Bewertet nach der Methodik Tablet v1.0
Methodik Tablet v1.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Die Produkte dieser Kategorie werden nach der Frontum-Methodik Tablet v1.0 bewertet: technische Daten und echte Kundenbewertungen, ganz ohne kommerziellen Einfluss.
Methodik Tablet v1.0 entdecken

Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) Bewertung | 168 Daten im Vergleich

Ø-Preis:~120 €RAM-Kapazität:4 GBInterner Speicher:64 GBBildschirmgröße:10.1 ZollChipsatz:Unisoc T606

Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) im Test: Vergleichen 168 technische Daten und Nutzerbewertungen, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie Tablet schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB)
6.1/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
6.1/ 10
✕
Was ist das?
Eine Gesamtbewertung der Qualität des Tabletss, basierend auf technischen Analysen und Nutzerbewertungen.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie eine schnelle Übersicht benötigen, um die besten Tabletss auf dem Markt zu identifizieren.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

90%

6.0

Technische Punktzahl

10%

7.3

Nutzerbewertung

▼Schlechter als 52 % der Modelle
7.3

Preis-Leistung

Preis-Leistung
7.3/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung des Tabletss mit seinem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie nach einem Tablets mit einem guten Gleichgewicht zwischen Qualität und Preis suchen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

6.1

Gesamtpunktzahl

30%

9.9

Preis

▲Besser als 57 % der Modelle
6.0

Technische Punktzahl

Technikwertung
6.0/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung des Tabletss, die acht Schlüsselbereiche abdeckt: Leistung & Hardware, Software, Kamera, Konnektivität, Display, Akku, Audio und Design.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Tabletss basierend auf technischer Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

22%

5.2

Leistung

20%

4.7

Display

16%

7.0

Kamera

14%

6.0

Akku

12%

7.5

Konnektivität

8%

7.3

Software und Funktionen

5%

6.4

Design

3%

4.8

Audio und Multimedia

▼Schlechter als 52 % der Modelle
7.3

Nutzerbewertung

Nutzerwertung
7.3/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der für das Tablets eingegangenen Bewertungen kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie wissen möchten, wie sich ein Tablets im Alltag schlägt und wie zuverlässig es laut Nutzererfahrungen auf Dauer ist.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

8.0

Sternebewertungen

30%

5.7

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
▼Schlechter als 80 % der Modelle
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
  • agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
agm-pad-t3-8gb-64gb-4g
Wo kaufen
*Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.
Beste Rankings
Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Verfügbare Versionen:
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von Tablet Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB)

Technische Punktzahl
Technikwertung
6.0/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung des Tabletss, die acht Schlüsselbereiche abdeckt: Leistung & Hardware, Software, Kamera, Konnektivität, Display, Akku, Audio und Design.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Tabletss basierend auf technischer Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

22%

5.2

Leistung

20%

4.7

Display

16%

7.0

Kamera

14%

6.0

Akku

12%

7.5

Konnektivität

8%

7.3

Software und Funktionen

5%

6.4

Design

3%

4.8

Audio und Multimedia

6.0
Nutzerbewertung
Nutzerwertung
7.3/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der für das Tablets eingegangenen Bewertungen kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie wissen möchten, wie sich ein Tablets im Alltag schlägt und wie zuverlässig es laut Nutzererfahrungen auf Dauer ist.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

8.0

Sternebewertungen

30%

5.7

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
7.3
Popularität
Beliebtheit
5.7/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der auf der Anzahl der Bewertungen basiert, die das Tablets erhalten hat.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie es bevorzugen, ein Produkt zu kaufen, das von vielen anderen Verbrauchern ausgewählt und bewertet wurde.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularität:
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Beliebtheit von 5,7 Punkten, die niedriger ist als bei 58,5% der Tabletss.
5.7
Preis-Leistung
Preis-Leistung
7.3/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung des Tabletss mit seinem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie nach einem Tablets mit einem guten Gleichgewicht zwischen Qualität und Preis suchen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

