Bewertet nach der Methodik Smartphone v1.0
Methodik Smartphone v1.0
Mathematische und unabhängige Wertungen
Die Produkte dieser Kategorie werden nach der Frontum-Methodik Smartphone v1.0 bewertet: technische Daten und echte Kundenbewertungen, ganz ohne kommerziellen Einfluss.
Methodik Smartphone v1.0 entdecken

LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) Bewertung | 197 Daten im Vergleich

Ø-Preis:~750 €RAM-Kapazität:4 GBInterner Speicher:64 GBBildschirmgröße:6.1 ZollHauptkamera Megapixel:16 MP & 16 MP

LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) im Test: Vergleichen 197 technische Daten und Nutzerbewertungen, um zu sehen, wie sich dieses Produkt in der Kategorie Smartphone schlägt und ob sich der Kauf lohnt.

LG G7 ThinQ (4GB + 64GB)
6.1/10

Gesamtpunktzahl

Wertung
6.1/ 10
✕
Was ist das?
Eine Gesamtbewertung der Qualität des Smartphones, basierend auf technischen Analysen und Nutzerbewertungen.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie eine schnelle Übersicht benötigen, um die besten Smartphones auf dem Markt zu identifizieren.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

90%

5.9

Technische Punktzahl

10%

8.5

Nutzerbewertung

▼Schlechter als 72 % der Modelle
6.3

Preis-Leistung

Preis-Leistung
6.3/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung des Smartphones mit seinem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie nach einem Smartphone mit einem guten Gleichgewicht zwischen Qualität und Preis suchen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

6.1

Gesamtpunktzahl

30%

6.6

Preis

▼Schlechter als 96 % der Modelle
5.9

Technische Punktzahl

Technikwertung
5.9/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung des Smartphones, die acht Schlüsselbereiche abdeckt: Leistung & Hardware, Software, Kamera, Konnektivität, Display, Akku, Audio und Design.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Smartphones basierend auf technischer Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

25%

5.1

Leistung und Hardware

18%

6.8

Kamera

15%

6.1

Display

15%

4.9

Akku

10%

6.3

Software

10%

6.7

Konnektivität

4%

5.1

Audio

3%

7.7

Design

▼Schlechter als 77 % der Modelle
8.5

Nutzerbewertung

Nutzerwertung
8.5/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der für das Smartphone eingegangenen Bewertungen kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie wissen möchten, wie sich ein Smartphone im Alltag schlägt und wie zuverlässig es laut Nutzererfahrungen auf Dauer ist.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

8.6

Sternebewertungen

30%

8.3

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
▲Besser als 83 % der Modelle
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
  • lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
lg-g7-thinq
Beste Preise
*Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.
Beste Rankings
Verfügbar: Rang unter den aktuell verfügbaren Produkten (einschliesslich anderer Versionen dieses Produkts).Alle: Rang unter allen Produkten in der Datenbank.
Wird geladen...
Kategorie-Ranking wird geladen...

Technische Spezifikationen von smartphone LG G7 ThinQ (4GB + 64GB)

Technische Punktzahl
Technikwertung
5.9/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung der technischen Leistung des Smartphones, die acht Schlüsselbereiche abdeckt: Leistung & Hardware, Software, Kamera, Konnektivität, Display, Akku, Audio und Design.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie Smartphones basierend auf technischer Leistung und verfügbaren Funktionen vergleichen möchten.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

25%

5.1

Leistung und Hardware

18%

6.8

Kamera

15%

6.1

Display

15%

4.9

Akku

10%

6.3

Software

10%

6.7

Konnektivität

4%

5.1

Audio

3%

7.7

Design

5.9
Nutzerbewertung
Nutzerwertung
8.5/ 10
✕
Was ist das?
Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der für das Smartphone eingegangenen Bewertungen kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie wissen möchten, wie sich ein Smartphone im Alltag schlägt und wie zuverlässig es laut Nutzererfahrungen auf Dauer ist.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten

70%

8.6

Sternebewertungen

30%

8.3

Anzahl der Bewertungen

Basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
8.5
Popularität
Beliebtheit
8.3/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der auf der Anzahl der Bewertungen basiert, die das Smartphone erhalten hat.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie es bevorzugen, ein Produkt zu kaufen, das von vielen anderen Verbrauchern ausgewählt und bewertet wurde.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Popularität:
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Beliebtheit von 8,3 Punkten, die niedriger ist als bei 83% der Smartphones.
8.3
Preis-Leistung
Preis-Leistung
6.3/ 10
✕
Was ist das?
Ein Indikator, der die Gesamtbewertung des Smartphones mit seinem Preis kombiniert.
Wann ist es wichtig?
Wenn Sie nach einem Smartphone mit einem guten Gleichgewicht zwischen Qualität und Preis suchen.
Verteilung der Wertungen
▼
<55-66-77-88-99-10
Bewertungskomponenten:

70%

6.1

Gesamtpunktzahl

30%

6.6

Preis

6.3
Marke
LG
Prozessor-Modell
Qualcomm Snapdragon 845
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet den Qualcomm Snapdragon 845-Prozessor, der schneller ist als Prozessoren in 52,4% der Smartphone und gleich denen in 0,9% der Smartphone.
RAM-Kapazität
4 GB
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine RAM-Kapazität von 4 GB, die größer ist als die RAM-Kapazität von 82,7% der Smartphone und gleich der von 14% der Smartphone.
Interner Speicher
64 GB
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine interne Speicherkapazität von 64 GB, die größer ist als der Speicher von 89,6% der Smartphone und gleich dem von 7,9% der Smartphone.
CPU-Boost-Taktfrequenz
2,8 GHz
Die CPU-Boost-Taktfrequenz von LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) beträgt 2,8 GHz, was höher ist als die Boost-Geschwindigkeit von 64,2% der Smartphone und gleich der von 4,1% der Smartphone.
Mehr anzeigen
Betriebssystem
Android
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet das Betriebssystem Android, das die Leistung der meisten Smartphones übertrifft.
Android 8 Oreo
Android-Version
Android 8 Oreo
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) läuft mit Android Version Android 8 Oreo, die neuer ist als die in 96,6% der Smartphone und gleich der in 1,7% der Smartphone.
Direkte OS-Updates
nein
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) erhält direkte OS-Updates. 20,6% der Smartphone erhalten direkte Updates.
Open-Source-Betriebssystem
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet ein Open-Source-Betriebssystem. 94,6% der Smartphone nutzen ein Open-Source-OS.
Dunkelmodus
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) bietet einen Dark Mode. 95,8% der Smartphone unterstützen diese Funktion.
Mehr anzeigen
Multilinsen-Hauptkamera
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) enthält ein Multi-Lens-Hauptkamerasystem. 93,7% der Smartphone enthalten solche Systeme.
Hauptkamera Megapixel
16 MP & 16 MP
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Hauptkameraauflösung von 16 MP & 16 MP, die höher ist als die von 85,6% der Smartphone und gleich der von 0,1% der Smartphone.
Hauptkamera Blendenöffnung
f/1,6 und f/1,9
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Hauptkamera-Blende von f/1.6 und f/1.9, die weiter ist als die von 92,6% der Smartphone und gleich der von 0,2% der Smartphone.
Hauptkamera-Sensorfläche
16 mm²
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Hauptkamera-Sensorfläche von 16 mm², was größer ist als die Hauptkamera-Sensorfläche von 96,2% der Smartphone und gleich groß wie die von 0,8% der Smartphone.
Hauptkamera Pixelgröße
1 µm
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Hauptkamera-Pixelgröße von 1 µm, die größer ist als in 57,7% der Smartphone und gleich der Größe in 20% der Smartphone.
Mehr anzeigen
Anzahl der SIM-Slots
1
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat 1 SIM-Steckplätze, was mehr ist als bei 96,2% der Smartphone und der Anzahl bei 3,7% der Smartphone.
Mobilfunkmodul
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) umfasst ein Mobilfunkmodul. 100% der Smartphone verfügen über Mobilfunkmodule.
5G Konnektivität
nein
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt 5G-Konnektivität. 66,9% der Smartphone unterstützen 5G.
LTE-Unterstützung
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt LTE. 99,7% der Smartphone bieten LTE-Konnektivität.
Wi-Fi-Konnektivität
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt WLAN-Konnektivität. 100% der Smartphone bieten WLAN-Support.
Mehr anzeigen
Bildschirmgröße
6,1 Zoll
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Bildschirmgröße von 6,1 Zoll, die größer ist als die Bildschirme von 92,1% der Smartphone und gleich der von 2% der Smartphone.
Bildschirmauflösung
1440 X 3120 px
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Bildschirmauflösung von 1440x3120 px, die höher ist als die von 94% der Smartphone und gleich der von 0,8% der Smartphone.
Pixeldichte
564 ppi
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Pixeldichte von 564 ppi, die höher ist als die von 99% der Smartphone und gleich der von 0,2% der Smartphone.
Display-Typ
IPS LCD
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet einen IPS LCD-Displaytyp. 0% der Smartphone nutzen diese Displaytechnologie.
Bildwiederholrate
60 Hz
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt eine Bildwiederholrate von 60 Hz, die höher ist als bei 84,3% der Smartphone und gleich der von 15,7% der Smartphone.
Mehr anzeigen
Batteriekapazität
3,000 mAh
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Akkukapazität von 3.000 mAh, die größer ist als die Akkus von 97,5% der Smartphone und gleich der von 1,1% der Smartphone.
Ladegeschwindigkeit
18 W
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt Ladegeschwindigkeiten von 18 W, die schneller sind als bei 76% der Smartphone und gleich denen von 11,7% der Smartphone.
Schnellladen
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt Schnellladen. 93,1% der Smartphone unterstützen Schnellladen.
GSMArena Vollständige Ladezeit
?
Drahtloses Laden
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt kabelloses Laden. 25,2% der Smartphone unterstützen kabelloses Laden.
Mehr anzeigen
Stereo-Lautsprecher
nein
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über Stereo-Lautsprecher. 64,4% der Smartphone bieten Stereo-Audio.
3,5 mm Kopfhöreranschluss
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über eine 3,5-mm-Kopfhörerbuchse. 45,5% der Smartphone bieten diesen Anschluss.
Anzahl der Mikrofone
2
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über 2 Mikrofone, was mehr ist als bei 10,5% der Smartphone und gleich der Anzahl bei 66,6% der Smartphone.
FM-Radio
ja
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über ein FM-Radio. 34,2% der Smartphone bieten FM-Radio.
aptX Lossless
nein
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt aptX Lossless. 12,9% der Smartphone bieten aptX Lossless.
Mehr anzeigen
Höhe
153,2 mm
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Höhe von 153,2 mm, die geringer ist als die von 92,4% der Smartphone und gleich der von 0,1% der Smartphone.
Breite
71,9 mm
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Breite von 71,9 mm, die schmaler ist als bei 93,2% der Smartphone und gleich der von 0,7% der Smartphone.
Dicke
7,9 mm
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine Dicke von 7,9 mm, die dünner ist als bei 72,2% der Smartphone und gleich der von 5% der Smartphone.
Gewicht
162 g
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) wiegt 162 g, was leichter ist als 96,5% der Smartphone und gleich dem Gewicht von 0,3% der Smartphone.
Gerätemenge
76,041 cm³
LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat ein Gerätevolumen von 76.041 cm³, das kleiner ist als bei 95,7% der Smartphone und gleich dem von 0,1% der Smartphone.
Mehr anzeigen

LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) vs das durchschnittliche Smartphone

246810GesamtLeistung und HardwareSoftwareKameraKonnektivitätDisplayAkkuAudioDesign
  • Hat optische Bildstabilisierung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über optische Bildstabilisierung (OIS), das durchschnittliche Smartphone nicht. 48.3% der Smartphones verfügen über OIS.
  • Größere Blendenöffnung der Hauptkamera
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine größere Blendenöffnung der Hauptkamera als das durchschnittliche Smartphone (f/1.6 und f/1.9 vs F/1.8 & f/2.4). Der durchschnittliche Blendenwert ist F/1.8 & f/2.4.
    f/1,6 und f/1,9 vs F/1,8 & f/2,4
  • Unterstützt kabelloses Laden
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt kabelloses Laden, das durchschnittliche Smartphone nicht. 25.2% der Smartphones sind mit kabellosem Laden kompatibel.
  • Höhere Bildschirmauflösung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Bildschirmauflösung als das durchschnittliche Smartphone (1440x3120 px vs 1080x2400 px). Die durchschnittliche Smartphone-Auflösung beträgt 1080x2400 px.
    1440x3120 px vs 1080x2400 px
  • 42,8% höhere Pixeldichte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Pixeldichte als das durchschnittliche Smartphone (564 ppi vs 395 ppi). Die durchschnittliche Pixeldichte eines Smartphones beträgt 395 ppi.
    564 ppi vs 395 ppi
  • 50% niedrigere TDP
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine niedrigere TDP als das durchschnittliche Smartphone (9 W vs 6 W). Die durchschnittliche TDP von Smartphones beträgt 6 W.
    9 W vs 6 W
  • Unterstützt Dolby Vision
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt Dolby Vision, das durchschnittliche Smartphone nicht. 17.3% der Smartphones sind Dolby-Vision-kompatibel.
  • Unterstützt HDR10+
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt HDR10+, das durchschnittliche Smartphone nicht. 22.2% der Smartphones unterstützen HDR10+.
  • 5,9% höhere nutzerbewertung
    Nutzerwertung
    8.5/ 10
    ✕
    Was es ist
    Eine Bewertung, die Nutzerrezensionen und die Gesamtzahl der für das Smartphone eingegangenen Bewertungen kombiniert.
    Wann es wichtig ist
    Wenn Sie wissen möchten, wie sich ein Smartphone im Alltag schlägt und wie zuverlässig es laut Nutzererfahrungen auf Dauer ist.
    Verteilung der Wertungen
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    LG G7 ThinQ
    das durchschnittliche Smartphone
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Nutzerbewertung als das durchschnittliche Smartphone (8.47 vs 8.000).
    8,47 vs 8
  • 2,13x beliebter
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist beliebter als das durchschnittliche Smartphone (8.3 vs 3.9).
    8,3 vs 3,9
  • 50% niedrigere TDP
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine niedrigere TDP als das durchschnittliche Smartphone (9 W vs 6 W). Die durchschnittliche TDP von Smartphones beträgt 6 W.
    9 W vs 6 W
  • 2 mehr Speicherkanäle
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat mehr Speicherkanäle als das durchschnittliche Smartphone (4 vs 2). Das durchschnittliche Smartphone hat 2 Speicherkanäle.
    4 vs 2
  • Höherer CPU-Basistakt
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere CPU-Basistaktrate als das durchschnittliche Smartphone (4x2.8 GHz & 4x1.77 GHz vs 2x2.2 GHz & 6x2 GHz). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Basistaktrate von 2x2.2 GHz & 6x2 GHz.
    4x2.8 GHz & 4x1.77 GHz vs 2x2.2 GHz & 6x2 GHz
  • 16,7% höherer CPU-Boost-Takt
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere CPU-Boost-Taktrate als das durchschnittliche Smartphone (2.8 GHz vs 2.4 GHz). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Boost-Taktrate von 2.4 GHz.
    2,8 GHz vs 2,4 GHz
  • 50% mehr L2-Cache
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat mehr L2-Cache als das durchschnittliche Smartphone (1536 KB vs 1024 KB). Der durchschnittliche L2-Cache beträgt 1024 KB.
    1.536 KB vs 1.024 KB
  • 16,8% mehr Speicherbandbreite
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Speicherbandbreite als das durchschnittliche Smartphone (29.9 GB/s vs 25.6 GB/s). Die durchschnittliche Speicherbandbreite beträgt 25.6 GB/s.
    29,9 GB/s vs 25,6 GB/s
  • Höheres KI-Niveau
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) läuft auf der KI-Stufe produktivitat, während das durchschnittliche Smartphone auf fundamental läuft, mit leistungsfähigeren On-Device-KI-Funktionen.
    AI CAM, Super Bright Camera, Google Assistant Key, Google Lens, Super Far Field Voice Recognition
    produktivitat vs fundamental
  • Hat optische Bildstabilisierung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über optische Bildstabilisierung (OIS), das durchschnittliche Smartphone nicht. 48.3% der Smartphones verfügen über OIS.
  • Größere Blendenöffnung der Hauptkamera
