Bewertet nach der Methodik Waschmaschine v3.0
Methodik Waschmaschine v3.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Produkte in dieser Kategorie werden nach der Frontum Waschmaschine-Methodik v3.0 bewertet: Die technische Bewertung aus den Spezifikationen bildet die Grundlage, unabhängige Expertentests und Videobewertungen (um bis zu ±0,5 Punkte), Besitzermeinungen (um bis zu ±0,3) und Bestenlisten (um bis zu +0,3) erhöhen oder senken sie.
Methodik Waschmaschine v3.0 entdecken

Indesit MTWA 71252 W IT Bewertung: 101 technische Daten im Vergleich

Ø-Preis:~220 €Kapazität:7 kgMaximale Schleuderdrehzahl:1200 U/minEnergieeffizienzklasse:ETyp:freistehendBeladungsart:Frontlader

Indesit MTWA 71252 W IT im Test: Vergleichen 101 technische Daten, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie Waschmaschine schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

Indesit MTWA 71252 W IT
6.7/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
6.7/ 10
✕
Was es ist
Unsere Hauptwertung für dieses Modell auf der Skala 1–10. Sie kombiniert Spezifikationen, Bewertungen aus dem ganzen Web und Bestenlisten.
Wie wir sie berechnen
Teile: Technikwertung 70%, Nutzerwertung 25%, Listenwertung 5%
Wertungen: Jeder Teil erhält eine Wertung bis 10. Bei Tests, Listen und Besitzern erhält ein typisches Modell dieser Kategorie etwa 8, das beste 10.
Noch keine Daten: Ein Teil ohne Daten zeigt „?“. Er zählt als die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie (4 von 5 Modellen mit Daten erreichen mehr). So liegen Modelle mit Tests, Listen und Besitzern meist vorne.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

5.9

Technische Punktzahl

25%

8.9

Nutzerwertung

5%

?

ListenwertungNoch nicht genug Daten, daher verwenden wir 7,5, die Wertung eines schwächeren Modells dieser Kategorie

▼Schlechter als 87 % der Modelle
7.5

Preis-Leistung

Preis-Leistung
7.5/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung der Waschmaschine mit ihrem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie eine Waschmaschine suchen, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis hat.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

6.7

Gesamtpunktzahl

30%

9.4

Preis

▼Schlechter als 59 % der Modelle
5.9

Technische Punktzahl

Technikwertung
5.9/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 70% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

25%

6.0

Leistung

25%

4.0

Energieeffizienz

20%

7.3

Waschprogramme

20%

6.3

Funktionen

10%

6.2

Design

▼Schlechter als 93 % der Modelle
8.9

Nutzerwertung

Nutzerwertung
8.9/ 10
✕
Was es ist
Wie zufrieden Käufer mit diesem Modell sind, basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
Wie wir sie berechnen
Ausreichend Daten: Ein Modell braucht mindestens 1 Bewertung aus dem ganzen Web. Ohne sie zählt es als 7,9, die Note eines schwächer bewerteten Modells dieser Kategorie.
Anteil: Die Nutzerwertung macht 25% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10

70%

9,1

Bewertung

30%

8,5

Beliebtheit

▲Besser als 82 % der Modelle
?

Listenwertung

Listenwertung
7.5/ 10
✕
Was es ist
Wie oft unabhängige Testseiten, Magazine und Videotester dieses Modell in ihre Bestenlisten für diese Kategorie aufnehmen.
Wie wir sie berechnen
Punkte: Das Modell in den meisten Listen dieser Kategorie erhält 10; die anderen erhalten anteilig 8 bis 10. Noch in keiner Liste: 7,5. Listen zählen 5% der Gesamtwertung.
Ausreichend Daten: Jede Liste zählt, auch eine einzelne. Gibt es in der Kategorie weniger als 5 Bestenlisten, bleibt dieser Teil außen vor.
Bestenlisten mit diesem Modell (0)
Noch in keiner Bestenliste, daher zählt dieser Teil als 7,5. Modelle in einer Liste erhalten 8 bis 10.
Noch in keiner Bestenliste
  • indesit-mtwa-71252-w-it
  • indesit-mtwa-71252-w-it
indesit-mtwa-71252-w-it
indesit-mtwa-71252-w-it
Beste Preise
*Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.
Beste Rankings
Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von waschmachine Indesit MTWA 71252 W IT

