GoXtreme Vision Bewertung | 96 Daten im Vergleich

Ø-Preis:~80 €Videoauflösung:4KAkkulaufzeit:90 minElektronische Bildstabilisierung:neinMaximale Bildrate bei 4K:24 fps

GoXtreme Vision im Test: Vergleichen 96 technische Daten und Nutzerbewertungen, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie Action-Kamera schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

5.5

Gesamtpunktzahl

Wertung
5.5/ 10
✕
Was ist das?
Eine Gesamtbewertung der Qualität der Action-Kamera, basierend auf technischen Analysen und Nutzerbewertungen.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie eine schnelle Orientierung suchen, um die besten Action-Kameras auf dem Markt zu erkennen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

80%

5.2

Technische Punktzahl

20%

7.0

Nutzerbewertung

▼Schlechter als 70 % der Modelle
5.2

Technische Punktzahl

Technical score
5.2/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung von Produkten der Kategorie Action-Kamera in diesen Kernbereichen: Video, Foto, Display & Design, Konnektivität & Audio, Akku, Robustheit & Speicher.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Action-Kameras anhand ihrer technischen Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

30%

4.3

Video

22%

6.8

Foto

14%

4.4

Robustheit & Speicher

13%

4.3

Akku

11%

5.3

Konnektivität & Audio

10%

6.1

Display & Design

▼Schlechter als 69 % der Modelle
7.0

Nutzerbewertung

User score
7.0/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der eingegangenen Bewertungen für die Action-Kamera kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn echte Besitzerzufriedenheit und die Anzahl der Bewertungen für Ihre Entscheidung wichtig sind.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

7.6

Sternebewertungen

30%

5.4

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf 89 Käuferbewertungen aus Onlineshops.
So berechnen wir das
Sternebewertungen – die durchschnittliche Sternebewertung aller Shop-Angebote, gewichtet nach der Zahl ihrer Bewertungen, auf einer Skala von 1 bis 10.
Anzahl der Bewertungen – wie viele Käuferbewertungen das Produkt hat, auf einer logarithmischen Skala; die 8 % meistbewerteten Modelle der Kategorie erhalten 10.
▼Schlechter als 81 % der Modelle
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
  • goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision
goxtreme-vision

Beste Preise

*Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Beste Rankings

Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Fazit

Die GoXtreme Vision ist eine kompakte Action-Kamera, die Videos in Ultra HD (4K) mit bis zu 24 fps interpoliert sowie Fotos mit bis zu 16 MP aufnimmt und über einen 170°-Ultra-Weitwinkel verfügt. Zu ihren Hauptmerkmalen gehören ein integriertes 2-Zoll-Display zur Bildkontrolle, integriertes WiFi für die Smartphone-Anbindung sowie ein umfangreiches Zubehörpaket inklusive eines bis zu 30 Meter wasserdichten Schutzgehäuses. Zu den größten Vorteilen zählen das exzellente Preis-Leistungs-Verhältnis, die einfache Bedienung und die Vielzahl an mitgelieferten Halterungen, während die mittelmäßige Akkulaufzeit, eine bei Nutzung des Unterwassergehäuses eingeschränkte Tonqualität sowie eine teils clunky wirkende Verarbeitung als Nachteile gelten.

Technische Spezifikationen von Action-Kamera GoXtreme Vision

Technische Punktzahl
Technikwertung
5.2/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung von Produkten der Kategorie Action-Kamera in diesen Kernbereichen: Video, Foto, Display & Design, Konnektivität & Audio, Akku, Robustheit & Speicher.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Action-Kameras anhand ihrer technischen Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

30%

4.3

Video

22%

6.8

Foto

14%

4.4

Robustheit & Speicher

13%

4.3

Akku

11%

5.3

Konnektivität & Audio

10%

6.1

Display & Design

5.2
GoXtreme Vision hat eine technische Bewertung von 5,2 Punkten und liegt damit unter 69,3% der Action-Kameras.
Nutzerbewertung
Nutzerwertung
7.0/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der eingegangenen Bewertungen für die Action-Kamera kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn echte Besitzerzufriedenheit und die Anzahl der Bewertungen für Ihre Entscheidung wichtig sind.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

