GoXtreme Vision Plus Bewertung | 96 Daten im Vergleich

Ø-Preis:~90 €Videoauflösung:4KAkkulaufzeit:60 minElektronische Bildstabilisierung:neinMaximale Bildrate bei 4K:30 fps

GoXtreme Vision Plus im Test: Vergleichen 96 technische Daten und Nutzerbewertungen, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie Action-Kamera schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

5.3

Gesamtpunktzahl

Wertung
5.3/ 10
✕
Was ist das?
Eine Gesamtbewertung der Qualität der Action-Kamera, basierend auf technischen Analysen und Nutzerbewertungen.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie eine schnelle Orientierung suchen, um die besten Action-Kameras auf dem Markt zu erkennen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

80%

5.0

Technische Punktzahl

20%

6.4

Nutzerbewertung

▼Schlechter als 77 % der Modelle
5.0

Technische Punktzahl

Technical score
5.0/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung von Produkten der Kategorie Action-Kamera in diesen Kernbereichen: Video, Foto, Display & Design, Konnektivität & Audio, Akku, Robustheit & Speicher.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Action-Kameras anhand ihrer technischen Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

30%

4.8

Video

22%

5.9

Foto

14%

4.5

Robustheit & Speicher

13%

3.4

Akku

11%

5.3

Konnektivität & Audio

10%

6.5

Display & Design

▼Schlechter als 76 % der Modelle
6.4

Nutzerbewertung

User score
6.4/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der eingegangenen Bewertungen für die Action-Kamera kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn echte Besitzerzufriedenheit und die Anzahl der Bewertungen für Ihre Entscheidung wichtig sind.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

7.6

Sternebewertungen

30%

3.7

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf 14 Käuferbewertungen aus Onlineshops.
So berechnen wir das
Sternebewertungen – die durchschnittliche Sternebewertung aller Shop-Angebote, gewichtet nach der Zahl ihrer Bewertungen, auf einer Skala von 1 bis 10.
Anzahl der Bewertungen – wie viele Käuferbewertungen das Produkt hat, auf einer logarithmischen Skala; die 8 % meistbewerteten Modelle der Kategorie erhalten 10.
▼Schlechter als 87 % der Modelle
  • goxtreme-vision-plus
  • goxtreme-vision-plus
  • goxtreme-vision-plus
  • goxtreme-vision-plus
goxtreme-vision-plus
goxtreme-vision-plus
goxtreme-vision-plus
goxtreme-vision-plus

Beste Preise

*Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Beste Rankings

Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Fazit

Die GoXtreme Vision Plus ist eine kompakte 4K-Action-Kamera, die Videos in echtem 4K mit 30 fps, 1080p mit bis zu 120 fps sowie Fotos mit bis zu 16 MP über einen 12-MP-Sensor aufnimmt. Zu den Hauptmerkmalen gehören ein 170°-Ultra-Weitwinkelobjektiv, ein integrierter 2,0 Zoll (5 cm) Touchscreen zur einfachen Bedienung und ein WiFi-Modul zur Smartphone-Kopplung sowie für Zeitraffer-, Serienbild- und Zeitlupenaufnahmen. Ein wesentlicher Vorteil ist das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis durch das umfangreiche, mitgelieferte Zubehörpaket, zu dem ein bis zu 30 Meter wasserdichtes Gehäuse und eine Handgelenk-Fernbedienung gehören. Als Nachteile gelten jedoch eine im Vergleich kurze Akkulaufzeit des 1050-mAh-Akkus, eine mäßige interne Tonqualität, leichte Bildrandunschärfen sowie eine anfällige WiFi-Steuerung während laufender 4K-Aufnahmen.