70%

6.1

Gesamtpunktzahl

30%

9.9

Preis

7.3
RAM-Kapazität
4 GB
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine RAM-Kapazität von 4 GB, die größer ist als die RAM-Kapazität von 47,6% der Tablet und gleich der von 17,6% der Tablet.
Prozessknoten
12 nm
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) wird im 12 nm Fertigungsprozess hergestellt, was kleiner ist als der Fertigungsprozess von 53,7% der Tablet und gleich dem Prozess von 13,6% der Tablet.
Interner Speicher
64 GB
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine interne Speicherkapazität von 64 GB, die größer ist als der Speicher von 39,5% der Tablet und gleich dem von 17,1% der Tablet.
Geekbench 6 Single-Core-Benchmark
371 Punkte
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) erzielte 371 Punkte im Geekbench 6 (Single-Core), was höher ist als der Wert von 73,9% der Tablet und gleich dem Wert von 1,8% der Tablet.
Chipsatz
Unisoc T606
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet den Chipsatz Unisoc T606, der weniger fortschrittlich ist als die Chipsatze in 60,5% der Tablet und gleich denen in 1,7% der Tablet.
Mehr anzeigen
Bildschirmauflösung
1280×800
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Bildschirmauflösung von 1280×800, die höher ist als die von 68,1% der Tablet und gleich der von 21,7% der Tablet.
Bildwiederholrate
60 Hz
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt eine Bildwiederholrate von 60 Hz, die gleich der von 73,8% der Tablet.
Display-Typ
IPS LCD
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet einen IPS LCD-Displaytyp. 17% der Tablet nutzen diese Displaytechnologie.
Pixeldichte
149 ppi
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Pixeldichte von 149 ppi, die höher ist als die von 86,8% der Tablet und gleich der von 9,2% der Tablet.
Display-Glasart
?
Mehr anzeigen
Optische Bildstabilisierung
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt optische Bildstabilisierung. 0,4% der Tablet unterstützen OIS.
Hauptkamera Megapixel
8 MP
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Hauptkameraauflösung von 8 MP, die höher ist als die von 36,5% der Tablet und gleich der von 31,8% der Tablet.
Frontkamera Megapixel
5 MP
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Frontkameraauflösung von 5 MP, die höher ist als in 48,8% der Tablet und gleich der in 19,6% der Tablet.
Hauptkamera Blendenöffnung
F/2,2
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Hauptkamera-Blende von F/2.2, die weiter ist als die von 30,2% der Tablet und gleich der von 27,3% der Tablet.
Optischer Zoom
1xxx
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt 1xx optischen Zoom, was höher ist als in 18,4% der Tablet und gleich dem in 80,7% der Tablet.
Mehr anzeigen
Batteriekapazität
6,000 mAh
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine Akkukapazität von 6.000 mAh, die größer ist als die Akkus von 54% der Tablet und gleich der von 4,1% der Tablet.
Ladegeschwindigkeit
10 W
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt Ladegeschwindigkeiten von 10 W, die schneller sind als bei 61% der Tablet und gleich denen von 33,2% der Tablet.
Akkulaufzeit
?
Drahtloses Laden
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt kabelloses Laden. 1,5% der Tablet unterstützen kabelloses Laden.
Schnellladen
ja
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt Schnellladen. 50,4% der Tablet unterstützen Schnellladen.
Mehr anzeigen
LTE-Unterstützung
ja
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt LTE. 36,8% der Tablet bieten LTE-Konnektivität.
Wi-Fi-Konnektivität
ja
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt WLAN-Konnektivität. 0,2% der Tablet bieten WLAN-Support.
GPS
ja
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt GPS. 17,3% der Tablet verfügen über GPS-Funktionalität.
5G Konnektivität
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt 5G-Konnektivität. 11,1% der Tablet unterstützen 5G.
NFC
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt NFC, eine Funktion, die 10,9% der Tablet bieten.
Mehr anzeigen
Betriebssystem
Android
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet das Betriebssystem Android, das fortschrittlicher ist als das von 23,3%.
Dauer der Update-Unterstützung
kurz
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet kurz Update-Unterstützung, was kurzer ist als der Supportzeitraum von 52,7% der Tablet und gleich dem von 47,3% der Tablet.
Direkte OS-Updates
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) erhält direkte OS-Updates. 79,7% der Tablet erhalten direkte Updates.
On-Device-KI
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt keine On-Device-KI. 28,3% der Tablet unterstützen diese Fähigkeit.
App-Tracking-Schutz
?
Mehr anzeigen
IP-Schutzart
?
Gewicht
477 g
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) wiegt 477 g, was leichter ist als 55,3% der Tablet und gleich dem Gewicht von 0,4% der Tablet.
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt keine beleuchtete Tastatur. 9,8% der Tablet unterstützen dieses Zubehormerkmal.
Tastaturzubehör
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt kein Tastaturzubehör. 84,3% der Tablet unterstützen diese Option.
Stiftlatenz
N/A
Mehr anzeigen
Anzahl der Mikrofone
1
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über 1 Mikrofone, was mehr ist als bei 0,2% der Tablet und gleich der Anzahl bei 54,8% der Tablet.
aptX Adaptive
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt aptX Adaptive. 6,9% der Tablet bieten diesen Codec.
Dolby-Atmos-Unterstützung
nein
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt kein Dolby Atmos. 31,5% der Tablet unterstützen diese Audiofunktion.
Anzahl der Lautsprecher
2
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über 2 Lautsprecher, was mehr ist als bei 9,8% der Tablet und gleich der Anzahl bei 60,9% der Tablet.
FM-Radio
ja
Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über ein FM-Radio. 81,1% der Tablet bieten FM-Radio.
Mehr anzeigen

Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) vs das durchschnittliche Tablet

246810GesamtLeistungDisplayKameraAkkuKonnektivitätSoftware und FunktionenDesignAudio und Multimedia
  • Unterstützt Schnellladen
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt Schnellladen, das durchschnittliche Tablet nicht. 49.7% der Tablets bieten Schnellladefunktionen.
  • Leistungsstärkerer Chipsatz
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet den Chipsatz Unisoc T606, während das durchschnittliche Tablet MediaTek MT8169A verwendet.
    Unisoc T606 vs MediaTek MT8169A
  • Neuere DDR-Speicherversion
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt eine neuere DDR-Version als das durchschnittliche Tablet (LPDDR4X vs LPDDR3). Die durchschnittliche DDR-Version ist LPDDR3.
    LPDDR4X vs LPDDR3
  • 2 CPU-Threads mehr
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat mehr CPU-Threads als das durchschnittliche Tablet (8 vs 6). Das durchschnittliche Tablet hat 6 CPU-Threads.
    8 vs 6
  • Erlaubt App-Auslagerung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) ermöglicht das Auslagern von Apps, das durchschnittliche Tablet nicht. 26.4% der Tablets unterstützen das Auslagern von Apps.
  • 6 Jahre neuer
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat ein neueres Erscheinungsdatum als das durchschnittliche Tablet (2025 vs 2019).
    January 2025
    2025 vs 2019
  • Verfügt über Blitz
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über einen integrierten Blitz, das durchschnittliche Tablet nicht. 45.2% der Tablets sind mit einem Blitz ausgestattet.
  • Bessere GPU
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet die GPU Mali-G57 MP1, während das durchschnittliche Tablet Mali-G51 verwendet. Die GPU-Wahl ist einer der wichtigsten Leistungsunterschiede zwischen Tablets.
    Mali-G57 MP1 vs Mali-G51
  • 2,17x günstiger
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) ist günstiger als das durchschnittliche Tablet (120 € vs 260 €).
    120 € vs 260 €
  • Leistungsstärkerer Chipsatz
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet den Chipsatz Unisoc T606, während das durchschnittliche Tablet MediaTek MT8169A verwendet.
    Unisoc T606 vs MediaTek MT8169A
  • Neuere DDR-Speicherversion
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt eine neuere DDR-Version als das durchschnittliche Tablet (LPDDR4X vs LPDDR3). Die durchschnittliche DDR-Version ist LPDDR3.
    LPDDR4X vs LPDDR3
  • 2 CPU-Threads mehr
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat mehr CPU-Threads als das durchschnittliche Tablet (8 vs 6). Das durchschnittliche Tablet hat 6 CPU-Threads.
    8 vs 6
  • Bessere GPU
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verwendet die GPU Mali-G57 MP1, während das durchschnittliche Tablet Mali-G51 verwendet. Die GPU-Wahl ist einer der wichtigsten Leistungsunterschiede zwischen Tablets.
    Mali-G57 MP1 vs Mali-G51
  • Verfügt über Blitz
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über einen integrierten Blitz, das durchschnittliche Tablet nicht. 45.2% der Tablets sind mit einem Blitz ausgestattet.
  • Unterstützt Schnellladen
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt Schnellladen, das durchschnittliche Tablet nicht. 49.7% der Tablets bieten Schnellladefunktionen.
  • Erlaubt App-Auslagerung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) ermöglicht das Auslagern von Apps, das durchschnittliche Tablet nicht. 26.4% der Tablets unterstützen das Auslagern von Apps.
  • Unterstützt dynamische Designs
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet dynamische Themes, das durchschnittliche Tablet nicht. 29% der Tablets unterstützen dynamische Designs.
  • Unterstützt Extra-Dimm-Modus
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet einen Extra-Dimm-Modus, das durchschnittliche Tablet nicht. 35.4% der Tablets unterstützen zusätzliches Abdunkeln.
  • Verfügt über Zwischenablagewarnungen
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat Zwischenablagewarnungen, das durchschnittliche Tablet nicht. 39.9% der Tablets enthalten Zwischenablagewarnungen.