Technische Punktzahl
Technikwertung
5.9/ 10
✕
Was es ist
Wie gut die Spezifikationen im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie sind, auf der Skala 1–10.
Wie wir sie berechnen
Bereiche: Wir bewerten die Spezifikationen in jedem Bereich im Vergleich zu den anderen Modellen dieser Kategorie.
Gewichtung: Bereiche, die Käufern am wichtigsten sind, zählen mehr. Die Anteile stehen unter „Wertungsbestandteile“.
Anteil: Die Technikwertung macht 70% der Gesamtwertung aus.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

25%

6.0

Leistung

25%

4.0

Energieeffizienz

20%

7.3

Waschprogramme

20%

6.3

Funktionen

10%

6.2

Design

5.9
Preis-Leistung
Preis-Leistung
7.5/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung der Waschmaschine mit ihrem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie eine Waschmaschine suchen, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis hat.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

70%

6.7

Gesamtpunktzahl

30%

9.4

Preis

7.5
Kapazität
7 kg
Indesit MTWA 71252 W IT hat eine Kapazität von 7 kg, was weniger ist als bei 73% aller Waschmaschinen und genauso viel wie bei 16,9% aller Waschmaschinen.
Trommelvolumen
?
Schleudereffizienzklasse
B
Indesit MTWA 71252 W IT hat die Schleudereffizienzklasse B, was effizienter ist als bei 9,6% aller Waschmaschinen und genauso effizient wie bei 84,2% aller Waschmaschinen.
Maximale Schleuderdrehzahl
1,200 U/min
Indesit MTWA 71252 W IT schleudert mit 1.200 U/min, was langsamer ist als bei 71,2% aller Waschmaschinen und genauso schnell wie bei 22,2% aller Waschmaschinen.
Minimale Schleuderdrehzahl
?
Mehr anzeigen
Energieeffizienzklasse
E
Indesit MTWA 71252 W IT hat die Energieklasse E, was schlechter ist als bei 93,8% aller Waschmaschinen und genauso wie bei 3,9% aller Waschmaschinen.
Energieverbrauch pro 100 Zyklen
78 kWh/100 Zyklen
Indesit MTWA 71252 W IT verbraucht 78 kWh/100 Zyklen, was höher ist als bei 93,8% aller Waschmaschinen und genauso wie bei 1,6% aller Waschmaschinen.
Jährlicher Energieverbrauch
171,6 kWh/Jahr
Indesit MTWA 71252 W IT verbraucht 171,6 kWh/Jahr, was höher als 93,9% aller Waschmaschinen und genauso wie 1,3% aller Waschmaschinen.
Jährliche Energiekosten
42,9 €
Indesit MTWA 71252 W IT hat jährliche Energiekosten von 42.9 €, was höher als 93,7% aller Waschmaschinen und genauso wie 1,3% aller Waschmaschinen.
Wasserverbrauch pro Zyklus
?
Mehr anzeigen
Anzahl Waschprogramme
17
Indesit MTWA 71252 W IT bietet 17 Waschprogramme, was mehr als 92,3% aller Waschmaschinen und genauso wie 1,2% aller Waschmaschinen.
Anzahl verfügbarer Programme
0
Indesit MTWA 71252 W IT bietet 0 herunterladbare Programme, was weniger als 9,1% aller Waschmaschinen und genauso wie 90,9% aller Waschmaschinen.
Anzahl Waschprogramme unter 1 Stunde
?
Dauer des schnellsten Programms
?
Dauer des ECO-Programms
?
Mehr anzeigen
Anzahl erweiterter Funktionen
?
Schaumkontrolle
ja
Indesit MTWA 71252 W IT verfügt über ein Schaumerkennungssystem. 79,8% der Waschmaschine haben ein Schaumerkennungssystem.
Mengenautomatik
ja
Indesit MTWA 71252 W IT hat ein System zur Erkennung von Wäscheladungen. 93% der Waschmaschine haben ein solches System.
Unwuchterkennung
ja
Indesit MTWA 71252 W IT hat ein System zur Erkennung von ungleichmäßiger Beladung. 92,5% der Waschmaschine haben diese Funktion.
Unwuchtsystem
ja
Indesit MTWA 71252 W IT verfügt über ein Unwuchtsystem. 46,2% der Waschmaschine haben ein Unwuchtsystem.
Mehr anzeigen
Farbe
weiß
Indesit MTWA 71252 W IT gibt es in weiß, was konventioneller ist als die Farbe in 14,2% der Waschmaschinen und genauso konventionell ist wie die Farbe in 85,8% der Waschmaschinen.
Typ
freistehend
Indesit MTWA 71252 W IT ist freistehend, was flexibler aufzustellen ist als der Typ in 3,2% der Waschmaschinen und genauso flexibel ist wie der Typ in 96,8% der Waschmaschinen.
Beladungsart
Frontlader
Indesit MTWA 71252 W IT ist Frontlader, was praktischer ist als die Bauweise in 8,9% der Waschmaschinen und genauso praktisch ist wie die Bauweise in 91,1% der Waschmaschinen.
Display
nein
Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Display. 96,2% der Waschmaschine haben ein Display.
Kindersicherung
ja
Indesit MTWA 71252 W IT hat eine Kindersicherung. 99,7% der Waschmaschine haben eine Kindersicherung.
Mehr anzeigen