7.6

Sternebewertungen

30%

5.4

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf 89 Käuferbewertungen aus Onlineshops.
So berechnen wir das
Sternebewertungen – die durchschnittliche Sternebewertung aller Shop-Angebote, gewichtet nach der Zahl ihrer Bewertungen, auf einer Skala von 1 bis 10.
Anzahl der Bewertungen – wie viele Käuferbewertungen das Produkt hat, auf einer logarithmischen Skala; die 8 % meistbewerteten Modelle der Kategorie erhalten 10.
7.0
GoXtreme Vision hat eine Nutzerbewertung von 6,95 Punkten und liegt damit unter 80,7% der Action-Kameras.
Popularität
Popularity
5.4/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator auf Basis der Anzahl der Bewertungen, die die Action-Kamera erhalten hat.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie sehen möchten, welche Action-Kameras die größte Aufmerksamkeit von Käufern und die meiste Bewertungsaktivität erhalten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularität:
GoXtreme Vision hat eine Beliebtheit von 5,4 Punkten und liegt damit unter 58,4% der Action-Kameras.
5.4
GoXtreme Vision hat eine Beliebtheit von 5,4 Punkten und liegt damit unter 58,4% der Action-Kameras.
Preis-Leistungs-Verhältnis
Preis-Leistungs-Verhältnis
6.9/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung der Action-Kamera mit ihrem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie wissen möchten, wie viel Gesamtqualität Sie für den geforderten Preis bekommen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