  • 6 Jahre neuer
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat ein neueres Erscheinungsdatum als das durchschnittliche Tablet (2025 vs 2019).
    January 2025
    2025 vs 2019
  • 0,65 mm dünner
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) ist duennner als das durchschnittliche Tablet (7.4 mm vs 8 mm). Das durchschnittliche Tablet ist 8.0 mm dick.
    7,35 mm vs 8,0 mm
  • Kurzere Update-Unterstützung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet kürzeren Update-Support als das durchschnittliche Tablet (kurz vs lang). Im Durchschnitt erhält ein Tablet lang Update-Unterstützung.
    kurz vs lang
  • 33,5% niedrigere Pixeldichte
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Pixeldichte als das durchschnittliche Tablet (149 ppi vs 224 ppi). Das durchschnittliche Tablet hat eine Pixeldichte von 224 ppi.
    149 ppi vs 224 ppi
  • Erhält keine direkten Betriebssystem-Updates
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt keine direkten Betriebssystem-Updates, das durchschnittliche Tablet schon. 79.7% der Tablets unterstützen direkte Betriebssystem-Updates.
  • Niedrigere Bildschirmauflösung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Bildschirmauflösung als das durchschnittliche Tablet (1280×800 vs 1920×1200). Das durchschnittliche Tablet hat eine Auflösung von 1920×1200.
    1280×800 vs 1920×1200
  • Ohne manuelle Belichtungssteuerung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet keine manuelle Belichtungssteuerung, das durchschnittliche Tablet hingegen schon. 63.6% der Tablets bieten manuelle Belichtung.
  • 51 nits Spitzenhelligkeit weniger
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Spitzenhelligkeit als das durchschnittliche Tablet (350 nits vs 401 nits). Das durchschnittliche Tablet erreicht 401 nits Spitzenhelligkeit.
    350 nits vs 401 nits
  • 44,4% weniger Ladegeschwindigkeit
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt langsameres Laden als das durchschnittliche Tablet (10 W vs 18 W). Das durchschnittliche Tablet unterstützt eine Ladegeschwindigkeit von 18 W.
    10 W vs 18 W
  • 20% niedrigere CPU-Geschwindigkeit
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere CPU-Geschwindigkeit als das durchschnittliche Tablet (1.6 GHz vs 2 GHz). Das durchschnittliche Tablet hat eine CPU-Geschwindigkeit von 2 GHz.
    1,6 GHz vs 2 GHz
  • 9% niedrigere nutzerbewertung
    Nutzerwertung
    7.3/ 10
    ✕
    Was es ist
    Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der für das Tablets eingegangenen Bewertungen kombiniert.
    Wann es wichtig ist
    Wenn Sie wissen möchten, wie sich ein Tablets im Alltag schlägt und wie zuverlässig es laut Nutzererfahrungen auf Dauer ist.
    Verteilung der Wertungen
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    Agm Pad T3 4G
    das durchschnittliche Tablet
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Nutzerbewertung als das durchschnittliche Tablet (7.34 vs 8.000).
    7,34 vs 8
  • 20% niedrigere CPU-Geschwindigkeit
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere CPU-Geschwindigkeit als das durchschnittliche Tablet (1.6 GHz vs 2 GHz). Das durchschnittliche Tablet hat eine CPU-Geschwindigkeit von 2 GHz.
    1,6 GHz vs 2 GHz
  • 49,1% weniger Geekbench-6-Single-Core-Benchmark-Wert
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) erzielt einen niedrigeren Geekbench-6-Single-Core-Wert als das durchschnittliche Tablet (371 Punkte vs 729 Punkte). Das durchschnittliche Tablet erzielt 729 Punkte in Geekbench 6 Single-Core.
    371 Punkte vs 729 Punkte
  • 26,4% weniger Geekbench-6-Multi-Core-Benchmark-Wert
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) erzielt einen niedrigeren Geekbench-6-Multi-Core-Wert als das durchschnittliche Tablet (1,391 Punkte vs 1,891 Punkte). Das durchschnittliche Tablet erzielt 1,891 Punkte in Geekbench 6 Multi-Core.
    1.391 Punkte vs 1.891 Punkte
  • 3 GPU-Ausführungseinheiten weniger