Technische Spezifikationen von Action-Kamera GoXtreme Vision Plus

Technische Punktzahl
Technikwertung
5.0/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung von Produkten der Kategorie Action-Kamera in diesen Kernbereichen: Video, Foto, Display & Design, Konnektivität & Audio, Akku, Robustheit & Speicher.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Action-Kameras anhand ihrer technischen Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

30%

4.8

Video

22%

5.9

Foto

14%

4.5

Robustheit & Speicher

13%

3.4

Akku

11%

5.3

Konnektivität & Audio

10%

6.5

Display & Design

5.0
GoXtreme Vision Plus hat eine technische Bewertung von 5 Punkten und liegt damit unter 75,9% der Action-Kameras.
Nutzerbewertung
Nutzerwertung
6.4/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der eingegangenen Bewertungen für die Action-Kamera kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn echte Besitzerzufriedenheit und die Anzahl der Bewertungen für Ihre Entscheidung wichtig sind.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

7.6

Sternebewertungen

30%

3.7

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf 14 Käuferbewertungen aus Onlineshops.
So berechnen wir das
Sternebewertungen – die durchschnittliche Sternebewertung aller Shop-Angebote, gewichtet nach der Zahl ihrer Bewertungen, auf einer Skala von 1 bis 10.
Anzahl der Bewertungen – wie viele Käuferbewertungen das Produkt hat, auf einer logarithmischen Skala; die 8 % meistbewerteten Modelle der Kategorie erhalten 10.
6.4
GoXtreme Vision Plus hat eine Nutzerbewertung von 6,42 Punkten und liegt damit unter 86,8% der Action-Kameras.
Popularität
Popularity
3.7/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator auf Basis der Anzahl der Bewertungen, die die Action-Kamera erhalten hat.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie sehen möchten, welche Action-Kameras die größte Aufmerksamkeit von Käufern und die meiste Bewertungsaktivität erhalten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularität:
GoXtreme Vision Plus hat eine Beliebtheit von 3,7 Punkten und liegt damit unter 72,3% der Action-Kameras.
3.7
GoXtreme Vision Plus hat eine Beliebtheit von 3,7 Punkten und liegt damit unter 72,3% der Action-Kameras.
Preis-Leistungs-Verhältnis
Preis-Leistungs-Verhältnis
6.7/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung der Action-Kamera mit ihrem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie wissen möchten, wie viel Gesamtqualität Sie für den geforderten Preis bekommen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