60%

5.5

Gesamtpunktzahl

40%

10

Preis

6.9
GoXtreme Vision hat einen Preis-Leistungs-Score von 6,9 Punkten und liegt damit unter 51,2% der Action-Kameras.
Videoauflösung
4K
Videoauflösung
4K
GoXtreme Vision nimmt Videos mit 4K auf, einer höheren Auflösung als bei 36,1% der Action-Kameras.
Maximale Bildrate bei 4K
24 fps
Maximale Bildrate bei 4K
24 fps
GoXtreme Vision erreicht bei 4K maximal 24 fps, eine Bildrate, die niedriger ist als bei 58,9% der Action-Kameras und der von 3,8% der Action-Kameras entspricht.
Maximale Bildrate bei 1080p
60 fps
Maximale Bildrate bei 1080p
60 fps
GoXtreme Vision erreicht bei 1080p maximal 60 fps, eine Bildrate, die höher ist als bei 23,8% der Action-Kameras und der von 33,8% der Action-Kameras entspricht.
Video-Bitrate
25 Mbps
Video-Bitrate
25 Mbps
GoXtreme Vision hat eine Videobitrate von 25 Mbps, niedriger als bei 81% der Action-Kameras und genauso hoch wie bei 4,8% der Action-Kameras.
Video-Codecs
H.264
Video-Codecs
H.264
GoXtreme Vision unterstützt folgende Video-Codecs: H.264. Die Codec-Unterstützung ist umfangreicher als bei 2,4% der Action-Kameras.
Mehr anzeigen
Hauptkamera Megapixel
?
Sensorgröße
1/2,3"
Sensorgröße
1/2.3"
GoXtreme Vision hat einen Sensor im Format 1/2.3", der größer ist als bei 18,3% der Action-Kameras.
Hauptkamera Blendenöffnung
f/2 f
Hauptkamera Blendenöffnung
f/2
GoXtreme Vision hat eine Hauptkamera-Blende von f/2, weiter als bei 77,1% der Action-Kameras und genauso weit wie bei 16,7% der Action-Kameras.
Fotoauflösung
?
Sichtfeld
170 °
Sichtfeld
170 °
GoXtreme Vision hat ein Sichtfeld von 170 °, das weiter ist als bei 44,9% der Action-Kameras.
Mehr anzeigen
Integriertes Display
ja
Integriertes Display
ja
GoXtreme Vision verfügt über folgende Funktion: Integriertes Display. Diese Funktion ist bei 71,9% der Action-Kameras vorhanden.
Bildschirmgröße
2 Zoll
Bildschirmgröße
2 Zoll
GoXtreme Vision hat ein 2 Zoll großes Display, größer als das Display von 35,1% der Action-Kameras und genauso groß wie das von 33% der Action-Kameras.
Touchscreen
?
Sekundärdisplay
nein
Sekundärdisplay
nein
GoXtreme Vision verfügt nicht über folgende Funktion: Sekundärdisplay. 8,7% der Action-Kameras verfügen darüber.
Auflösung des Sekundärdisplays
N/A
Mehr anzeigen
Wi-Fi-Konnektivität
ja
Wi-Fi-Konnektivität
ja
GoXtreme Vision verfügt über folgende Funktion: Wi-Fi-Konnektivität. Diese Funktion ist bei 92,5% der Action-Kameras vorhanden.
Wi-Fi Version
?
Bluetooth Version
N/A
GPS
nein
GPS
nein
GoXtreme Vision verfügt nicht über folgende Funktion: GPS. 13,9% der Action-Kameras verfügen darüber.
USB Typ-C
nein
USB Typ-C
nein
GoXtreme Vision verfügt nicht über folgende Funktion: USB Typ-C. 42,2% der Action-Kameras verfügen darüber.
Mehr anzeigen
Akkulaufzeit
90 min
Akkulaufzeit
90 min
GoXtreme Vision läuft 90 min pro Ladung, eine Akkulaufzeit, die länger ist als bei 33,5% der Action-Kameras und der von 19,5% der Action-Kameras entspricht.
Akkukapazität
1,050 mAh
Akkukapazität
1.050 mAh
GoXtreme Vision hat eine Akkukapazität von 1.050 mAh, weniger als bei 61,9% der Action-Kameras und genauso viel wie bei 11,9% der Action-Kameras.
Ladezeit
3 h
Ladezeit
3 h
GoXtreme Vision lädt in 3 h, eine Ladezeit, die länger ist als bei 75% der Action-Kameras und der von 13,8% der Action-Kameras entspricht.
Schnellladen
nein
Schnellladen
nein
GoXtreme Vision verfügt nicht über folgende Funktion: Schnellladen. 18,8% der Action-Kameras verfügen darüber.
Drahtloses Laden
nein
Drahtloses Laden
nein
GoXtreme Vision verfügt nicht über folgende Funktion: Drahtloses Laden. 0,6% der Action-Kameras verfügen darüber.
Mehr anzeigen
Wasserdichtigkeitstiefe
Nicht wasserdicht m
Wasserdichtigkeitstiefe
Nicht wasserdicht m
GoXtreme Vision ist nicht für den Einsatz unter Wasser zertifiziert. 51,8% der Kameras haben eine zertifizierte Tauchtiefe.
30 mit Gehäuse
IP-Bewertung
?
Maximale Betriebstemperatur
45 °C
Maximale Betriebstemperatur
45 °C
GoXtreme Vision hat eine maximale Betriebstemperatur von 45 °C, höher als bei 74,5% der Action-Kameras und gleich hoch wie bei 19,7% der Action-Kameras.
Niedrigste Betriebstemperatur
0 °C
Niedrigste Betriebstemperatur
0 °C
GoXtreme Vision hat eine minimale Betriebstemperatur von 0 °C, höher als bei 74,5% der Action-Kameras und gleich hoch wie bei 22% der Action-Kameras.
Hat einen externen Speicherkartensteckplatz
ja
Hat einen externen Speicherkartensteckplatz
ja
GoXtreme Vision verfügt über folgende Funktion: Hat einen externen Speicherkartensteckplatz. Diese Funktion ist bei 95,2% der Action-Kameras vorhanden.
Mehr anzeigen