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat weniger GPU-Ausführungseinheiten als das durchschnittliche Tablet (1 vs 4). Das durchschnittliche Tablet hat 4 GPU-Ausführungseinheiten.
    1 vs 4
  • 266 MHz RAM-Geschwindigkeit weniger
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere RAM-Geschwindigkeit als das durchschnittliche Tablet (1,600 MHz vs 1,866 MHz). Das durchschnittliche Tablet hat eine RAM-Geschwindigkeit von 1,866 MHz.
    1.600 MHz vs 1.866 MHz
  • 14,1% weniger Speicherbandbreite
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Speicherbandbreite als das durchschnittliche Tablet (12.8 GB/s vs 14.9 GB/s). Das durchschnittliche Tablet hat eine Speicherbandbreite von 14.9 GB/s.
    12,8 GB/s vs 14,9 GB/s
  • 33,5% niedrigere Pixeldichte
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Pixeldichte als das durchschnittliche Tablet (149 ppi vs 224 ppi). Das durchschnittliche Tablet hat eine Pixeldichte von 224 ppi.
    149 ppi vs 224 ppi
  • Niedrigere Bildschirmauflösung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Bildschirmauflösung als das durchschnittliche Tablet (1280×800 vs 1920×1200). Das durchschnittliche Tablet hat eine Auflösung von 1920×1200.
    1280×800 vs 1920×1200
  • 51 nits Spitzenhelligkeit weniger
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Spitzenhelligkeit als das durchschnittliche Tablet (350 nits vs 401 nits). Das durchschnittliche Tablet erreicht 401 nits Spitzenhelligkeit.
    350 nits vs 401 nits
  • 50 Nits niedrigere typische Helligkeit
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere typische Helligkeit als das durchschnittliche Tablet (350 Nits vs 400 Nits). Das durchschnittliche Tablet erreicht 400 Nits typische Helligkeit.
    350 Nits vs 400 Nits
  • 72 ppi Bildschirmschärfe weniger
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Bildschirmschärfe als das durchschnittliche Tablet (149 ppi vs 221 ppi). Das durchschnittliche Tablet hat eine Bildschirmschärfe von 221 ppi.
    149 ppi vs 221 ppi
  • Ohne manuelle Belichtungssteuerung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet keine manuelle Belichtungssteuerung, das durchschnittliche Tablet hingegen schon. 63.6% der Tablets bieten manuelle Belichtung.
  • Ohne Panoramamodus
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über keinen Panorama-Modus, das durchschnittliche Tablet hingegen schon. 78.6% der Tablets verfügen über Panorama-Funktionen.
  • 44,4% weniger Ladegeschwindigkeit
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt langsameres Laden als das durchschnittliche Tablet (10 W vs 18 W). Das durchschnittliche Tablet unterstützt eine Ladegeschwindigkeit von 18 W.
    10 W vs 18 W
  • 8,8% weniger Akkukapazität
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) hat eine niedrigere Akkukapazität als das durchschnittliche Tablet (6,000 mAh vs 6,580 mAh). Der Akku des durchschnittlichen Tablets hat eine Kapazität von 6,580 mAh.
    6.000 mAh vs 6.580 mAh
  • Ohne HDMI-Ausgang
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) verfügt über keinen HDMI-Ausgang, das durchschnittliche Tablet hingegen schon. 50.1% der Tablets unterstützen einen HDMI-Ausgang.
  • Kurzere Update-Unterstützung
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) bietet kürzeren Update-Support als das durchschnittliche Tablet (kurz vs lang). Im Durchschnitt erhält ein Tablet lang Update-Unterstützung.
    kurz vs lang
  • Erhält keine direkten Betriebssystem-Updates
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt keine direkten Betriebssystem-Updates, das durchschnittliche Tablet schon. 79.7% der Tablets unterstützen direkte Betriebssystem-Updates.
  • Ohne Tastaturzubehör
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) unterstützt kein Tastaturzubehör, das durchschnittliche Tablet hingegen schon. 84.2% der Tablets unterstützen ein Tastaturzubehör.
  • 56,6 mm höher
    Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) ist höher als das durchschnittliche Tablet (256.6 mm vs 200 mm). Das durchschnittliche Tablet ist 200.0 mm hoch.
    256,6 mm vs 200,0 mm

