Honor V Purse (16GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.7/ 10
    Technische Punktzahl
    6.8
    Nutzerbewertung
    6.3
    Preis-Leistung
    6.8

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2016 X 2348 px)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Großes Bildschirmformat (7.71 Zoll)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 778G 5G)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe PassMark-Single-Core-Punktzahl (2070)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Niedrige GPU-Frequenz (490 MHz)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (450 Nits)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.2)
    • Kurze GSMArena-Akkulaufzeit (8:08 Stunde/n)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Ineffizientes thermisches Design (5 W)
    • Niedrige Bildwiederholrate (90 Hz)
    • Ø-Preis: ~700 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 778G 5GWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,71 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…

    Das Honor V Purse (16GB RAM + 512GB Speicher) ist ein innovatives Outward-Folding-Smartphone, das durch sein extrem schlankes...Mehr lesen

    Vergleich

    Huawei Mate XS (8GB + 512GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.6
    Nutzerbewertung
    6.2
    Preis-Leistung
    4.9

    Warum kaufen?

    • Großer interner Speicher (512 GB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2200 X 2480 px)
    • Großes Bildschirmformat (8 Zoll)
    • Optische Zoomfähigkeit (3 x)
    • High-End-Chipsatz (HiSilicon Kirin 990 5G)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (2.86 GHz)
    • Große Sensorfläche (40 mm²)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4500 mAh)
    • Niedrige Bildwiederholrate (60 Hz)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (448 Nits)
    • Geringe Outdoor-Helligkeit (448 Nits)
    • Keine Frontkamera
    • Hauptkamera mit niedrigerer Auflösung (40 MP & 8 MP & 16 MP)
    • Schwacher Standort-Datenschutz
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Ø-Preis: ~2.200 €
    • Prozessor-Modell: HiSilicon Kirin 990 5GWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 8 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.500 mAhWird geladen…

    Das Huawei Mate Xs ist ein faltbares 5G-Smartphone, das sich durch sein innovatives Design auszeichnet: Ausgeklappt präsentiert...Mehr lesen

    Vergleich

    Tecno Phantom V Flip (8GB + 256GB)
    Gesamtpunktzahl
    6.5/ 10
    Technische Punktzahl
    6.6
    Nutzerbewertung
    5.8
    Preis-Leistung
    6.9

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (MediaTek Dimensity 8050)
    • Großes Bildschirmformat (6.9 Zoll)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (14693)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (10 W)
    • Hochauflösende Hauptkamera (64 MP & 13 MP)
    • Große Kameraöffnung (F/1.7 & f/2.2)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.0 GHz)
    • Fortschrittliche Displaytechnologie (OLED/AMOLED)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Akkukapazität (4000 mAh)
    • Niedriger PCMark-Batteriewert (573 min)
    • Niedrige Akku-Ausdauerbewertung (88)
    • Kleine RAM-Kapazität (8 GB)
    • Keine optische Bildstabilisierung
    • Einzelner Speicherkanal (1)
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.5)
    • Niedrige Spitzenhelligkeit (1000 Nits)
    • Ø-Preis: ~490 €
    • Prozessor-Modell: MediaTek Dimensity 8050Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,9 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 4.000 mAhWird geladen…

    Das Tecno Phantom V Flip ist ein erschwingliches, faltbares Smartphone mit einem eleganten Design und einer veganen...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.8/ 10
    Technische Punktzahl
    8.8
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    8.3
    N/A~680 €

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Große Sensorfläche (72 mm²)
    • Hochauflösende Hauptkamera (200 MP & 50 MP)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Hohe Outdoor-Helligkeit (2000 Nits)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (3.3 GHz)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Pixelgröße der Kamera (0.6 µm)
    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (F/1.9 & f/2.0)
    • Höherer Preis
    • Kein optischer Zoom (0 x)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige IP-Schutzart (IP59)
    • Hohes Gerät (167.1 mm)
    • Weniger beliebt
    • Ø-Preis: ~680 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,82 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.500 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Honor Magic V Flip 2 (16 GB + 1 TB) ist ein High-End-faltbares Smartphone mit Flaggschiff-Leistung, angetrieben vom...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.8/ 10
    Technische Punktzahl
    8.8
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    7.5
    N/A~1140 €

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Große Sensorfläche (92.2 mm²)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2200 X 2480 px)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (100 W)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)

    Warum vermeiden?

    • Breites Gerät (142.4 mm)
    • Höherer Preis
    • Großes Gerätevolumen (113600 cm³)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Schweres Gerät (236 g)
    • Kein BSI-Sensor
    • Keine RAW-Fotoaufnahme
    • Ø-Preis: ~1.140 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 8,03 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.700 mAhWird geladen…

    Das vivo X Fold 3 Pro (16 GB + 1 TB) ist ein ultradünnes und leichtes faltbares Flaggschiff, das durch eine robuste Konstruktion...Mehr lesen

    Bester Chinesisches Foldable-Smartphone fürs Gaming

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.6/ 10
    Technische Punktzahl
    8.6
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    7.4
    N/A~1110 €

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2200 X 2480 px)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Große Akkukapazität (6000 mAh)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)

    Warum vermeiden?