GoXtreme Vision vs die durchschnittliche Action-Kamera

246810GesamtVideoFotoDisplay & DesignKonnektivität & AudioAkkuRobustheit & Speicher
  • 0,8 f größere Hauptblende
    Hauptkamera Blendenöffnung
    2 f
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Blendenwert der Hauptkamera als die durchschnittliche Action-Kamera (2 f vs 2.8 f). Die Hauptkamera der durchschnittlichen Action-Kamera hat einen Blendenwert von 2.8 f.
    2 f vs 2,8 f
  • Hat HDR-Modus
    HDR-Modus
    ja
    GoXtreme Vision unterstützt HDR-Modus, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 26.4% der Action-Kameras unterstützen HDR.
  • Unterstützt Zeitlupenvideo
    Zeitlupenvideo
    240 fps
    GoXtreme Vision unterstutzt Zeitlupenvideo, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 2.20x.
    240 fps nur bei VGA.
    240 fps vs 120 fps
  • Fernbedienung enthalten
    Fernsteuerung
    enthalten
    GoXtreme Vision bietet bessere Fernbedienungsunterstützung als die durchschnittliche Action-Kamera (enthalten vs Zubehör).
    Die kabellose Handgelenk-Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten.
    enthalten vs Zubehör
  • 5 °C höhere max. Betriebstemperatur
    Maximale Betriebstemperatur
    45 °C
    GoXtreme Vision hat eine höhere maximale Betriebstemperatur als die durchschnittliche Action-Kamera (45 °C vs 40 °C). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht eine maximale Betriebstemperatur von 40 °C.
    45 °C vs 40 °C
  • Hat HDMI-Ausgang
    HDMI-Ausgang
    ja
    GoXtreme Vision unterstützt HDMI-Ausgabe, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 43.1% der Action-Kameras unterstützen Video-Ausgabe.
    Integrierter Micro-HDMI-Anschluss.
  • Spezielle Fahrradhalterung
    Spezielle Fahrradhalterung
    ja
    GoXtreme Vision bietet eine spezielle Fahrradhalterung, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 22.8% der Action-Kameras bieten.
  • 3,13x günstiger
    GoXtreme Vision ist günstiger als die durchschnittliche Action-Kamera (80 € vs 250 €).
    80 € vs 250 €
  • 3,13x günstiger
    GoXtreme Vision ist günstiger als die durchschnittliche Action-Kamera (80 € vs 250 €).
    80 € vs 250 €
  • Hat HDR-Modus
    HDR-Modus
    ja
    GoXtreme Vision unterstützt HDR-Modus, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 26.4% der Action-Kameras unterstützen HDR.
  • Unterstützt Zeitlupenvideo
    Zeitlupenvideo
    240 fps
    GoXtreme Vision unterstutzt Zeitlupenvideo, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 2.20x.
    240 fps nur bei VGA.
    240 fps vs 120 fps
  • 0,8 f größere Hauptblende
    Hauptkamera Blendenöffnung
    2 f
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Blendenwert der Hauptkamera als die durchschnittliche Action-Kamera (2 f vs 2.8 f). Die Hauptkamera der durchschnittlichen Action-Kamera hat einen Blendenwert von 2.8 f.
    2 f vs 2,8 f
  • Fernbedienung enthalten
    Fernsteuerung
    enthalten
    GoXtreme Vision bietet bessere Fernbedienungsunterstützung als die durchschnittliche Action-Kamera (enthalten vs Zubehör).
    Die kabellose Handgelenk-Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten.
    enthalten vs Zubehör
  • Hat HDMI-Ausgang
    HDMI-Ausgang
    ja
    GoXtreme Vision unterstützt HDMI-Ausgabe, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 43.1% der Action-Kameras unterstützen Video-Ausgabe.
    Integrierter Micro-HDMI-Anschluss.
  • 5 °C höhere max. Betriebstemperatur
    Maximale Betriebstemperatur
    45 °C
    GoXtreme Vision hat eine höhere maximale Betriebstemperatur als die durchschnittliche Action-Kamera (45 °C vs 40 °C). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht eine maximale Betriebstemperatur von 40 °C.
    45 °C vs 40 °C
  • Spezielle Fahrradhalterung
    Spezielle Fahrradhalterung
    ja
    GoXtreme Vision bietet eine spezielle Fahrradhalterung, die durchschnittliche Action-Kamera nicht. 22.8% der Action-Kameras bieten.
  • Keine elektronische Stabilisierung
    Elektronische Bildstabilisierung
    nein
    GoXtreme Vision unterstützt keine elektronische Stabilisierung, die durchschnittliche Action-Kamera schon. 64.7%.
  • Niedriger videoaufloesung
    Videoauflösung
    4K
    GoXtreme Vision hat videoaufloesung von 4K, niedriger als die durchschnittliche Action-Kamera (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • 58,3% niedrigere Video-Bitrate
    Video-Bitrate
    25 Mbps
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Video-Bitrate als die durchschnittliche Action-Kamera (25 Mbps vs 60 Mbps). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Video-Bitrate von 60 Mbps.