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine größere Blendenöffnung der Hauptkamera als das durchschnittliche Smartphone (f/1.6 und f/1.9 vs F/1.8 & f/2.4). Der durchschnittliche Blendenwert ist F/1.8 & f/2.4.
    f/1,6 und f/1,9 vs F/1,8 & f/2,4
  • Unterstützt RAW-Fotoaufnahme
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt RAW-Fotoaufnahmen, das durchschnittliche Smartphone nicht. 37.1% der Smartphones ermöglichen RAW-Dateien.
  • Verwendet einen BSI-Sensor
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet einen BSI-Sensor, das durchschnittliche Smartphone nicht. 40.5% der Smartphones verwenden BSI-Sensoren.
  • Unterstützt Laser-Autofokus
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über Laser-Autofokus, das durchschnittliche Smartphone nicht. 21.4% der Smartphones bieten Laser-AF.
  • Bessere Videoqualität der Hauptkamera
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) nimmt bessere Videos mit der Hauptkamera auf als das durchschnittliche Smartphone. 22.60x der Smartphones unterstützen 4K oder höher.
    2160x60 fps vs 2160x30 fps
  • Erlaubt manuelle Verschlusszeit
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ermöglicht manuelle Verschlusszeitsteuerung, das durchschnittliche Smartphone nicht. 29.8% der Smartphones unterstützen diese Funktion.
  • 1 mehr Blitz-LEDs
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat mehr Blitz-LEDs als das durchschnittliche Smartphone (2 vs 1). Das durchschnittliche Smartphone hat 1 Blitz-LEDs.
    2 vs 1
  • Unterstützt HDR10-Videoaufnahme
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt HDR10-Videoaufzeichnung, das durchschnittliche Smartphone nicht. 35.9% der Smartphones unterstützen HDR10.
  • 0,2 µm größere Pixelgröße der Hauptkamera
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine größere Pixelgröße der Hauptkamera als das durchschnittliche Smartphone (1 µm vs 0.8 µm). Die durchschnittliche Pixelgröße beträgt 0.8 µm.
    1 µm vs 0,8 µm
  • Neuere USB-Version
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt eine neuere USB-Version als das durchschnittliche Smartphone (3.1 vs 2). Die durchschnittliche Version ist USB 2.0.
    3.1 vs 2.0
  • Hat ein Barometer
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über ein Barometer, das durchschnittliche Smartphone nicht. 19.9% der Smartphones besitzen ein Barometer.
  • Höhere Bildschirmauflösung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Bildschirmauflösung als das durchschnittliche Smartphone (1440x3120 px vs 1080x2400 px). Die durchschnittliche Smartphone-Auflösung beträgt 1080x2400 px.
    1440x3120 px vs 1080x2400 px
  • 42,8% höhere Pixeldichte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Pixeldichte als das durchschnittliche Smartphone (564 ppi vs 395 ppi). Die durchschnittliche Pixeldichte eines Smartphones beträgt 395 ppi.
    564 ppi vs 395 ppi
  • Unterstützt Dolby Vision
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt Dolby Vision, das durchschnittliche Smartphone nicht. 17.3% der Smartphones sind Dolby-Vision-kompatibel.
  • Unterstützt HDR10+
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt HDR10+, das durchschnittliche Smartphone nicht. 22.2% der Smartphones unterstützen HDR10+.
  • Unterstützt HDR10
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt HDR10, das durchschnittliche Smartphone nicht. 42.7% der Smartphones sind HDR10-kompatibel.
  • Hat ein Always-on-Display
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über ein Always-On-Display, das durchschnittliche Smartphone nicht. 49.2% der Smartphones bieten Always-On-Funktionalität.
  • 36,4% mehr Bildschirmhelligkeit
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Bildschirmhelligkeit als das durchschnittliche Smartphone (900 Nits vs 660 Nits). Die durchschnittliche Smartphone-Helligkeit beträgt 660 Nits.
    900 Nits vs 660 Nits
  • Höheres Kontrastverhältnis
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat ein höheres Kontrastverhältnis als das durchschnittliche Smartphone (2044:1 vs 1400:1). Das durchschnittliche Smartphone-Kontrastverhältnis beträgt 1400:1.
    2.044:1 vs 1.400:1
  • Unterstützt kabelloses Laden
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt kabelloses Laden, das durchschnittliche Smartphone nicht. 25.2% der Smartphones sind mit kabellosem Laden kompatibel.
  • Hat eine 3,5-mm-Kopfhörerbuchse
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über einen 3,5-mm-Kopfhöreranschluss, das durchschnittliche Smartphone nicht. 45.5% der Smartphones besitzen einen Standard-Kopfhöreranschluss.
  • Hat FM-Radio
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über ein FM-Radio, das durchschnittliche Smartphone nicht. 34.2% der Smartphones besitzen einen FM-Tuner.
  • Unterstützt aptX
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt aptX, das durchschnittliche Smartphone nicht. 50% der Smartphones sind aptX-kompatibel.
  • 17,4% leichter