60%

5.3

Gesamtpunktzahl

40%

10

Preis

6.7
GoXtreme Vision Plus hat einen Preis-Leistungs-Score von 6,7 Punkten und liegt damit unter 60,8% der Action-Kameras.
Videoauflösung
4K
Videoauflösung
4K
GoXtreme Vision Plus nimmt Videos mit 4K auf, einer höheren Auflösung als bei 36,1% der Action-Kameras.
Maximale Bildrate bei 4K
30 fps
Maximale Bildrate bei 4K
30 fps
GoXtreme Vision Plus erreicht bei 4K maximal 30 fps, eine Bildrate, die höher ist als bei 41,8% der Action-Kameras und der von 24,1% der Action-Kameras entspricht.
Maximale Bildrate bei 1080p
120 fps
Maximale Bildrate bei 1080p
120 fps
GoXtreme Vision Plus erreicht bei 1080p maximal 120 fps, eine Bildrate, die höher ist als bei 60,3% der Action-Kameras und der von 20,5% der Action-Kameras entspricht.
Video-Bitrate
?
Video-Codecs
H.264
Video-Codecs
H.264
GoXtreme Vision Plus unterstützt folgende Video-Codecs: H.264. Die Codec-Unterstützung ist umfangreicher als bei 2,4% der Action-Kameras.
Mehr anzeigen
Hauptkamera Megapixel
12 MP
Hauptkamera Megapixel
12 MP
GoXtreme Vision Plus hat eine Auflösung der Hauptkamera von 12 MP, höher als bei 25,2% der Action-Kameras und genauso hoch wie bei 29,9% der Action-Kameras.
Sensorgröße
?
Hauptkamera Blendenöffnung
f/2 f
Hauptkamera Blendenöffnung
f/2
GoXtreme Vision Plus hat eine Hauptkamera-Blende von f/2, weiter als bei 77,1% der Action-Kameras und genauso weit wie bei 16,7% der Action-Kameras.
Fotoauflösung
?
Sichtfeld
170 °
Sichtfeld
170 °
GoXtreme Vision Plus hat ein Sichtfeld von 170 °, das weiter ist als bei 44,9% der Action-Kameras.
Mehr anzeigen
Integriertes Display
ja
Integriertes Display
ja
GoXtreme Vision Plus verfügt über folgende Funktion: Integriertes Display. Diese Funktion ist bei 71,9% der Action-Kameras vorhanden.
Bildschirmgröße
2 Zoll
Bildschirmgröße
2 Zoll
GoXtreme Vision Plus hat ein 2 Zoll großes Display, größer als das Display von 35,1% der Action-Kameras und genauso groß wie das von 33% der Action-Kameras.
Touchscreen
ja
Touchscreen
ja
GoXtreme Vision Plus verfügt über folgende Funktion: Touchscreen. Diese Funktion ist bei 57% der Action-Kameras vorhanden.
Sekundärdisplay
nein
Sekundärdisplay
nein
GoXtreme Vision Plus verfügt nicht über folgende Funktion: Sekundärdisplay. 8,7% der Action-Kameras verfügen darüber.
Auflösung des Sekundärdisplays
N/A
Mehr anzeigen
Wi-Fi-Konnektivität
ja
Wi-Fi-Konnektivität
ja
GoXtreme Vision Plus verfügt über folgende Funktion: Wi-Fi-Konnektivität. Diese Funktion ist bei 92,5% der Action-Kameras vorhanden.
Wi-Fi Version
?
Bluetooth Version
N/A
GPS
nein
GPS
nein
GoXtreme Vision Plus verfügt nicht über folgende Funktion: GPS. 13,9% der Action-Kameras verfügen darüber.
GPS-Daten erfordern ein Telefon oder ein externes Zubehörteil.
USB Typ-C
nein
USB Typ-C
nein
GoXtreme Vision Plus verfügt nicht über folgende Funktion: USB Typ-C. 42,2% der Action-Kameras verfügen darüber.
Mehr anzeigen
Akkulaufzeit
60 min
Akkulaufzeit
60 min
GoXtreme Vision Plus läuft 60 min pro Ladung, eine Akkulaufzeit, die kürzer ist als bei 86,6% der Action-Kameras und der von 7,3% der Action-Kameras entspricht.
Akkukapazität
1,050 mAh
Akkukapazität
1.050 mAh
GoXtreme Vision Plus hat eine Akkukapazität von 1.050 mAh, weniger als bei 61,9% der Action-Kameras und genauso viel wie bei 11,9% der Action-Kameras.
Ladezeit
3 h
Ladezeit
3 h
GoXtreme Vision Plus lädt in 3 h, eine Ladezeit, die länger ist als bei 75% der Action-Kameras und der von 13,8% der Action-Kameras entspricht.
Schnellladen
nein
Schnellladen
nein
GoXtreme Vision Plus verfügt nicht über folgende Funktion: Schnellladen. 18,8% der Action-Kameras verfügen darüber.
Drahtloses Laden
nein
Drahtloses Laden
nein
GoXtreme Vision Plus verfügt nicht über folgende Funktion: Drahtloses Laden. 0,6% der Action-Kameras verfügen darüber.
Mehr anzeigen
Wasserdichtigkeitstiefe
Nicht wasserdicht m
Wasserdichtigkeitstiefe
Nicht wasserdicht m
GoXtreme Vision Plus ist nicht für den Einsatz unter Wasser zertifiziert. 51,8% der Kameras haben eine zertifizierte Tauchtiefe.
30 mit Gehäuse
IP-Bewertung
?
Maximale Betriebstemperatur
45 °C
Maximale Betriebstemperatur
45 °C
GoXtreme Vision Plus hat eine maximale Betriebstemperatur von 45 °C, höher als bei 74,5% der Action-Kameras und gleich hoch wie bei 19,7% der Action-Kameras.
Niedrigste Betriebstemperatur
-5 °C
Niedrigste Betriebstemperatur
-5 °C
GoXtreme Vision Plus hat eine minimale Betriebstemperatur von -5 °C, höher als bei 68,8% der Action-Kameras und gleich hoch wie bei 5% der Action-Kameras.
Hat einen externen Speicherkartensteckplatz
ja
Hat einen externen Speicherkartensteckplatz
ja
GoXtreme Vision Plus verfügt über folgende Funktion: Hat einen externen Speicherkartensteckplatz. Diese Funktion ist bei 95,2% der Action-Kameras vorhanden.
Mehr anzeigen