    25 Mbps vs 60 Mbps
  • 1 h längere Ladezeit
    Ladezeit
    3 h
    GoXtreme Vision hat eine höhere Ladezeit als die durchschnittliche Action-Kamera (3 h vs 2 h). Die durchschnittliche Action-Kamera braucht 2 h zum Laden.
    3 h vs 2 h
  • 1 m geringere Wasserdichtigkeit
    Wasserdichtigkeitstiefe
    0 m
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Wasserdichtigkeitstiefe als die durchschnittliche Action-Kamera (0 m vs 1 m). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Wasserdichtigkeitstiefe von 1 m.
    30 mit Gehäuse
    0 m vs 1 m
  • 150 mAh weniger Akkukapazität
    Akkukapazität
    1,050 mAh
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Akkukapazität als die durchschnittliche Action-Kamera (1050 mAh vs 1200 mAh). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Akkukapazität von 1200 mAh.
    1.050 mAh vs 1.200 mAh
  • 6 fps niedrigere 4K-Bildrate
    Maximale Bildrate bei 4K
    24 fps
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere 4K-Bildrate als die durchschnittliche Action-Kamera (24 fps vs 30 fps). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht 30 fps in 4K.
    24 fps vs 30 fps
  • 1 weniger Mikrofone
    Anzahl der Mikrofone
    1
    GoXtreme Vision hat weniger Mikrofone als die durchschnittliche Action-Kamera (1 vs 2). Die durchschnittliche Action-Kamera hat 2 Mikrofone.
    1 vs 2
  • 15,1% niedrigere nutzerbewertung
    User score
    7.0/ 10
    ✕
    Was es ist
    Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der eingegangenen Bewertungen für die Action-Kamera kombiniert.
    Wann es wichtig ist
    Wenn echte Besitzerzufriedenheit und die Anzahl der Bewertungen für Ihre Entscheidung wichtig sind.
    Verteilung der Wertungen
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    GoXtreme Vision
    die durchschnittliche Action-Kamera
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Nutzerbewertung als die durchschnittliche Action-Kamera (6.95 vs 8.000).
    6,95 vs 8
  • Keine elektronische Stabilisierung
    Elektronische Bildstabilisierung
    nein
    GoXtreme Vision unterstützt keine elektronische Stabilisierung, die durchschnittliche Action-Kamera schon. 64.7%.
  • Niedriger videoaufloesung
    Videoauflösung
    4K
    GoXtreme Vision hat videoaufloesung von 4K, niedriger als die durchschnittliche Action-Kamera (5.3K).
    4K vs 5.3K
  • 58,3% niedrigere Video-Bitrate
    Video-Bitrate
    25 Mbps
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Video-Bitrate als die durchschnittliche Action-Kamera (25 Mbps vs 60 Mbps). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Video-Bitrate von 60 Mbps.
    25 Mbps vs 60 Mbps
  • 6 fps niedrigere 4K-Bildrate
    Maximale Bildrate bei 4K
    24 fps
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere 4K-Bildrate als die durchschnittliche Action-Kamera (24 fps vs 30 fps). Die durchschnittliche Action-Kamera erreicht 30 fps in 4K.
    24 fps vs 30 fps
  • 2 Jahre älteres Erscheinungsdatum
    Veröffentlichungsdatum
    2016
    GoXtreme Vision ist aelter als die durchschnittliche Action-Kamera (2016 vs 2018). Die durchschnittliche Action-Kamera wurde im Jahr 2018 veroeffentlicht.
    2016 vs 2018
  • 1 weniger Mikrofone
    Anzahl der Mikrofone
    1
    GoXtreme Vision hat weniger Mikrofone als die durchschnittliche Action-Kamera (1 vs 2). Die durchschnittliche Action-Kamera hat 2 Mikrofone.
    1 vs 2
  • 1 h längere Ladezeit
    Ladezeit
    3 h
    GoXtreme Vision hat eine höhere Ladezeit als die durchschnittliche Action-Kamera (3 h vs 2 h). Die durchschnittliche Action-Kamera braucht 2 h zum Laden.
    3 h vs 2 h
  • 150 mAh weniger Akkukapazität
    Akkukapazität
    1,050 mAh
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Akkukapazität als die durchschnittliche Action-Kamera (1050 mAh vs 1200 mAh). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Akkukapazität von 1200 mAh.
    1.050 mAh vs 1.200 mAh
  • 1 m geringere Wasserdichtigkeit
    Wasserdichtigkeitstiefe
    0 m
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere Wasserdichtigkeitstiefe als die durchschnittliche Action-Kamera (0 m vs 1 m). Die durchschnittliche Action-Kamera hat eine Wasserdichtigkeitstiefe von 1 m.
    30 mit Gehäuse
    0 m vs 1 m
  • 64 GB niedrigeres microSD-Limit
    Maximale microSD-Kapazität
    64 GB
    GoXtreme Vision hat eine niedrigere maximale microSD-Kapazitaet als die durchschnittliche Action-Kamera (64 GB vs 128 GB). Die durchschnittliche Action-Kamera unterstützt microSD-Karten bis 128 GB.
    64 GB vs 128 GB