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist leichter als das durchschnittliche Smartphone (162 g vs 196.2 g). Das durchschnittliche Smartphone wiegt 196.2 g.
    162 g vs 196,2 g
  • 1,5 m höhere Wassertiefe
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine höhere Wasserdichtigkeitsstufe als das durchschnittliche Smartphone (1.5 m vs 0 m). Die durchschnittliche Tiefenangabe beträgt 0 m.
    1,5 m vs 0 m
  • 4,1 mm schmaler
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist schmaler als das durchschnittliche Smartphone (71.9 mm vs 76 mm). Die durchschnittliche Smartphone-Breite beträgt 76 mm.
    71,9 mm vs 76 mm
  • 10,4 mm kürzer
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist kürzer als das durchschnittliche Smartphone (153.2 mm vs 163.6 mm). Die durchschnittliche Smartphone-Höhe beträgt 163.6 mm.
    153,2 mm vs 163,6 mm
  • 0,4 mm dünner
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist dünner als das durchschnittliche Smartphone (7.9 mm vs 8.3 mm). Die durchschnittliche Smartphone-Dicke beträgt 8.3 mm.
    7,9 mm vs 8,3 mm
  • Bessere IP-Schutzklasse
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine bessere IP-Zertifizierung als das durchschnittliche Smartphone (IP68 vs IP67). Die durchschnittliche IP-Zertifizierung ist IP67.
    IP68 vs IP67
  • 22,2% kleineres Volumen
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat ein geringeres Gerätevolumen als das durchschnittliche Smartphone (76041 cm³ vs 97800 cm³). Das durchschnittliche Smartphone-Volumen beträgt 97800 cm³.
    76.041 cm³ vs 97.800 cm³
  • Minderwertiger Displaytyp
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über einen schlechteren Displaytyp als das durchschnittliche Smartphone (IPS LCD vs OLED/AMOLED). 0.00% der Smartphones verwenden den besseren Displaytyp.
    IPS LCD vs OLED/AMOLED
  • 50% niedrigere Bildwiederholrate
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine niedrigere Bildwiederholrate als das durchschnittliche Smartphone (60 Hz vs 120 Hz). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Bildwiederholrate von 120 Hz.
    60 Hz vs 120 Hz
  • 75% weniger Speicherplatz
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) bietet weniger internen Speicher als das durchschnittliche Smartphone (64 GB vs 256 GB). Das durchschnittliche Smartphone verfügt über 256 GB internen Speicher.
    64 GB vs 256 GB
  • Keine 5G-Konnektivität
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt keine 5G-Konnektivität, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 66.9% der Smartphones sind 5G-kompatibel.
  • 50% weniger Sensorfläche
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine kleinere Hauptkamera-Sensorfläche als das durchschnittliche Smartphone (16 mm² vs 32 mm²). Die durchschnittliche Sensorfläche eines Smartphones beträgt 32 mm².
    16 mm² vs 32 mm²
  • 40% weniger Akkukapazität
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine geringere Akkukapazität als das durchschnittliche Smartphone (3000 mAh vs 5000 mAh). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Kapazität von 5000 mAh.
    3.000 mAh vs 5.000 mAh
  • Niedrigerer GSMArena-Akku-Ausdauer-Score
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat einen niedrigeren GSMArena-Akku-Ausdauer-Score als das durchschnittliche Smartphone (77 vs 99.5). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 99.5 Punkte.
    77 vs 99,5
  • 4 GB weniger RAM
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat weniger RAM als das durchschnittliche Smartphone (4 GB vs 8 GB). Das durchschnittliche Smartphone hat 8 GB RAM.
    4 GB vs 8 GB
  • 17% schlechteres preis-leistungs-verhältnis
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat ein schlechteres Preis-Leistungs-Verhältnis als das durchschnittliche Smartphone (6.26 vs 7.3).
    6,26 vs 7,33
  • 2,88x teurer
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist teurer als das durchschnittliche Smartphone (750 € vs 260 €).
    750 € vs 260 €
  • 75% weniger Speicherplatz
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) bietet weniger internen Speicher als das durchschnittliche Smartphone (64 GB vs 256 GB). Das durchschnittliche Smartphone verfügt über 256 GB internen Speicher.
    64 GB vs 256 GB
  • 4 GB weniger RAM
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat weniger RAM als das durchschnittliche Smartphone (4 GB vs 8 GB). Das durchschnittliche Smartphone hat 8 GB RAM.
    4 GB vs 8 GB
  • 25,3% langsamerer GPU-Takt
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine niedrigere GPU-Frequenz als das durchschnittliche Smartphone (710 MHz vs 950 MHz). Das durchschnittliche Smartphone hat eine GPU-Frequenz von 950 MHz.
    710 MHz vs 950 MHz
  • 66,7% größerer Fertigungsprozess
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) wird in einem größeren Fertigungsprozess hergestellt als das durchschnittliche Smartphone (10 nm vs 6 nm). Das durchschnittliche Smartphone nutzt einen 6 nm-Prozess.