Bewertungen von Dritten

Basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
Bewertungen aktualisiert: November 2026 · So berechnen wir das

What customers like about Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB)

  • Hochwertiges Metallgehäuse für eine robuste Haptik in dieser Preisklasse
  • Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für alltägliche Aufgaben
  • Flüssige Performance bei Multitasking und Videowiedergabe dank Unisoc T606 Chipsatz
  • Erweiterbarer Speicher (bis zu 512 GB) bietet viel Platz für Medien
  • Integrierte Stereo-Lautsprecher für ein besseres Unterhaltungserlebnis
  • Unterstützung von 4G LTE für mobiles Internet unterwegs
  • Kamera mit Autofokus liefert für die Preisklasse scharfe Bilder bei guten Lichtverhältnissen

What customers don't like about Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB)

  • Geringe Displayauflösung (1280 x 800 Pixel) im Vergleich zu teureren Modellen
  • Blaustichiges Display, das nicht besonders hell wird
  • Fehlen eines Fingerabdrucksensors (nur Gesichtserkennung vorhanden)
  • Etwas höheres Gewicht (über 500 Gramm) kann bei längerer Nutzung störend sein
  • Physische Tasten wirken teilweise etwas klapprig
  • Sicherheitsrisiken durch unbekannte Software-Optimierungen befürchtet
  • Kameraqualität nimmt bei schlechten Lichtverhältnissen stark ab

Fazit

Das AGM Pad T3 4G ist ein preiswertes 10,1-Zoll-Tablet mit einem robusten Metallgehäuse und aktuellem Android 14. Zur technischen Ausstattung gehören ein Unisoc T606 Octa-Core-Prozessor, 4 GB physischer RAM (oft als 8 GB mit virtuellem Speicher beworben), 64 GB interner Speicher (erweiterbar bis 1 TB) sowie ein HD-IPS-Display mit Widevine L1-Zertifizierung für HD-Streaming. Zu den Hauptvorteilen zählen die solide Konnektivität durch Dual-SIM 4G LTE, das wertige Unibody-Design aus Metall und der ausdauernde 6000-mAh-Akku. Als Nachteile gelten die mäßige Displayauflösung von nur 1280 x 800 Pixeln, die fehlende offizielle IP-Zertifizierung gegen Wasser sowie die eher schwache Kamera-Performance mit 8 MP hinten und 5 MP vorne.

Vergleiche Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) mit andere Tablets

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen Agm Pad T3 4G (8GB + 64GB) und andere Tablets

Keine Ergebnisse gefunden