Indesit MTWA 71252 W IT vs die durchschnittliche Waschmaschine

246810GesamtLeistungEnergieeffizienzWaschprogrammeFunktionenDesign
  • 2 mehr Waschprogramme
    Indesit MTWA 71252 W IT bietet mehr Waschprogramme als die durchschnittliche Waschmaschine (17 / 15). Die durchschnittliche Waschmaschine bietet 15 Waschprogramme.
    17 vs 15
  • Verfügt über ein Unwuchtsystem
    Indesit MTWA 71252 W IT hat ein Unwuchtsystem, die durchschnittliche Waschmaschine nicht. 46.2% der Waschmaschinen haben ein Unwuchtsystem.
  • 11,3% höhere Nutzerwertung
    Nutzerwertung
    8.9/ 10
    ✕
    Was es ist
    Wie zufrieden Käufer mit diesem Modell sind, basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
    Wie wir sie berechnen
    Ausreichend Daten: Ein Modell braucht mindestens 1 Bewertung aus dem ganzen Web. Ohne sie zählt es als 7,9, die Note eines schwächer bewerteten Modells dieser Kategorie.
    Anteil: Die Nutzerwertung macht 25% der Gesamtwertung aus.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    70%

    9,1

    Bewertung

    30%

    8,5

    Beliebtheit

    8,9 vs 8,0
  • 86,4% günstiger
    Indesit MTWA 71252 W IT ist günstiger als die durchschnittliche Waschmaschine (220 € vs 410 €).
    220 € vs 410 €
  • 0,3 cm schmaler
    Indesit MTWA 71252 W IT ist schmaler als die durchschnittliche Waschmaschine (59.5 cm vs 59.8 cm). Die durchschnittliche Waschmaschine ist 59.8 cm breit.
    59,5 cm vs 59,8 cm
  • 2,5 cm flacher
    Indesit MTWA 71252 W IT ist flacher als die durchschnittliche Waschmaschine (54 cm vs 56.5 cm). Die durchschnittliche Waschmaschine ist 56.5 cm tief.
    54 cm vs 56,5 cm
  • 11,3% höhere Nutzerwertung
    Nutzerwertung
    8.9/ 10
    ✕
    Was es ist
    Wie zufrieden Käufer mit diesem Modell sind, basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
    Wie wir sie berechnen
    Ausreichend Daten: Ein Modell braucht mindestens 1 Bewertung aus dem ganzen Web. Ohne sie zählt es als 7,9, die Note eines schwächer bewerteten Modells dieser Kategorie.
    Anteil: Die Nutzerwertung macht 25% der Gesamtwertung aus.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    <55-66-77-88-99-10