GoXtreme Vision Plus vs die durchschnittliche Action-Kamera

246810GesamtVideoFotoDisplay & DesignKonnektivität & AudioAkkuRobustheit & Speicher
  • 0,8 f größere Hauptblende
    Hauptkamera Blendenöffnung
    2 f
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Blendenwert der Hauptkamera als die durchschnittliche Action-Kamera (2 f vs 2.8 f). Die Hauptkamera der durchschnittlichen Action-Kamera hat einen Blendenwert von 2.8 f.
    2 f vs 2,8 f
  • Hat HDR-Modus
    HDR-Modus
    ja
    GoXtreme Vision Plus unterstützt HDR-Modus, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 26.4% der Action-Kameras unterstützen HDR.
  • Unterstützt Zeitlupenvideo
    Zeitlupenvideo
    240 fps
    GoXtreme Vision Plus unterstutzt Zeitlupenvideo, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 2.20x.
    240 fps vs 120 fps
  • Fernbedienung enthalten
    Fernsteuerung
    enthalten
    GoXtreme Vision Plus bietet bessere Fernbedienungsunterstützung als die durchschnittliche Action-Kamera (enthalten vs Zubehör).
    Die kabellose Handgelenk-Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten.
    enthalten vs Zubehör
  • 5 °C höhere max. Betriebstemperatur
    Maximale Betriebstemperatur
    45 °C
    GoXtreme Vision Plus hat eine höhere maximale Betriebstemperatur als die durchschnittliche Action-Kamera (45 °C vs 40 °C). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht eine maximale Betriebstemperatur von 40 °C.
    45 °C vs 40 °C
  • Hat HDMI-Ausgang
    HDMI-Ausgang
    ja
    GoXtreme Vision Plus unterstützt HDMI-Ausgabe, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 43.1% der Action-Kameras unterstützen Video-Ausgabe.
    Integrierter Micro-HDMI-Anschluss.
  • 60 fps höhere 1080p-Bildrate
    Maximale Bildrate bei 1080p
    120 fps
    GoXtreme Vision Plus hat eine höhere 1080p-Bildrate als die durchschnittliche Action-Kamera (120 fps vs 60 fps). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht 60 fps in 1080p.
    120 fps vs 60 fps
  • Spezielle Fahrradhalterung
    Spezielle Fahrradhalterung
    ja
    GoXtreme Vision Plus bietet eine spezielle Fahrradhalterung, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 22.8% der Action-Kameras bieten.
  • 2,78x günstiger
    GoXtreme Vision Plus ist günstiger als die durchschnittliche Action-Kamera (90 € vs 250 €).
    90 € vs 250 €
  • Hat HDR-Modus
    HDR-Modus
    ja
    GoXtreme Vision Plus unterstützt HDR-Modus, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 26.4% der Action-Kameras unterstützen HDR.
  • Unterstützt Zeitlupenvideo
    Zeitlupenvideo
    240 fps
    GoXtreme Vision Plus unterstutzt Zeitlupenvideo, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 2.20x.
    240 fps vs 120 fps
  • 60 fps höhere 1080p-Bildrate
    Maximale Bildrate bei 1080p
    120 fps
    GoXtreme Vision Plus hat eine höhere 1080p-Bildrate als die durchschnittliche Action-Kamera (120 fps vs 60 fps). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht 60 fps in 1080p.
    120 fps vs 60 fps
  • 0,8 f größere Hauptblende
    Hauptkamera Blendenöffnung
    2 f
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Blendenwert der Hauptkamera als die durchschnittliche Action-Kamera (2 f vs 2.8 f). Die Hauptkamera der durchschnittlichen Action-Kamera hat einen Blendenwert von 2.8 f.
    2 f vs 2,8 f
  • 2 Jahre neueres Erscheinungsdatum
    Veröffentlichungsdatum
    2020
    GoXtreme Vision Plus ist neuer als die durchschnittliche Action-Kamera (2020 vs 2018). Die durchschnittliche Action-Kamera wurde im Jahr 2018 veroeffentlicht.
    2020 vs 2018
  • Fernbedienung enthalten
    Fernsteuerung
    enthalten
    GoXtreme Vision Plus bietet bessere Fernbedienungsunterstützung als die durchschnittliche Action-Kamera (enthalten vs Zubehör).
    Die kabellose Handgelenk-Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten.
    enthalten vs Zubehör
  • Hat HDMI-Ausgang
    HDMI-Ausgang
    ja
    GoXtreme Vision Plus unterstützt HDMI-Ausgabe, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 43.1% der Action-Kameras unterstützen Video-Ausgabe.
    Integrierter Micro-HDMI-Anschluss.
  • 5 °C höhere max. Betriebstemperatur
    Maximale Betriebstemperatur
    45 °C
    GoXtreme Vision Plus hat eine höhere maximale Betriebstemperatur als die durchschnittliche Action-Kamera (45 °C vs 40 °C). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht eine maximale Betriebstemperatur von 40 °C.
    45 °C vs 40 °C
  • Spezielle Fahrradhalterung
    Spezielle Fahrradhalterung
    ja
    GoXtreme Vision Plus bietet eine spezielle Fahrradhalterung, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 22.8% der Action-Kameras bieten.
  • Keine elektronische Stabilisierung
    Elektronische Bildstabilisierung
    nein
    GoXtreme Vision Plus unterstützt keine elektronische Stabilisierung, die durchschnittliche Action-Kamera schon. 64.7%.
  • Niedriger videoaufloesung
    Videoauflösung
    4K
    GoXtreme Vision Plus hat videoaufloesung von 4K, niedriger als die durchschnittliche Action-Kamera (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • 6.000 ISO niedrigerer Max-ISO-Wert
    Maximale ISO
    400 ISO