Grafischer Vergleich zwischen GoXtreme Vision und andere Produkte der Kategorie Action-Kamera

Keine Ergebnisse gefunden

Bewertungen von Dritten

Basierend auf 89 Käuferbewertungen aus Onlineshops.
Bewertungen aktualisiert: Juli 2026 · So berechnen wir das

What customers like about GoXtreme Vision?

  • Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teureren GoPro-Modellen
  • Umfangreiches Zubehör und viele verschiedene Halterungen direkt im Lieferumfang enthalten
  • Gute Bild- und Videoqualität bei optimalen Lichtverhältnissen, besonders in Full-HD (1080p)
  • Robustes, wasserdichtes Gehäuse für Tauchgänge bis zu 30 Meter Tiefe
  • Einfache Bedienung und übersichtliches Farbdisplay auf der Rückseite

What customers dislike about GoXtreme Vision?

  • Minderwertige Tonqualität, insbesondere bei der Nutzung im wasserdichten Schutzgehäuse
  • Sehr kurze Akkulaufzeit und schnelle Entladung im Betrieb
  • Kein echtes 4K, da die hohe Auflösung oft nur interpoliert (hochgerechnet) wird und die Framerate niedrig ist
  • Verbindungsprobleme und fehlerhafte Steuerung über die dazugehörige Smartphone-App
  • Schwache Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen und langsame Anpassung bei Helligkeitswechseln

Videobewertungen

Praxistests, Unboxings und Videos aus dem Alltag

Vergleiche GoXtreme Vision mit andere Produkte der Kategorie Action-Kamera

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)