    • Breites Gerät (142.7 mm)
    • Höherer Preis
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Kein Fokusmodus
    • Kein Speicherkartenslot
    • Niedrige IP-Schutzart (IP58)
    • Kann WLAN-Passwort nicht teilen
    • Kein BSI-Sensor
    • Ø-Preis: ~1.110 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 8,03 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 6.000 mAhWird geladen…

    Das Vivo X Fold 5 (16 GB + 1 TB) ist ein ultradünnes und leichtes faltbares Flaggschiff-Smartphone, das ein...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.6/ 10
    Technische Punktzahl
    8.6
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    6.3
    N/A~1850 €

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • High-End-Chipsatz (HiSilicon Kirin 9030 Pro)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2210 x 2416 px)
    • Große Kameraöffnung (F/1.4-4.0 & f/2.2 & f/2.2)
    • Optische Zoomfähigkeit (3.5 x)
    • Großes Bildschirmformat (8.0 Zoll)
    • Große Akkukapazität (5525 mAh)

    Warum vermeiden?

    • Frontkamera mit niedrigerer Auflösung (8 MP)
    • Höherer Preis
    • Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis
    • Großes Gerätevolumen (102492 cm³)
    • Kein Speicherkartenslot
    • Schweres Gerät (235 g)
    • Kein Extra-Dim-Modus
    • Niedrige IP-Schutzart (IP58/IP59)
    • Ø-Preis: ~1.850 €
    • Prozessor-Modell: HiSilicon Kirin 9030 ProWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 8 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.525 mAhWird geladen…
    Verfügbare Versionen:

    Das Huawei Mate X7 (16 GB + 1 TB) ist ein High-End-Foldable, das durch ein 8 Zoll großes LTPO-OLED-Hauptdisplay (2416 x 2210...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.6/ 10
    Technische Punktzahl
    8.6
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    6.8
    N/A~1500 €

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2224 X 2224 px)
    • Effiziente thermische Designleistung (TDP) (12.5 W)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 24 fps)
    • Großes Bildschirmformat (7.98 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Höherer Preis
    • Breites Gerät (143.3 mm)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein BSI-Sensor
    • Schweres Gerät (226 g)
    • Weniger beliebt
    • Ø-Preis: ~1.500 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 7,98 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.100 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Mix Fold 4 mit 16 GB RAM und 1 TB internem UFS 4.0 Speicher ist ein ultradünnes (4,6 mm aufgeklappt, 9,47 mm gefaltet)...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.5/ 10
    Technische Punktzahl
    8.5
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    7.1
    N/A~1260 €

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2248 x 2480 px)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.32 GHz)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (3035)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Großes Bildschirmformat (8.12 Zoll)

    Warum vermeiden?

    • Kleine Blendenöffnung der Hauptkamera (f/1.9 & f/2.2 & f/2.7)
    • Frontkamera mit niedrigerer Auflösung (8 MP)
    • Breites Gerät (146.58 mm)
    • Höherer Preis
    • Kleine Blendenöffnung der Frontkamera (F/2.4)
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kein Always-On-Display
    • Ø-Preis: ~1.260 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 EliteWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 8,12 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.600 mAhWird geladen…

    Das Oppo Find N5 ist ein extrem dünnes Falt-Smartphone, ausgestattet mit 16 GB LPDDR5X RAM und großzügigen 1 TB UFS 4.0 Speicher...Mehr lesen

    Vergleich

    Kein Bild
    Gesamtpunktzahl
    8.5/ 10
    Technische Punktzahl
    8.5
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    7.4
    N/A~1050 €

    Warum kaufen?

    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Hohe Bildschirmauflösung (2200 X 2480 px)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)
    • Großes Bildschirmformat (8.03 Zoll)
    • Schnelles kabelgebundenes Laden (80 W)

    Warum vermeiden?

    • Breites Gerät (142.7 mm)
    • Höherer Preis
    • Keine Live-Texterkennung
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kleiner L1-Cache (32 KB)
    • Kein BSI-Sensor
    • Keine RAW-Fotoaufnahme
    • Schweres Gerät (219 g)
    • Ø-Preis: ~1.050 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2Wird geladen…
    • Bildschirmgröße: 8,03 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.500 mAhWird geladen…

    Das vivo X Fold 3 (16GB RAM + 1TB Speicher) beeindruckt als extrem leichtes Foldable mit nur 219 Gramm und einer geringen...Mehr lesen

    Vergleich

    Xiaomi Mix Flip 2 (16GB + 1TB)
    Gesamtpunktzahl
    8.5/ 10
    Technische Punktzahl
    8.5
    Nutzerbewertung
    ?
    Preis-Leistung
    7.6
    N/A~930 €

    Warum kaufen?

    • High-End-Chipsatz (Qualcomm Snapdragon 8 Elite)
    • Large RAM-Kapazität (16 GB)
    • Großer interner Speicher (1 TB)
    • Hochauflösendes Hauptkamera-Video (4320 X 30 fps)
    • Hohe CPU-Boost-Taktfrequenz (4.32 GHz)
    • Hohe PCMark-Work-3.0-Leistung (18780)
    • Hohe Geekbench-6-Single-Core-Punktzahl (2835)
    • Große Sensorfläche (50 mm²)

    Warum vermeiden?

    • Höherer Preis
    • Kein Fokusmodus
    • Kein Speicherkartenslot
    • Kann WLAN-Passwort nicht teilen
    • Kein BSI-Sensor
    • Hohes Gerät (166.9 mm)
    • Keine RAW-Fotoaufnahme
    • Wenige Blitz-LEDs (1)
    • Ø-Preis: ~930 €
    • Prozessor-Modell: Qualcomm Snapdragon 8 EliteWird geladen…
    • Bildschirmgröße: 6,86 ZollWird geladen…
    • Batteriekapazität: 5.165 mAhWird geladen…

    Das Xiaomi Mix Flip 2 (16GB + 1TB) ist ein leistungsstarkes faltbares Smartphone, ausgestattet mit dem Top-Prozessor Snapdragon 8...Mehr lesen

    • 1
    • 2
    • 3