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere maximalen ISO-Wert als die durchschnittliche Action-Kamera (400 ISO vs 6400 ISO). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht einen maximalen ISO-Wert von 6400 ISO.
    400 ISO vs 6.400 ISO
  • 30 min kürzere Akkulaufzeit
    Akkulaufzeit
    60 min
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Akkulaufzeit als die durchschnittliche Action-Kamera (60 min vs 90 min). Die durchschnittliche Action-Kamera bietet 90 min Akkulaufzeit.
    60 min vs 90 min
  • 1 h längere Ladezeit
    Ladezeit
    3 h
    GoXtreme Vision Plus hat eine höhere Ladezeit als die durchschnittliche Action-Kamera (3 h vs 2 h). Die durchschnittliche Action-Kamera braucht 2 h zum Laden.
    3 h vs 2 h
  • Keine manuelle Belichtungssteuerung
    Manuelle Belichtung
    nein
    GoXtreme Vision Plus unterstützt keine manuelle Belichtung, die durchschnittliche Action-Kamera schon. 66.1% der Action-Kameras unterstützen dies.
  • 1 m geringere Wasserdichtigkeit
    Wasserdichtigkeitstiefe
    0 m
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Wasserdichtigkeitstiefe als die durchschnittliche Action-Kamera (0 m vs 1 m). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Wasserdichtigkeitstiefe von 1 m.
    30 mit Gehäuse
    0 m vs 1 m
  • 150 mAh weniger Akkukapazität
    Akkukapazität
    1,050 mAh
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Akkukapazität als die durchschnittliche Action-Kamera (1050 mAh vs 1200 mAh). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Akkukapazität von 1200 mAh.
    1.050 mAh vs 1.200 mAh
  • 24,6% niedrigere nutzerbewertung
    User score
    6.4/ 10
    ✕
    Was es ist
    Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der eingegangenen Bewertungen für die Action-Kamera kombiniert.
    Wann es wichtig ist
    Wenn echte Besitzerzufriedenheit und die Anzahl der Bewertungen für Ihre Entscheidung wichtig sind.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    GoXtreme Vision Plus
    die durchschnittliche Action-Kamera
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Nutzerbewertung als die durchschnittliche Action-Kamera (6.42 vs 8.000).
    6,42 vs 8
  • 70,1% weniger beliebt
    GoXtreme Vision Plus ist weniger beliebt als die durchschnittliche Action-Kamera (3.67 vs 6.2).
    3,67 vs 6,24
  • 3,7% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    GoXtreme Vision Plus hat einen schlechteren Preis-Leistungs-Score als die durchschnittliche Action-Kamera (6.71 vs 7).
    6,71 vs 6,96
  • Keine elektronische Stabilisierung
    Elektronische Bildstabilisierung
    nein
    GoXtreme Vision Plus unterstützt keine elektronische Stabilisierung, die durchschnittliche Action-Kamera schon. 64.7%.
  • Niedriger videoaufloesung
    Videoauflösung
    4K
    GoXtreme Vision Plus hat videoaufloesung von 4K, niedriger als die durchschnittliche Action-Kamera (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • 6.000 ISO niedrigerer Max-ISO-Wert
    Maximale ISO
    400 ISO
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere maximalen ISO-Wert als die durchschnittliche Action-Kamera (400 ISO vs 6400 ISO). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht einen maximalen ISO-Wert von 6400 ISO.
    400 ISO vs 6.400 ISO
  • Keine manuelle Belichtungssteuerung
    Manuelle Belichtung
    nein
    GoXtreme Vision Plus unterstützt keine manuelle Belichtung, die durchschnittliche Action-Kamera schon. 66.1% der Action-Kameras unterstützen dies.
  • 1 weniger Mikrofone
    Anzahl der Mikrofone
    1
    GoXtreme Vision Plus hat weniger Mikrofone als die durchschnittliche Action-Kamera (1 vs 2). Die durchschnittliche Action-Kamera hat 2 Mikrofone.
    1 vs 2
  • 30 min kürzere Akkulaufzeit
    Akkulaufzeit
    60 min
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Akkulaufzeit als die durchschnittliche Action-Kamera (60 min vs 90 min). Die durchschnittliche Action-Kamera bietet 90 min Akkulaufzeit.
    60 min vs 90 min
  • 1 h längere Ladezeit
    Ladezeit
    3 h
    GoXtreme Vision Plus hat eine höhere Ladezeit als die durchschnittliche Action-Kamera (3 h vs 2 h). Die durchschnittliche Action-Kamera braucht 2 h zum Laden.
    3 h vs 2 h
  • 150 mAh weniger Akkukapazität
    Akkukapazität
    1,050 mAh
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Akkukapazität als die durchschnittliche Action-Kamera (1050 mAh vs 1200 mAh). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Akkukapazität von 1200 mAh.
    1.050 mAh vs 1.200 mAh
  • 1 m geringere Wasserdichtigkeit
    Wasserdichtigkeitstiefe
    0 m
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere Wasserdichtigkeitstiefe als die durchschnittliche Action-Kamera (0 m vs 1 m). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Wasserdichtigkeitstiefe von 1 m.
    30 mit Gehäuse
    0 m vs 1 m
  • 64 GB niedrigeres microSD-Limit
    Maximale microSD-Kapazität
    64 GB
    GoXtreme Vision Plus hat eine niedrigere maximale microSD-Kapazitaet als die durchschnittliche Action-Kamera (64 GB vs 128 GB). Die durchschnittliche Action-Kamera unterstützt microSD-Karten bis 128 GB.
    64 GB vs 128 GB