    70%

    9,1

    Bewertung

    30%

    8,5

    Beliebtheit

    8,9 vs 8,0
  • 86,4% günstiger
    Indesit MTWA 71252 W IT ist günstiger als die durchschnittliche Waschmaschine (220 € vs 410 €).
    220 € vs 410 €
  • 2 mehr Waschprogramme
    Indesit MTWA 71252 W IT bietet mehr Waschprogramme als die durchschnittliche Waschmaschine (17 / 15). Die durchschnittliche Waschmaschine bietet 15 Waschprogramme.
    17 vs 15
  • Verfügt über ein Unwuchtsystem
    Indesit MTWA 71252 W IT hat ein Unwuchtsystem, die durchschnittliche Waschmaschine nicht. 46.2% der Waschmaschinen haben ein Unwuchtsystem.
  • 0,3 cm schmaler
    Indesit MTWA 71252 W IT ist schmaler als die durchschnittliche Waschmaschine (59.5 cm vs 59.8 cm). Die durchschnittliche Waschmaschine ist 59.8 cm breit.
    59,5 cm vs 59,8 cm
  • 2,5 cm flacher
    Indesit MTWA 71252 W IT ist flacher als die durchschnittliche Waschmaschine (54 cm vs 56.5 cm). Die durchschnittliche Waschmaschine ist 56.5 cm tief.
    54 cm vs 56,5 cm
  • 28 kWh/100 Zyklen mehr Energieverbrauch
    Indesit MTWA 71252 W IT verbraucht mehr Strom als die durchschnittliche Waschmaschine (78 kWh/100 Zyklen vs 50 kWh/100 Zyklen). Eine durchschnittliche Waschmaschine verbraucht 50 kWh/100 Zyklen.
    78 kWh/100 Zyklen vs 50 kWh/100 Zyklen
  • Schlechtere Energieklasse
    Indesit MTWA 71252 W IT hat eine schlechtere Energieklasse als die durchschnittliche Waschmaschine (E vs A).
    E vs A
  • 200 U/min niedrigere Schleuderdrehzahl
    Indesit MTWA 71252 W IT schleudert langsamer als die durchschnittliche Waschmaschine (1200 U/min vs 1400 U/min). Eine durchschnittliche Waschmaschine schleudert mit 1400 U/min.
    1.200 U/min vs 1.400 U/min
  • Nicht mit Dampftechnologie ausgestattet
    Indesit MTWA 71252 W IT ist nicht mit Dampftechnologie ausgestattet, während die durchschnittliche Waschmaschine dies ist. 67.6% der Waschmaschinen haben Dampftechnologie.
  • 8 Jahr/e Jahre kürzere Motorgarantie
    Indesit MTWA 71252 W IT hat eine kürzere Motorgarantie als die durchschnittliche Waschmaschine (2 Jahr/e vs 10 Jahr/e). Eine durchschnittliche Waschmaschine hat eine Motorgarantie von 10 Jahr/e.
    2 Jahr/e vs 10 Jahr/e
  • Hat kein spezielles Trommeldesign
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein spezielles Trommeldesign, während die durchschnittliche Waschmaschine eines hat. 60.8% der Waschmaschinen haben ein spezielles Trommeldesign.
  • Hat kein Vorwaschprogramm
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Vorwaschprogramm, die durchschnittliche Waschmaschine jedoch schon. 86.2% der Waschmaschinen haben ein Vorwaschprogramm.
  • 2 dB lauter beim Schleudern
    Indesit MTWA 71252 W IT ist beim Schleudern lauter als die durchschnittliche Waschmaschine (76 dB vs 74 dB). Eine durchschnittliche Waschmaschine hat beim Schleudern einen Pegel von 74 dB.
    76 dB vs 74 dB
  • 200 U/min niedrigere Schleuderdrehzahl
    Indesit MTWA 71252 W IT schleudert langsamer als die durchschnittliche Waschmaschine (1200 U/min vs 1400 U/min). Eine durchschnittliche Waschmaschine schleudert mit 1400 U/min.
    1.200 U/min vs 1.400 U/min
  • 8 Jahr/e Jahre kürzere Motorgarantie
    Indesit MTWA 71252 W IT hat eine kürzere Motorgarantie als die durchschnittliche Waschmaschine (2 Jahr/e vs 10 Jahr/e). Eine durchschnittliche Waschmaschine hat eine Motorgarantie von 10 Jahr/e.
    2 Jahr/e vs 10 Jahr/e
  • 2 dB lauter beim Schleudern
    Indesit MTWA 71252 W IT ist beim Schleudern lauter als die durchschnittliche Waschmaschine (76 dB vs 74 dB). Eine durchschnittliche Waschmaschine hat beim Schleudern einen Pegel von 74 dB.
    76 dB vs 74 dB
  • 1 kg weniger Kapazität
    Indesit MTWA 71252 W IT fasst weniger Wäsche als die durchschnittliche Waschmaschine (7 kg vs 8 kg). Eine durchschnittliche Waschmaschine fasst 8 kg.
    7 kg vs 8 kg
  • 28 kWh/100 Zyklen mehr Energieverbrauch
    Indesit MTWA 71252 W IT verbraucht mehr Strom als die durchschnittliche Waschmaschine (78 kWh/100 Zyklen vs 50 kWh/100 Zyklen). Eine durchschnittliche Waschmaschine verbraucht 50 kWh/100 Zyklen.
    78 kWh/100 Zyklen vs 50 kWh/100 Zyklen
  • Schlechtere Energieklasse
    Indesit MTWA 71252 W IT hat eine schlechtere Energieklasse als die durchschnittliche Waschmaschine (E vs A).
    E vs A
  • 54,5% höherer Energieverbrauch
    Indesit MTWA 71252 W IT verbraucht mehr Energie als die durchschnittliche Waschmaschine (171.6 kWh/Jahr / 111.1 kWh/Jahr). Die durchschnittliche Waschmaschine verbraucht 111.1 kWh/Jahr.
    171,6 kWh/Jahr vs 111,1 kWh/Jahr
  • 14,8 € höhere jährliche Energiekosten
    Indesit MTWA 71252 W IT ist im Betrieb teurer als die durchschnittliche Waschmaschine (42.9 € / 28.1 €). Die durchschnittliche Waschmaschine hat jährliche Energiekosten von 28.1 €.
    42,9 € vs 28,1 €
  • Nicht mit Dampftechnologie ausgestattet
    Indesit MTWA 71252 W IT ist nicht mit Dampftechnologie ausgestattet, während die durchschnittliche Waschmaschine dies ist. 67.6% der Waschmaschinen haben Dampftechnologie.
  • Hat kein Vorwaschprogramm
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Vorwaschprogramm, die durchschnittliche Waschmaschine jedoch schon. 86.2% der Waschmaschinen haben ein Vorwaschprogramm.
  • Hat kein Daunen-Programm
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Daunen-Programm, die durchschnittliche Waschmaschine jedoch schon. 54.7% der Waschmaschinen haben ein Daunen-Programm.
  • Hat kein Allergie-Programm
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Allergie-Programm, die durchschnittliche Waschmaschine jedoch schon. 65.1% der Waschmaschinen haben ein Allergie-Programm.
  • Hat kein Hygiene-Programm
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Hygiene-Programm, die durchschnittliche Waschmaschine jedoch schon. 66.4% der Waschmaschinen haben ein Hygiene-Programm.
  • Kein Überlaufschutz vorhanden
    Indesit MTWA 71252 W IT hat keinen Überlaufschutz, während die durchschnittliche Waschmaschine einen hat. 85.2% der Waschmaschinen haben einen Überlaufschutz.
  • Hat kein spezielles Trommeldesign
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein spezielles Trommeldesign, während die durchschnittliche Waschmaschine eines hat. 60.8% der Waschmaschinen haben ein spezielles Trommeldesign.
  • Hat kein Display
    Indesit MTWA 71252 W IT hat kein Display, während die durchschnittliche Waschmaschine eines hat. 96.2% der Waschmaschinen haben ein Display.