    10 nm vs 6 nm
  • 42,9% weniger maximale RAM-Kapazität
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt weniger maximalen RAM als das durchschnittliche Smartphone (8 GB vs 14 GB). Das durchschnittliche Smartphone unterstützt 14 GB RAM.
    8 GB vs 14 GB
  • Schlechterer Prozessor
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet einen schlechteren Prozessor als das durchschnittliche Smartphone (Qualcomm Snapdragon 845 vs Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3).
    Qualcomm Snapdragon 845 vs Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
  • 40,3% weniger Geekbench-6-Single-Core-Punkte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) schneidet im Geekbench-6-Single-Core-Test schlechter ab als das durchschnittliche Smartphone (562 vs 942). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 942 Punkte im Geekbench-6-Single-Core-Test.
    562 vs 942
  • 32,1% weniger Speichergeschwindigkeit
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine geringere Speichergeschwindigkeit als das durchschnittliche Smartphone (1866 MHz vs 2750 MHz). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Speichergeschwindigkeit von 2750 MHz.
    1.866 MHz vs 2.750 MHz
  • 50% weniger L3-Cache
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat einen kleineren L3-Cache als das durchschnittliche Smartphone (2048 KB vs 4096 KB). Das durchschnittliche Smartphone hat einen L3-Cache von 4096 KB.
    2.048 KB vs 4.096 KB
  • 68,2% weniger 3DMark-Wild-Life-Unlimited-Punkte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) erzielt niedrigere Werte in 3DMark Wild Life Unlimited als das durchschnittliche Smartphone (1,217 vs 3,825). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 3,825 Punkte.
    1.217 vs 3.825
  • 54,4% weniger 3DMark-Wild-Life-Punkte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) schneidet im 3DMark-Wild-Life-Benchmark schlechter ab als das durchschnittliche Smartphone (1,419 vs 3,115). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 3,115 Punkte in diesem Benchmark.
    1.419 vs 3.115
  • 25,1% weniger Geekbench-6-Multi-Core-Punkte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) schneidet im Geekbench-6-Multicore-Test schlechter ab als das durchschnittliche Smartphone (1,898 vs 2,533). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 2,533 Punkte im Geekbench-6-Multicore-Test.
    1.898 vs 2.533
  • 59% weniger 3DMark-Wild-Life-Extreme-Punkte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) erzielt niedrigere Werte in 3DMark Wild Life Extreme als das durchschnittliche Smartphone (503 vs 1,226). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 1,226 Punkte.
    503 vs 1.226
  • Keine Live-Texterkennung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt keine Live-Texterkennung, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 50.9% der Smartphones bieten Echtzeit-Texterkennung.
  • Ältere Android-Version
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) läuft mit einer älteren Android-Version als das durchschnittliche Smartphone (Android 8 Oreo vs Android 14). Das durchschnittliche Smartphone läuft mit Android-Version Android 14.
    Android 8 Oreo vs Android 14
  • Keine App-Tracking-Schutzfunktionen
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt keinen App-Tracking-Schutz, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 70.2% der Smartphones bieten App-Tracking-Schutz.
  • Kein WLAN-Passwort-Teilen
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt kein Teilen von WLAN-Passwörtern, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 57.9% der Smartphones erlauben einfaches WLAN-Teilen.
  • Keine Akku-Gesundheitsüberwachung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über keine Akku-Zustandsüberwachung, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 66.3% der Smartphones bieten Informationen zum Akkuzustand.
  • Erlaubt kein App-Offloading
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt kein App-Offloading, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 51.9% der Smartphones unterstützen App-Offloading zur Speicherersparnis.
  • Keine Scroll-Screenshot-Unterstützung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt keine scrollenden Screenshots, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 81.1% der Smartphones erlauben scrollende Screenshots.
  • Erlaubt kein Spielen während des Downloads
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) kann keine Spiele während des Herunterladens spielen, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 77.3% der Smartphones unterstützen Spielen während des Downloads.
  • Keine dynamische Theme-Unterstützung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt keine dynamischen Designs, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 81.9% der Smartphones unterstützen dynamische Designs.