Grafischer Vergleich zwischen GoXtreme Vision Plus und andere Produkte der Kategorie Action-Kamera

Keine Ergebnisse gefunden

Bewertungen von Dritten

Basierend auf 14 Käuferbewertungen aus Onlineshops.
Bewertungen aktualisiert: Juli 2026 · So berechnen wir das

What customers like about GoXtreme Vision Plus?

  • Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Einsteiger
  • Umfangreiches Zubehör und Halterungen direkt im Lieferumfang enthalten
  • Zufriedenstellende Foto- und Videoqualität bei optimalen Lichtverhältnissen
  • Praktisches Touchscreen-Display zur einfachen Bedienung
  • Inklusive kompakter Handgelenk-Fernbedienung

What customers dislike about GoXtreme Vision Plus?

  • Sehr schwache Akkulaufzeit (entlädt sich in allen Modi schnell)
  • Probleme beim vollständigen Aufladen des Akkus
  • Schlechte Tonqualität (besonders bei Nutzung auf dem Motorrad oder im Schutzgehäuse)
  • Kamera neigt im Betrieb zu starker Hitzeentwicklung
  • Gelegentliche Software-Aussetzer und Zuverlässigkeitsprobleme
  • Keine vollwertige Alternative zu Premium-Modellen wie einer GoPro

Videobewertungen

Praxistests, Unboxings und Videos aus dem Alltag

Vergleiche GoXtreme Vision Plus mit andere Produkte der Kategorie Action-Kamera

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)