Videobewertungen

Praxistests, Unboxings und Videos aus dem Alltag

Nicht bewertet

Bewertungen von Dritten

What we like about Indesit MTWA 71252 W IT

  • 17 Waschprogramme decken die meisten Stoffe und Alltagsbedürfnisse ab.
  • Der Knitterschutz sorgt dafür, dass Hemden glatter herauskommen.
  • Mit der Startzeitwahl kannst du den Waschgang auf später legen.
  • Die Kindersicherung hält kleine Hände von den Bedienelementen fern.
  • Die Schnellfunktion verkürzt den Waschgang, wenn es schnell gehen muss.
  • Das Woll-Programm und das Feinwäsche-Programm schonen empfindliche Kleidung.

What we don't like about Indesit MTWA 71252 W IT

  • Mit 66,5 kg ist sie selbst mit Hilfe schwer zu bewegen.
  • Eine Trommelkapazität von 7 kg bedeutet für einen größeren Haushalt mehr Waschgänge.
  • Beim Schleudern mit 1200 U/min bleibt die Wäsche recht feucht und braucht länger zum Trocknen.
  • Als freistehendes Gerät passt sie nicht unter eine Arbeitsplatte.

Fazit

Meist reicht ein normaler Waschgang, und die Indesit MTWA 71252 W IT bietet mit 17 Programmen auch für andere Wäsche das Richtige. Zu den Alltagsprogrammen gehören das Woll-Programm, das Feinwäsche-Programm und das Sport-Programm sowie ein Schnellwaschgang und Extra-Spülen. Der Knitterschutz hilft, wenn Hemden eine Weile in der Trommel liegen, und mit der Startzeitwahl kannst du den Waschgang auf später legen. Eine Kindersicherung ist ebenfalls vorhanden und ist in einem Haushalt mit kleinen Kindern praktisch. Beim Schleudern erreicht sie 1200 U/min, sodass die Wäsche recht feucht herauskommt, und mit 66,5 kg ist sie nach dem Aufstellen schwer zu bewegen. Sie eignet sich für Paare oder kleine Familien, die bei einem Alltags-Frontlader viel Auswahl möchten und mit einer Trommelkapazität von 7 kg auskommen.

Vergleiche Indesit MTWA 71252 W IT mit andere Waschmaschinen

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen Indesit MTWA 71252 W IT und andere Waschmaschinen

Keine Ergebnisse gefunden