  • Kein Extra-Dim-Modus
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über keinen Extra-Dimm-Modus, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 82.5% der Smartphones bieten zusätzliche Dimm-Funktionen.
  • 50% weniger Sensorfläche
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine kleinere Hauptkamera-Sensorfläche als das durchschnittliche Smartphone (16 mm² vs 32 mm²). Die durchschnittliche Sensorfläche eines Smartphones beträgt 32 mm².
    16 mm² vs 32 mm²
  • Niedrig auflösende Hauptkamera
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine niedriger auflösende Hauptkamera als das durchschnittliche Smartphone (16 MP & 16 MP vs 50 MP & 8 MP). Das durchschnittliche Smartphone hat eine 50 MP & 8 MP-Hauptkamera.
    16 MP & 16 MP vs 50 MP & 8 MP
  • 29,2% weniger DxOMark-Mobile-Punkte
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat einen niedrigeren DxOMark-Mobile-Score als das durchschnittliche Smartphone (85 vs 120). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 120 Punkte.
    85 vs 120
  • Niedrigere Megapixelzahl der Frontkamera
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat weniger Megapixel bei der Frontkamera als das durchschnittliche Smartphone (8 MP vs 16 MP). Das durchschnittliche Smartphone hat eine 16 MP-Frontkamera.
    8 MP vs 16 MP
  • Keine manuelle Belichtungssteuerung
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) bietet keine manuelle Belichtungssteuerung, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 94% der Smartphones bieten manuelle Belichtung.
  • Keine 5G-Konnektivität
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) unterstützt keine 5G-Konnektivität, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 66.9% der Smartphones sind 5G-kompatibel.
  • Ältere Bluetooth-Version
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verwendet eine ältere Bluetooth-Version als das durchschnittliche Smartphone (5 vs 5.2). Das durchschnittliche Smartphone verwendet Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 1 weniger SIM-Steckplätze
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über weniger SIM-Steckplätze als das durchschnittliche Smartphone (1 vs 2). Das durchschnittliche Smartphone hat 2 SIM-Steckplätze.
    1 vs 2
  • Minderwertiger Displaytyp
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über einen schlechteren Displaytyp als das durchschnittliche Smartphone (IPS LCD vs OLED/AMOLED). 0.00% der Smartphones verwenden den besseren Displaytyp.
    IPS LCD vs OLED/AMOLED
  • 50% niedrigere Bildwiederholrate
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine niedrigere Bildwiederholrate als das durchschnittliche Smartphone (60 Hz vs 120 Hz). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Bildwiederholrate von 120 Hz.
    60 Hz vs 120 Hz
  • 0,57 Zoll kleinere Bildschirmgröße
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine kleinere Bildschirmgröße als das durchschnittliche Smartphone (6.1 Zoll vs 6.67 Zoll). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Bildschirmgröße von 6.67 Zoll.
    6,1 Zoll vs 6,67 Zoll
  • 40% weniger Akkukapazität
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine geringere Akkukapazität als das durchschnittliche Smartphone (3000 mAh vs 5000 mAh). Das durchschnittliche Smartphone hat eine Kapazität von 5000 mAh.
    3.000 mAh vs 5.000 mAh
  • Niedrigerer GSMArena-Akku-Ausdauer-Score
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat einen niedrigeren GSMArena-Akku-Ausdauer-Score als das durchschnittliche Smartphone (77 vs 99.5). Das durchschnittliche Smartphone erzielt 99.5 Punkte.
    77 vs 99,5
  • 45,5% langsamere Ladegeschwindigkeit
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine langsamere Ladegeschwindigkeit als das durchschnittliche Smartphone (18 W vs 33 W). Das durchschnittliche Smartphone lädt mit 33 W.
    18 W vs 33 W
  • 50% langsamere kabellose Ladegeschwindigkeit
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine langsamere kabellose Ladegeschwindigkeit als das durchschnittliche Smartphone (10 W vs 20 W). Die durchschnittliche kabellose Ladegeschwindigkeit beträgt 20 W.
    10 W vs 20 W
  • Keine Stereo-Lautsprecher
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) verfügt über keine Stereo-Lautsprecher, das durchschnittliche Smartphone hingegen schon. 64.4% der Smartphones verfügen über Stereo-Lautsprecher.
  • 6 Jahre älter
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist ein älteres Modell als das durchschnittliche Smartphone (2018 vs 2024). 6.00% der Smartphones wurden neuer veröffentlicht.
    June 2018
    2.018 vs 2.024
  • Schlechte Markenherkunft
    LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) hat eine schlechtere Markenherkunft als das durchschnittliche Smartphone. 0.00% der Smartphones stammen von erstklassigen Marken.
    South Korea vs China

Videobewertungen

Praxistests, Unboxings und Videos aus dem Alltag

Expertenbewertungen

Ausführliche Analysen und Urteile führender Tech-Medien

N
nextpit.de
26.12.2018
Zusammenfassung des Tests
N
netzwelt.de
15.8.2018
Zusammenfassung des Tests
D
dpreview.com
30.7.2018
Zusammenfassung des Tests
H
hothardware.com
11.6.2018
Zusammenfassung des Tests
T
theverge.com
20.7.2018
Zusammenfassung des Tests
A
androidcentral.com
13.2.2019
Zusammenfassung des Tests
A
androidauthority.com
1.6.2018
Zusammenfassung des Tests
U
usatoday.com
3.5.2018
Zusammenfassung des Tests
C
consumerreports.org
1.5.2018
Zusammenfassung des Tests
M
mashable.com
7.5.2018
Zusammenfassung des Tests
A
androidheadlines.com
23.10.2018
Zusammenfassung des Tests
T
techadvisor.com
31.5.2018
Zusammenfassung des Tests
P
pcworld.com
1.6.2018
Zusammenfassung des Tests
T
techradar.com
20.6.2019
Zusammenfassung des Tests
P
pcmag.com
21.5.2018
Zusammenfassung des Tests
W
wired.com
17.5.2018
Zusammenfassung des Tests
C
cnet.com
7.5.2018
Zusammenfassung des Tests
D
dday.it
11.6.2018
Zusammenfassung des Tests
I
igizmo.it
15.1.2019
Zusammenfassung des Tests
T
techstation.it
5.9.2018
Zusammenfassung des Tests

Bewertungen von Dritten

Basierend auf Bewertungen aus dem ganzen Web.
Bewertungen aktualisiert: Aug 2026 · So berechnen wir das

What we like about LG G7 ThinQ (4GB + 64GB)

  • Hervorragendes Display mit extremer Helligkeit (bis zu 1000 Nits im Boost-Modus), das auch bei direktem Sonnenlicht sehr gut lesbar ist.
  • Exzellente Audioqualität dank Hi-Fi Quad-DAC und integriertem 3,5-mm-Klinkenanschluss für hochwertige Kopfhörer.
  • Innovative 'Boombox'-Lautsprecher-Technologie, die das Gehäuse als Resonanzkörper nutzt und für hohen Schalldruck sorgt.
  • Vielseitige Dual-Kamera mit Weitwinkelobjektiv, das besonders weite Sichtfelder ermöglicht.
  • Sehr hohe Verarbeitungsqualität und Robustheit (Zertifizierung nach IP68 und Militärstandard MIL-STD-810G).
  • Flüssige Performance im Alltag durch den Snapdragon 845 Prozessor.

What we don't like about LG G7 ThinQ (4GB + 64GB)

  • Durchwachsene Akkulaufzeit (3000 mAh), die bei intensiver Nutzung kaum einen vollen Tag übersteht.
  • Die KI-Kamera-Funktionen (ThinQ) liefern oft unnatürliche Ergebnisse oder erkennen Motive fehlerhaft.
  • Die Kameraqualität bei schlechten Lichtverhältnissen (Low Light) fällt im Vergleich zur damaligen Konkurrenz (Samsung S9, Google Pixel) ab.
  • Eigens dedizierte Google Assistant Taste ist nicht offiziell mit anderen Funktionen neu belegbar.
  • Vibrationen der Rückseite bei hoher Lautsprecher-Nutzung werden von einigen Nutzern als störend oder 'billig' empfunden.
  • Zögerliche Software-Update-Politik seitens LG wird häufig kritisiert.

Fazit

Das LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) ist ein Flaggschiff-Smartphone, das sich durch sein helles 6,1-Zoll QHD+ FullVision Display mit 1000 Nits Helligkeit und 19,5:9 Seitenverhältnis auszeichnet. Ausgestattet mit einem Snapdragon 845 Prozessor und 4GB RAM bietet es eine solide Leistung. Zu den Hauptvorteilen zählen die 16MP Dual-Kamera mit Weitwinkelobjektiv, der dedizierte Google Assistant Button, ein Boombox-Lautsprecher für verbesserten Sound und die IP68 Wasser- und Staubbeständigkeit. Als Nachteile wurden oft die relativ geringe Akkukapazität von 3000mAh und die vorinstallierte Bloatware genannt.

Vergleiche LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) mit andere Smartphones

1Produkt zum Vergleichen Nr. 1
VS
2Produkt zum Vergleichen Nr. 2
VS
3Produkt zum Vergleichen Nr. 3 (optional)

Grafischer Vergleich zwischen LG G7 ThinQ (4GB + 64GB) und andere Smartphones

Keine Ergebnisse gefunden